Araquari

Eleições / Santa Catarina / Araquari

Candidatos a prefeito

  • 45 Clenilton Pereira PSDB
  • 15 João Pedro MDB

Candidatos a vereador

  • 45610 Adelir PSDB
  • 15620 Ademar MDB
  • 45000 Adriano Silvano PSDB
  • 45185 Alaíde Fono PSDB
  • 45777 Altair Tobias PSDB
  • 10445 Bat REPUBLICANOS
  • 45678 Bolinha PSDB
  • 17345 Borracha PSL
  • 17222 Celio Gomes PSL
  • 10520 Cícero Cardoso REPUBLICANOS
  • 15666 Cleopatra MDB
  • 15789 Cris Bertelli MDB
  • 45015 Delei PSDB
  • 45006 Denise PSDB
  • 19113 Django PODE
  • 19999 Doutor Eduardo PODE
  • 45888 Dudo PSDB
  • 10333 Dulce do Porto REPUBLICANOS
  • 10120 Ediane de Lara REPUBLICANOS
  • 19019 Edinho da Barra PODE
  • 17177 Elaine Monteiro PSL
  • 19111 Eliane Maria PODE
  • 15333 Eliete MDB
  • 45123 Emerson PSDB
  • 15260 Emerson Miranda MDB
  • 45555 Esilde PSDB
  • 19777 Evandronei Mito PODE
  • 45012 Everaldo Nego PSDB
  • 19125 Fabiano Garcia PODE
  • 45445 Fabinho PSDB
  • 15000 Gaucho Erico MDB
  • 45345 Gordo da Barra PSDB
  • 17707 Helio Dias PSL
  • 10110 Isadora da Causa Animal REPUBLICANOS
  • 10345 Ito da Madeireira REPUBLICANOS
  • 10789 Jeferson Petry REPUBLICANOS
  • 15115 João do Porto MDB
  • 19190 Jocelito Rodrigues PODE
  • 10210 Jorginho Rosário REPUBLICANOS
  • 19515 Josi do Rosario PODE
  • 17888 Karlinha PSL
  • 15555 Katia Cardoso MDB
  • 15015 Keko Jeferson MDB
  • 17517 Leandro Oliveira PSL
  • 17567 Leocir Lansarini PSL
  • 45500 Liniquer Paulini PSDB
  • 17666 Lu da Loja PSL
  • 10010 Lúcio Cardoso REPUBLICANOS
  • 17124 Maloca PSL
  • 17725 Manequinha PSL
  • 10510 Manoel Ape REPUBLICANOS
  • 19909 Marcinho PODE
  • 15515 Mario Luiz MDB
  • 45045 Marlene Simon PSDB
  • 19119 Mauricia Lemes PODE
  • 17777 Mazo PSL
  • 17770 Mineiro PSL
  • 45755 Nardes PSDB
  • 17717 Neia PSL
  • 13000 Neiva Vieira PT
  • 17123 Nelson Silveira PSL
  • 45550 Neném PSDB
  • 10000 Nilson Dutra REPUBLICANOS
  • 15222 Noemi MDB
  • 19123 Odair Lopes PODE
  • 17411 Paranazinho PSL
  • 10200 Pastor Amarildo REPUBLICANOS
  • 10123 Pastor Raimundo REPUBLICANOS
  • 17000 Paulinho PSL
  • 19247 Penha PODE
  • 45700 Prof. Rose Vigolo PSDB
  • 10500 Professora Cléia REPUBLICANOS
  • 15228 Ps Sales MDB
  • 17444 Ricardo Miranda - Xeta PSL
  • 15777 Rodrigo Otto MDB
  • 17017 Rose do Conselho PSL
  • 19118 Rosi do Porto PODE
  • 10528 Samuca do Taxi REPUBLICANOS
  • 10007 Sandra do Lanche REPUBLICANOS
  • 19193 Sargento Amarildo PODE
  • 15173 Scarlett Oliveira MDB
  • 45777 Sheine Tobias PSDB
  • 19280 Sid do Itinga PODE
  • 45630 Silma-Rainha PSDB
  • 17690 Silvio Umbelino PSL
  • 17127 Sirlei Ribeiro PSL
  • 15318 Sthive MDB
  • 19222 Valdirzão do Taxi PODE
  • 15123 Vanderlei MDB
  • 19500 Vanessa Paulini PODE
  • 10624 Vânia do Guamiranga REPUBLICANOS
  • 13777 Vitor Henrique Maximiano PT
  • 10250 Volmir Cavalheiro REPUBLICANOS
  • 10777 Washington do Nascimento REPUBLICANOS
  • 45280 Zando PSDB
  • 10555 Zinho da Barra REPUBLICANOS

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia