Araranguá

Eleições / Santa Catarina / Araranguá

Candidatos a prefeito

  • 15 César Cesa MDB
  • 11 Daniel PP
  • 22 Igor Batista PL
  • 50 Professor Felipe Damasio PSOL
  • 28 Ricardo Ghelere PRTB

Candidatos a vereador

  • 17117 Adércio Velter PSL
  • 12631 Adriana PDT
  • 17177 Adriano Damas PSL
  • 45963 Advogado Christian Martins PSDB
  • 15007 Afranio Ronconi MDB
  • 70111 Alex AVANTE
  • 19777 Alysson Bitencourt (Sansão) PODE
  • 45555 Amauri Laranja Uber PSDB
  • 22777 Andre Sant Ana PL
  • 13116 Andréa Clemes PT
  • 55104 Andry PSD
  • 20456 Andy PSC
  • 20444 Antonio Costa (Tonho) PSC
  • 11222 Arlete PP
  • 13580 Aurélia PT
  • 13123 Banha PT
  • 70777 Barbosa AVANTE
  • 12555 Bete Silveira PDT
  • 22111 Bruna Roldao PL
  • 10444 Bruno Eugenio REPUBLICANOS
  • 11555 Bruno Guimaraes PP
  • 15359 Cabo Merencio MDB
  • 22789 Carmem Ronconi PL
  • 13313 Chico Merêncio PT
  • 12111 Chiquinho do Bar PDT
  • 50121 Cidinha PSOL
  • 70170 Cleder Maciel AVANTE
  • 20123 Cleiton Santos PSC
  • 28888 Clinor da Metalúrgica PRTB
  • 55100 Cris PSD
  • 15333 Cris Coral MDB
  • 28777 Cris Saúde PRTB
  • 12456 Cristiano Fregulha PDT
  • 45226 Daiane Silvério Fernandes PSDB
  • 70222 Daiane dos Anjos AVANTE
  • 12007 Daniel Bronstrup PDT
  • 20777 Davi Estevao PSC
  • 11000 Deborah Cantora PP
  • 12333 Dejair PDT
  • 12612 Diego Pires PDT
  • 19999 Diego Xavier PODE
  • 19444 Dione PODE
  • 20111 Dioni Barby PSC
  • 11688 Diran PP
  • 12192 Donato PDT
  • 11456 Douglas Michels PP
  • 12100 Dr. Cesinha PDT
  • 13201 Edilane Figueredo PT
  • 13000 Eduardo Martinello PT
  • 70707 Eduvirges Rosa AVANTE
  • 12999 Elias de Souza PDT
  • 70007 Elisandra Batista AVANTE
  • 45155 Eloisa PSDB
  • 12222 Emerson Rafael PDT
  • 12012 Enfermeira Nivea PDT
  • 22222 Eng. Fernando Serrano PL
  • 55777 Evandro Conceição PSD
  • 19500 Evandro Santana PODE
  • 11200 Fabricio Silveira PP
  • 15555 Feijo MDB
  • 55999 Filippe Borges PSD
  • 70123 Flor AVANTE
  • 11511 Geraldo PP
  • 28333 Gerson PRTB
  • 11789 Gerson Silverio PP
  • 70282 Gilliard AVANTE
  • 28028 Goreti Mattos PRTB
  • 15549 Grace Macari MDB
  • 20888 Grazi Protetora PSC
  • 19019 Grazy Gomes PODE
  • 22622 Guga de Castilho PL
  • 70000 Guilherme AVANTE
  • 55104 Hanna PSD
  • 15025 Hanna Uliana MDB
  • 55888 Helen Becker PSD
  • 28022 Hilario Destro PRTB
  • 70013 Iara AVANTE
  • 11620 Jacinto Dassoler (Belo) PP
  • 15123 Jaime Felisbino MDB
  • 13222 Jair Anastácio PT
  • 20222 Jair Bala Ferraz PSC
  • 28002 Jaqueline PRTB
  • 45678 Jeferson de Oliveira Je PSDB
  • 70070 Jeh Prudencio Januario AVANTE
  • 20000 Joao PSC
  • 20018 Joao Batista Figueiredo (Tita) PSC
  • 55007 Joaquim Gonçalves PSD
  • 45709 Joel Borges PSDB
  • 45234 Joelson Silva PSDB
  • 11444 Joni Papai Noel PP
  • 55057 Jorge Figueiredo PSD
  • 11500 Jorginho PP
  • 20555 Jorginho do Ferro Velho PSC
  • 12963 Jornalista Simone PDT
  • 12787 Josiane PDT
  • 12777 Jovana Roldao PDT
  • 15050 Jucemar Prudencio MDB
  • 10777 Julia Japa REPUBLICANOS
  • 70025 Juliano Japa AVANTE
  • 28620 Junior Bailão PRTB
  • 70080 Karina Costa AVANTE
  • 15020 Lena Perico MDB
  • 28222 Lu Mellegari PRTB
  • 50000 Lucas da Luz PSOL
  • 70082 Luciano Cdr AVANTE
  • 19123 Luciano Pires PODE
  • 55222 Luis Costa PSD
  • 11123 Luiz Henrique PP
  • 22123 Luiz da Farmacia PL
  • 19111 Lyrion Matheus PODE
  • 55000 Mano PSD
  • 19789 Mara PODE
  • 12888 Mara Zauer PDT
  • 10123 Marcio Honorio REPUBLICANOS
  • 11333 Marcio Tubinho PP
  • 15127 Marnie Costa MDB
  • 45333 Marquinho PSDB
  • 70069 Maykinho do Jiu Jitsu AVANTE
  • 12500 Mazinho PDT
  • 55321 Michele Ungaratti PSD
  • 17000 Michele de Souza PSL
  • 15655 Milene Garcia MDB
  • 15015 Moacir Pinheiro MDB
  • 10222 Murialdo Rosa REPUBLICANOS
  • 28123 Nadinho PRTB
  • 45123 Nadir Francisco PSDB
  • 55444 Naziela PSD
  • 10333 Neizinho REPUBLICANOS
  • 15157 Nelson Contador MDB
  • 12345 Nelson Soares PDT
  • 55625 Neno Fontoura PSD
  • 70555 Neno do Bar AVANTE
  • 28001 Nilton Altieri PRTB
  • 45444 Otoniel Tony PSDB
  • 19555 Palmira Afonso PODE
  • 19193 Patrick Machado PODE
  • 55123 Paulinho PSD
  • 11011 Paulo Roldao PP
  • 15500 Pedrao MDB
  • 12655 Pereira PDT
  • 11777 Pessi PP
  • 20065 Pretinha PSC
  • 13013 Prof Jordao PT
  • 12123 Prof. José PDT
  • 15005 Professor Fernando MDB
  • 55111 Professor Tainha PSD
  • 15127 Professora Angela MDB
  • 55323 Professora Cleusa PSD
  • 50555 Professora Karen Scherer PSOL
  • 15010 Professora Marli Moreira MDB
  • 20028 Professora Patricia (Paty) PSC
  • 11611 Professora Patricia Farias PP
  • 19222 Quirino Loeser PODE
  • 70001 Ricardo Bert AVANTE
  • 70971 Rinaldo do Postinho AVANTE
  • 70444 Robson Jaques AVANTE
  • 22555 Rodrigo Aguiar PL
  • 28000 Rodrigo Melzi PRTB
  • 20020 Rodriguinho PSC
  • 12630 Ronaldinho PDT
  • 45222 Ronaldo Negao PSDB
  • 11236 Rosaninha PP
  • 70490 Rose Sousa AVANTE
  • 45200 Rosi Duarte PSDB
  • 20044 Rosinete (Nete) PSC
  • 55678 Rudy Cantor PSD
  • 28166 Sabrina do Bela Vista PRTB
  • 55555 Samuca PSD
  • 45777 Sara Maciel PSDB
  • 13500 Sargento da Cruz PT
  • 11999 Sasso PP
  • 13031 Sayonara PT
  • 55666 Serginho PSD
  • 13800 Sergio Maciel PT
  • 22022 Silesia Medeiros PL
  • 28007 Sodre PRTB
  • 10345 Sônia Rodrigues REPUBLICANOS
  • 11610 Soraia Lummertz PP
  • 11888 Suzi Becker PP
  • 70020 Tiaguinho da Day AVANTE
  • 12800 Tibica PDT
  • 15000 Tico MDB
  • 19000 Tonini PODE
  • 20200 Valdinei Cardoso (Valderix) PSC
  • 15030 Vani Chiberni MDB
  • 55333 Vidrinho PSD
  • 12870 Willian Souza PDT
  • 12870 Willian Souza PDT
  • 70003 Willian de Faveri AVANTE
  • 12000 Zaqueu de Faveri PDT
  • 70888 Zico AVANTE

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia