Balneário Camboriú

Eleições / Santa Catarina / Balneário Camboriú

Candidatos a prefeito

  • 45 Auri Pavoni PSDB
  • 15 Edson Piriquito MDB
  • 19 Fabrício Oliveira PODE
  • 77 Giovan Nardelli SOLIDARIEDADE
  • 30 Ney Clivati NOVO
  • 28 Pedro Luiz PRTB

Candidatos a vereador

  • 70070 Ada AVANTE
  • 51234 Adalberto Costa PATRIOTA
  • 51245 Adalberto Egredia PATRIOTA
  • 65999 Ademir Ribeiro PC do B
  • 22112 Aderbal Machado PL
  • 19700 Adriana Alcântara PODE
  • 12115 Adriano Eletricista PDT
  • 65010 Adriano da Reciclagem PC do B
  • 10789 Alessandro Teco REPUBLICANOS
  • 10279 Alexandre Florentino de Souza REPUBLICANOS
  • 22555 Alexandre Malla PL
  • 25125 Almir da Segurança DEM
  • 65180 Ana Medeiros PC do B
  • 25007 Ana Pereira DEM
  • 19777 Anderson Santos PODE
  • 14789 Andre Araujo PTB
  • 11333 André Meirinho PP
  • 14123 Andrea Sessim PTB
  • 22177 Anna Leite PL
  • 12310 Antonio Carlos PDT
  • 13000 Aristo PT
  • 55600 Arlindo Cruz PSD
  • 12007 Artur Gayer PDT
  • 10678 Atalavio Vacari REPUBLICANOS
  • 23444 Bahia CIDADANIA
  • 25777 Baragatti DEM
  • 19190 Beatriz Padilha Babicz PODE
  • 23000 Bete CIDADANIA
  • 12023 Bia Mattar Coletivo da Cultura PDT
  • 19500 Bilo Wetter PODE
  • 45000 Bola PSDB
  • 45457 Bonetti PSDB
  • 15115 Bruno Costa MDB
  • 51888 Buda PATRIOTA
  • 15111 Cachel da Iluminação MDB
  • 45555 Caia Lopes PSDB
  • 15005 Carime Ferreira MDB
  • 51351 Carlo Andrews PATRIOTA
  • 15020 Carlos Sander MDB
  • 11234 Carlos Senna PP
  • 22522 Carol Thomazelli PL
  • 12777 Carolinne Poerner PDT
  • 14114 Castanha PTB
  • 22722 Ceará PL
  • 12020 Celito do Táxi PDT
  • 19940 Cezar Bertiel PODE
  • 19789 Chaves Junior PODE
  • 65065 Chico Maciel PC do B
  • 23500 Cindy Costa CIDADANIA
  • 25025 Ciro DEM
  • 12008 Cláudio Castilhos PDT
  • 22888 Clayton Schotten PL
  • 12444 Cleber Torra Torra PDT
  • 45100 Cléo Abrão PSDB
  • 55022 Cler Silva PSD
  • 10190 Coronel Ronaldo REPUBLICANOS
  • 22456 Cristiano PL
  • 70123 Dani Buava AVANTE
  • 19567 Dani Mayer PODE
  • 55123 Dani Serpa PSD
  • 51444 Daniel Cenci PATRIOTA
  • 12120 Daniel Prates PDT
  • 51231 Danielle Ribas PATRIOTA
  • 40789 Darcio Caldeira PSB
  • 51000 David Labarrica PATRIOTA
  • 45705 Deise Arriagada PSDB
  • 23023 Deivisson Bittencourth CIDADANIA
  • 15266 Delcina Soares MDB
  • 15007 Delegada Magali MDB
  • 23777 Denis Gonçalves CIDADANIA
  • 19100 Denner Luan PODE
  • 25190 Dias Negro DEM
  • 10100 Dileta Corrêa Silva REPUBLICANOS
  • 22422 Dr Calasans PL
  • 30123 Dr Rildo Laudares NOVO
  • 22011 Dr Uander Chaves PL
  • 15213 Dr. Oscar MDB
  • 28070 Dra Rosangela PRTB
  • 14111 Dra Soraya PTB
  • 22122 Dudu Mafra PL
  • 45111 Edi Pereira PSDB
  • 11321 Edilanda Andrade PP
  • 30030 Edina Oliveira NOVO
  • 30555 Edinis Ronaldo NOVO
  • 51777 Edson Antônio Viana PATRIOTA
  • 70222 Edson Celulares AVANTE
  • 10017 Edson Kraus dos Santos REPUBLICANOS
  • 15500 Edson O Atleta MDB
  • 20123 Edson Pio PSC
  • 25522 Edson Vicente Minicoski DEM
  • 10000 Edson Volverine REPUBLICANOS
  • 22022 Eduardo Iba PL
  • 12123 Eduardo Zanatta PDT
  • 10888 Eliane Colla REPUBLICANOS
  • 12300 Eliane da Coopermar PDT
  • 22322 Elisa Waltrick PL
  • 12200 Elizete Mesas PDT
  • 15123 Elizeu Pereira MDB
  • 51151 Elke Melo PATRIOTA
  • 25077 Enfermeira Carina Cruz DEM
  • 12347 Evandra Ventura PDT
  • 51051 Fabio Cardoso PATRIOTA
  • 15100 Fabio Cunda MDB
  • 19111 Fabio Marco Mata PODE
  • 12199 Fabio Nunes PDT
  • 70000 Fatima Bibiana AVANTE
  • 30300 Felipe Cristiano NOVO
  • 11182 Felipe Pires PP
  • 51567 Fernanda Souza PATRIOTA
  • 12222 Flávia Mello Guia de Turismo PDT
  • 10147 Flavio Cruz REPUBLICANOS
  • 15555 Flávio Dias MDB
  • 11444 Fofa PP
  • 14555 Fragoso PTB
  • 15224 Francisca Coutinho MDB
  • 23300 Gelson Rodrigues CIDADANIA
  • 51001 Geovana Zacarias PATRIOTA
  • 25555 Gilberto Eggert DEM
  • 14222 Gilmar Borba PTB
  • 19333 Gui Cardoso PODE
  • 11345 Guri Mecânico PP
  • 45645 Gustavo Saúde PSDB
  • 25123 Harrison Bateman DEM
  • 15025 Helena da Auto Escola MDB
  • 14080 Henrique Teles PTB
  • 25257 Hulk da Segurança DEM
  • 51333 Humberto D Alecio PATRIOTA
  • 20533 Ieda Maria PSC
  • 12015 Irio PDT
  • 20222 Irmão Maier PSC
  • 10123 Isabel Flehr REPUBLICANOS
  • 11111 Israel Gochinski PP
  • 22622 Ivanir PL
  • 15800 Jackson Jordão MDB
  • 77123 Jackson Soares SOLIDARIEDADE
  • 23200 Jaime do Marisco CIDADANIA
  • 23273 Jaína Atanásio CIDADANIA
  • 15190 Jaiuson do Proerd MDB
  • 25333 Japa da Barra DEM
  • 19969 Jarli Westarp PODE
  • 51005 Jeanny Thais Ferreira PATRIOTA
  • 10110 Jeferson Luiz Oliveira REPUBLICANOS
  • 12500 Jefferson Barbarini PDT
  • 25088 Jéssika Simão DEM
  • 23257 Jhully Martins CIDADANIA
  • 40500 Joabe Linhares PSB
  • 19222 João Jota PODE
  • 22600 Joao Macedo PL
  • 15015 João do Gelo MDB
  • 23123 Joceli Nazari CIDADANIA
  • 10502 Jonas Lima REPUBLICANOS
  • 40050 Jorginho Baladeiro PSB
  • 15153 Josué MDB
  • 45612 Jucélia Geraldo Andrighi PSDB
  • 40001 Juju PSB
  • 45678 Juliana Pavan PSDB
  • 22000 Juliethe Nitz PL
  • 11125 Júlio Motoboy PP
  • 25555 Juninho Bc DEM
  • 14101 Junior Eifler PTB
  • 40777 Junior Fornalha PSB
  • 11555 Júnior das Calhas PP
  • 19009 Kaka Fernandes PODE
  • 10117 Kátia Ferrando REPUBLICANOS
  • 15669 Kiko Fagundes MDB
  • 11011 Lageano PP
  • 11777 Laura Sodré PP
  • 23111 Leonardo Leon Nunes CIDADANIA
  • 45123 Leonel Alemão PSDB
  • 14014 Levi da Pesca PTB
  • 30707 Lidia Granemann NOVO
  • 10333 Liege Charão REPUBLICANOS
  • 12121 Liga de Lutas PDT
  • 15777 Lila MDB
  • 30000 Lucas Gotardo NOVO
  • 25789 Lucas Medina DEM
  • 12001 Lucas Sasse PDT
  • 19456 Luccas Melo (Macaco) PODE
  • 25000 Luciano Esporte Bc DEM
  • 15050 Luciano da Padaria MDB
  • 70555 Luisinho do Sacolão AVANTE
  • 40333 Mail PSB
  • 10222 Marangão Morangão REPUBLICANOS
  • 15200 Marcelo Achutti MDB
  • 51555 Marcelo Damião PATRIOTA
  • 55456 Marcelo Lazzaroni PSD
  • 30303 Marcio Daniel Kiesel NOVO
  • 13007 Marcio Linhares PT
  • 22789 Marco Dalmas PL
  • 45777 Marco Ferrari PSDB
  • 10310 Marcos Iesca REPUBLICANOS
  • 45444 Marcos Pessoa PSDB
  • 22345 Mari Dalvesco PL
  • 14444 Maria Cavalheiro PTB
  • 30003 Maria Del Mar NOVO
  • 30999 Mário Cesar NOVO
  • 13456 Marisa Zanoni PT
  • 25129 Marli Realino DEM
  • 19019 Marquinho PODE
  • 10020 Marta Apratto REPUBLICANOS
  • 45222 Mary Marques PSDB
  • 55555 Mauria Dalmas PSD
  • 19444 Maurílio Pereira PODE
  • 22123 Medeiros PL
  • 12707 Meri Borba PDT
  • 10007 Mestre Paulo REPUBLICANOS
  • 19555 Michelle Rieger PODE
  • 28000 Milena Correa PRTB
  • 25222 Moisés Pereira DEM
  • 45456 Molina PSDB
  • 28028 Moraci Voluntario PRTB
  • 13123 Mozart PT
  • 55105 Muniz das Almofadas PSD
  • 30789 Naifer NOVO
  • 51222 Nair Bocuda PATRIOTA
  • 20333 Nair Costureira PSC
  • 45001 Nazareno - Nazza PSDB
  • 11303 Negah Mary PP
  • 12369 Nei PDT
  • 22222 Nelson Oliveira PL
  • 45789 Nelson Rodrigues PSDB
  • 15000 Nena Amorim MDB
  • 15888 Nilsa Erckmann MDB
  • 15678 Nilson Probst MDB
  • 10013 O Pensador Henrique REPUBLICANOS
  • 19123 Omar Tomalih PODE
  • 20500 Orlando Carioca PSC
  • 40000 Ozawa PSB
  • 45251 Padilha PSDB
  • 22922 Pâmela PL
  • 10777 Pastora Eliete Oliveira REPUBLICANOS
  • 19520 Patrícia Ferreira PODE
  • 30888 Patricio Paim NOVO
  • 12000 Patrick Machado PDT
  • 45888 Paulão do Resgate Social PSDB
  • 11199 Paulinha do Big Lojão PP
  • 40999 Paulo Carneiro PSB
  • 51456 Paulo Dog PATRIOTA
  • 55055 Paulo Farias PSD
  • 45014 Paulo Weigert PSDB
  • 15045 Paulo do Estacionamento MDB
  • 11911 Peterson PP
  • 51510 Pietro Rodrigues PATRIOTA
  • 13620 Pissaia PT
  • 12555 Prada PDT
  • 65435 Prof. Valéria PC do B
  • 20220 Professor Jaison PSC
  • 30130 Professor Osmundo NOVO
  • 12111 Professor Rogério Cruz PDT
  • 15600 Professor Walter Baldi MDB
  • 70100 Professora Bióloga Carla AVANTE
  • 77777 Professora Taise SOLIDARIEDADE
  • 15056 Professora Thais Médici MDB
  • 14911 Professora Zelia Zanella PTB
  • 12312 Rafael Caseca PDT
  • 12456 Raphael Carioca PDT
  • 55077 Raquiele PSD
  • 30333 Renata Magalhaes NOVO
  • 11007 Renato Braga PP
  • 55023 Renato Campos PSD
  • 30500 Ricardo Gerst NOVO
  • 28380 Ricardo Krzisch PRTB
  • 11369 Rô Pacheco PP
  • 22101 Roberto Quirino PL
  • 19000 Roberto Souza Junior PODE
  • 14333 Robson Farias PTB
  • 22060 Robson do Idoso PL
  • 40015 Rodrigo Arpor PSB
  • 30023 Rodrigo Vieira NOVO
  • 23456 Rogerinho Clele CIDADANIA
  • 13013 Rosa Regina PT
  • 11222 Roverson Rosa PP
  • 51252 Rozelia Rocha PATRIOTA
  • 51115 Rubens Braun PATRIOTA
  • 12345 Sabrina Silva PDT
  • 10010 Saine San REPUBLICANOS
  • 25077 Samantha Carvalho DEM
  • 12888 Samir Dawud PDT
  • 25321 Sandra Aguirre DEM
  • 19999 Sandra Barros PODE
  • 23223 Sandra Matos CIDADANIA
  • 70700 Sandro Verão AVANTE
  • 55070 Sandro do Taxi PSD
  • 12012 Sara Soares PDT
  • 22007 Sargento Machado PL
  • 14234 Senival Cabelereiro PTB
  • 23333 Serginho Borba CIDADANIA
  • 11600 Severo PP
  • 19990 Shirley Machado PODE
  • 11004 Simone Oliveira PP
  • 51678 Sirlene Apolinário PATRIOTA
  • 51111 Superman PATRIOTA
  • 40555 Tatu PSB
  • 11123 Teresa Cristina PP
  • 40115 Teresa Maria PSB
  • 11500 Thati do Turismo PP
  • 51751 Thiago Panda PATRIOTA
  • 70007 Ti Trindade AVANTE
  • 11309 Tio Bira PP
  • 28962 Tiozinho da Trimania PRTB
  • 25225 Tuanny Gonçalves DEM
  • 25111 Turella DEM
  • 40123 Valdir Zanella PSB
  • 51007 Vavá do Arregadão PATRIOTA
  • 22333 Vera Caponi PL
  • 30033 Vera Notari NOVO
  • 19007 Vera Toledo PODE
  • 22444 Victor Forte PL
  • 51123 Vilson Baptista PATRIOTA
  • 20000 Vilson Renato PSC
  • 11155 Wagner do Demais PP
  • 45333 Wanderley Amora PSDB
  • 19888 Will do Italianos PODE
  • 10023 Yuri Ricardo Piemontez REPUBLICANOS
  • 28017 Ze Carlos PRTB
  • 40017 Zeni Dutra PSB
  • 12333 Zezé Wolff PDT
  • 51551 Zion PATRIOTA

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia