Biguaçu

Eleições / Santa Catarina / Biguaçu

Candidatos a prefeito

  • 17 André PSL
  • 51 Coronel Peres PATRIOTA
  • 13 João José PT
  • 25 Marconi DEM
  • 22 Salete Cardoso PL
  • 15 Salmir MDB
  • 11 Vilson PP

Candidatos a vereador

  • 11113 Adailton PP
  • 25678 Adailton Tranquinho DEM
  • 17038 Adilson Bolsonaro PSL
  • 10070 Adilson Silvy REPUBLICANOS
  • 25555 Adriana DEM
  • 17017 Adriana Picoli PSL
  • 23231 Alemão Aloisio do Carolina CIDADANIA
  • 23100 Alex CIDADANIA
  • 23234 Alex Negão CIDADANIA
  • 22303 Alex Goncalves PL
  • 45666 Alexandre Mostarda PSDB
  • 11888 Alexandre de Souza Xande PP
  • 17222 Aliny PSL
  • 51051 Altair do Leonídio Zimmermann PATRIOTA
  • 17567 Amilton PSL
  • 55000 Ana Carla PSD
  • 19007 Ana Espindola PODE
  • 22567 Ana Machado PL
  • 10022 Ana Paula REPUBLICANOS
  • 19000 Andre Leal PODE
  • 11044 André Silva da Auto Escola PP
  • 17888 Andréia PSL
  • 51316 Angela Animal PATRIOTA
  • 55999 Angélica Silva PSD
  • 25165 Angelo Ginho DEM
  • 15192 Ariane Vargas MDB
  • 50123 Auri Bitencourt PSOL
  • 22777 Babá da Piava PL
  • 55500 Batista PSD
  • 23888 Bera CIDADANIA
  • 13331 Bete do Prado PT
  • 19456 Beto Andrade PODE
  • 51100 Beto da Agropecuária PATRIOTA
  • 11999 Beto da Costa PP
  • 51111 Beto do Estrela PATRIOTA
  • 51510 Braz Curcio PATRIOTA
  • 25225 Bruno Lima DEM
  • 15111 Camila MDB
  • 22519 Carlos Simas PL
  • 50180 Carol Hodel PSOL
  • 23456 Celinho CIDADANIA
  • 55600 Chapecó PSD
  • 13444 Chicos Topa Tudo PT
  • 15002 Claudete MDB
  • 25000 Claudia Professora DEM
  • 22010 Claudio de Souza PL
  • 45100 Claudionor Nozinho PSDB
  • 20113 Conceição PSC
  • 10255 Cris Andrade REPUBLICANOS
  • 51329 Cris Saveiro PATRIOTA
  • 25020 Cris da Auto Eletrica DEM
  • 15611 Dalto Sodré MDB
  • 45555 Daniel de Barros PSDB
  • 22520 Daniela Conink PL
  • 55536 Darlene Wolff de Castro Lima PSD
  • 15000 Davi Oliveira MDB
  • 45777 Davi Ribeiro PSDB
  • 25333 Davi do Gás DEM
  • 11111 David Jovelino Correia PP
  • 25100 Debora Corrêa DEM
  • 19333 Decio Alves PODE
  • 15085 Déia do Cachorro Quente MDB
  • 17137 Denise Rosa PSL
  • 11055 Diego Coxa PP
  • 45123 Diego Néres PSDB
  • 22345 Dioney do Caolho PL
  • 25200 Dirci Luz DEM
  • 15222 Disnalte Oliveira MDB
  • 22000 Djklelton Amaral PL
  • 17677 Dona Carmen do Bom Viver PSL
  • 19150 Dori PODE
  • 15999 Douglas Souza MDB
  • 10020 Douglas Vieira REPUBLICANOS
  • 11110 Edinho Eletricista PP
  • 51277 Edna Baga Merendeira PATRIOTA
  • 25123 Ednei Patê DEM
  • 11444 Edson Souza PP
  • 20222 Eduardo Duarte PSC
  • 25007 Eduardo Kuhn DEM
  • 45069 Elenice Figueredo PSDB
  • 23321 Eliane CIDADANIA
  • 17111 Elias Lima PSL
  • 14077 Elisete Costureira PTB
  • 45333 Elô Koch PSDB
  • 55123 Elson PSD
  • 10500 Elton Jesus REPUBLICANOS
  • 55555 Emerson Cepacol PSD
  • 15100 Emerson Pé Quente MDB
  • 23000 Enfermeira Fabiana CIDADANIA
  • 51243 Escoteira Estefani PATRIOTA
  • 51024 Fabi Cadeirante Guerreira PATRIOTA
  • 20220 Fabiana Filha do Dedeca PSC
  • 10222 Falleiro REPUBLICANOS
  • 11027 Fernando Pissudo PP
  • 22111 Fernando da Gprag PL
  • 23777 Flavio Rita CIDADANIA
  • 17066 Gabriel Adriano PSL
  • 20111 Gentil Cantor dos Passarinhos PSC
  • 45013 Gildo Silva PSDB
  • 19700 Gill Peris PODE
  • 10210 Gonçalo REPUBLICANOS
  • 23236 Helen CIDADANIA
  • 13026 Hélio Eloi PT
  • 19101 Helô PODE
  • 13123 Israel Calé Aquino PT
  • 51010 Israel Mafra PATRIOTA
  • 19182 Israel da Paty PODE
  • 11117 Itamar Ita PP
  • 51234 Itamar de Mello PATRIOTA
  • 45222 Ivete Slaifer PSDB
  • 50407 Ivonete Weber PSOL
  • 19888 Jaini PODE
  • 11777 Jane Prestes PP
  • 11234 Japa PP
  • 22123 Jô Campos PL
  • 10010 Jo Silva REPUBLICANOS
  • 51957 João Bom Viver PATRIOTA
  • 45038 João Franco PSDB
  • 10100 João Gama REPUBLICANOS
  • 17777 João Luiz PSL
  • 20000 João Pedrozo PSC
  • 11011 John da Jk Contabilidade PP
  • 19133 Jose Luiz Zé PODE
  • 15555 Joselio Deio MDB
  • 22020 Juliana Ivete Martins PL
  • 22122 Kleber Cachoeira PL
  • 11500 Kojaka PP
  • 51555 Lagoa PATRIOTA
  • 17123 Laudemir Chimia PSL
  • 17171 Leandro Leão PSL
  • 22077 Leandro Silva PL
  • 23135 Léco Mafra CIDADANIA
  • 23111 Léia CIDADANIA
  • 13234 Leonardo da Silva PT
  • 13777 Levita Eliete PT
  • 13013 Liane Lula PT
  • 19400 Lila PODE
  • 25117 Lisiani D Matias DEM
  • 11200 Lore PP
  • 11000 Lourdes Grespi PP
  • 25175 Lu DEM
  • 17000 Luan do Bilico PSL
  • 15315 Lucas Manequinha MDB
  • 19444 Luciano PODE
  • 22022 Luciano Legaro PL
  • 23003 Lucy Luka CIDADANIA
  • 19123 Luiz Bezerra Kuka PODE
  • 19555 Luiz Carlos PODE
  • 17333 Luiz Lunardelli Luna PSL
  • 10033 Luiz Mafra REPUBLICANOS
  • 23444 Luiz Pacheco CIDADANIA
  • 10111 Luiz Pena REPUBLICANOS
  • 25556 Luiz Poli DEM
  • 23005 Lukinha CIDADANIA
  • 15015 Madera MDB
  • 15622 Maneca MDB
  • 22225 Marcão PL
  • 23023 Marcelo CIDADANIA
  • 15415 Marcelo Delanlho - O Gente Boa MDB
  • 55265 Marcelo Garçom PSD
  • 55678 Márcia Badalotti PSD
  • 23223 Marcinho da Quadra CIDADANIA
  • 15800 Maria Luiza Hardt MDB
  • 11048 Maria de Fatima Souza PP
  • 25500 Marilda DEM
  • 19115 Mario Florencio PODE
  • 23233 Marli do Saveiro CIDADANIA
  • 10123 Marnes (A Duga) REPUBLICANOS
  • 25666 Mary DEM
  • 22223 Mateus Cabral PL
  • 22232 Mi do Pradense PL
  • 22139 Michele Cristina Pereira PL
  • 51999 Michelle Manicure PATRIOTA
  • 15010 Mirian da Bolacha MDB
  • 23123 Nei Cunha CIDADANIA
  • 11055 Neide PP
  • 11555 Neivana PP
  • 14314 Nelson Andre Cantor PTB
  • 25700 Neves DEM
  • 15678 Nino MDB
  • 14014 Nisi Manicuri PTB
  • 15001 Oscar MDB
  • 20333 Pastor Douglas PSC
  • 25777 Pastor Nacet DEM
  • 20888 Pastora Mari PSC
  • 55111 Patrícia da Asclubig PSD
  • 25612 Paulinho DEM
  • 11215 Paulo Sergio Krummenauer PP
  • 14444 Pertino Alemao PTB
  • 51190 Policial Ana Paula PATRIOTA
  • 19219 Priscilla Carminatti PODE
  • 19876 Prof Cristyan Prazeres PODE
  • 11017 Prof. Elza PP
  • 55256 Prof. Kátia PSD
  • 55888 Professor Josué PSD
  • 13000 Professor Marcelo Raupp PT
  • 15123 Professor Rildo MDB
  • 17132 Professora Denise PSL
  • 15444 Quintino do Besc MDB
  • 17555 Rafael Ceron PSL
  • 51333 Rafael Garcia PATRIOTA
  • 25222 Rafael L de Oliveira Galo DEM
  • 45613 Rafael Martins PSDB
  • 23333 Regina Campos CIDADANIA
  • 55777 Ricardo da Estiva PSD
  • 55040 Roberto Galiani PSD
  • 19999 Rodrigo Ocker O Gato PODE
  • 25105 Rogério Rosa DEM
  • 25999 Roni DEM
  • 23515 Rose CIDADANIA
  • 14777 Rose Assistente Social PTB
  • 22222 Salete Cardoso PL
  • 22444 Salete Sardinha PL
  • 55220 Salete do Janaína PSD
  • 19222 Samara PODE
  • 10333 Sandra Maria REPUBLICANOS
  • 15515 Sandro MDB
  • 15190 Sargento Vanessa MDB
  • 23222 Saymon CIDADANIA
  • 22113 Sensei Silvia PL
  • 23555 Sérgio Negão CIDADANIA
  • 20020 Sergio Rodrigues PSC
  • 10220 Silas Paulista REPUBLICANOS
  • 51313 Silene Cunha PATRIOTA
  • 14250 Silvano Batata PTB
  • 17100 Silvinho PSL
  • 14111 Silvio Dutra PTB
  • 19777 Simas PODE
  • 17134 Subtenente Sérgio PSL
  • 22995 Tafarel Costa Vulgo Ttc PL
  • 55017 Tânia Marcelino PSD
  • 22888 Tatiane Herondina de Souza PL
  • 19300 Taty PODE
  • 55478 Telles PSD
  • 50150 Thiago Hermanis PSOL
  • 15235 Toninho da Patrola MDB
  • 10454 Tony Barbosa REPUBLICANOS
  • 13456 Trilha PT
  • 51665 Tuca Viana PATRIOTA
  • 17007 Valmir Borges PSL
  • 11432 Valmor PP
  • 10000 Vanderlei da Auto Escola REPUBLICANOS
  • 10426 Vandrielle Peixe REPUBLICANOS
  • 25025 Vandy Antunes DEM
  • 45602 Vera Corrêa PSDB
  • 45165 Virginia Preta PSDB
  • 22420 Waguinho PL
  • 22333 Wiler Faria PL
  • 10110 Wilson Marcelino REPUBLICANOS
  • 55055 Zezé PSD

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia