Blumenau

Eleições / Santa Catarina / Blumenau

Candidatos a prefeito

  • 17 Alba PSL
  • 13 Ana Paula Lima PT
  • 23 Debora Arenhart CIDADANIA
  • 65 Dr Kato PC do B
  • 12 Dr Natel PDT
  • 50 Georgia Faust PSOL
  • 22 Ivan Naatz PL
  • 28 Jairo Santos PRTB
  • 25 João Paulo Kleinubing DEM
  • 19 Mário Hildebrandt PODE
  • 30 Tramontin NOVO
  • 70 Wanderlei Laureth AVANTE

Candidatos a vereador

  • 77220 Adelcio Back Taió SOLIDARIEDADE
  • 11555 Adelino PP
  • 13777 Adriana Rossi PT
  • 11333 Adriane Sasse Eichstadt PP
  • 30050 Adriane Thiem NOVO
  • 13555 Adriano Pereira PT
  • 22222 Afonso Neninha PL
  • 12470 Airton Pinheiro PDT
  • 90222 Alcino Carrancho PROS
  • 51122 Alcione Kleine PATRIOTA
  • 23324 Alexandre Bresler CIDADANIA
  • 45115 Alexandre Matias PSDB
  • 30047 Alick Veras NOVO
  • 11677 Almir Vieira PP
  • 15000 Alvaro Pinheiro MDB
  • 22111 Amelia Crocheteira PL
  • 51111 Ana Amorim PATRIOTA
  • 10110 Ana Carolina REPUBLICANOS
  • 10011 Ana Franciele REPUBLICANOS
  • 22333 Ana Paula Quevedo PL
  • 13813 Ana da Economia Solidária PT
  • 77123 Ande SOLIDARIEDADE
  • 19091 André Bamfi PODE
  • 13013 Andre Dias PT
  • 23233 Andre Gonçalves CIDADANIA
  • 90909 André da Vila Nova PROS
  • 17285 Andressa Leticia PSL
  • 19200 Angela Simão PODE
  • 90326 Angelica de Melo PROS
  • 25789 Angelo Roncaglio DEM
  • 19007 Anselmo Schmitz PODE
  • 20222 Antonio Carlos PSC
  • 90123 Aparicio dos Reis PROS
  • 17456 Armando Gomes PSL
  • 22777 Avelino Becker PL
  • 27079 Azem Mariano DC
  • 51255 Baiana Patriota PATRIOTA
  • 11624 Baixinha PP
  • 11502 Betinho das Trufas PP
  • 25007 Beto Freitas DEM
  • 45888 Beto Oechsler PSDB
  • 51650 Beto Tribess PATRIOTA
  • 12200 Bruna Barni PDT
  • 20033 Bruno PSC
  • 27111 Bruno Barber DC
  • 23123 Bruno Cunha CIDADANIA
  • 51520 Bruno Eler PATRIOTA
  • 30600 Bruno Winzewski NOVO
  • 51762 Cabo Venturelli PATRIOTA
  • 65111 Cali PC do B
  • 27030 Carla DC
  • 45000 Carla Ferreira PSDB
  • 17047 Carla de Liz PSL
  • 70145 Carlão AVANTE
  • 17111 Carlos Wagner Alemão da Alum PSL
  • 70898 Carlos Wibert AVANTE
  • 19333 Cátia da Agricultura PODE
  • 27190 Cesar Back DC
  • 25000 Cezar Campesatto DEM
  • 12000 Cezar Cim PDT
  • 23023 Charles Lange CIDADANIA
  • 25602 Chico Borba DEM
  • 23770 Cicinho CIDADANIA
  • 10101 Cidinha REPUBLICANOS
  • 23111 Cipriani CIDADANIA
  • 90177 Cissa Pereira PROS
  • 77666 Clarice Strey Hedler SOLIDARIEDADE
  • 27007 Claudio Camargo DC
  • 51555 Cleber José PATRIOTA
  • 17500 Cleiton Cardoso PSL
  • 13313 Cleusa da Saude PT
  • 19999 Cristiane Loureiro PODE
  • 25678 Cristiano Reichert DEM
  • 11888 Cristiano Russi PP
  • 25555 Dalva Assini DEM
  • 15159 Daniel Hostin MDB
  • 20234 Daniele Schultz PSC
  • 90190 Davi É Massa PROS
  • 23001 Debora Borges CIDADANIA
  • 17277 Debora Mathioni PSL
  • 45645 Deda Estevão PSDB
  • 55222 Deise Silva PSD
  • 13000 Delamar Schneider PT
  • 55038 Delegado Marchetti PSD
  • 90907 Delio Theis PROS
  • 17177 Dener Simão PSL
  • 45099 Denilse Batista PSDB
  • 51222 Dias da Banda Cavalinho PATRIOTA
  • 77077 Diego Amorim SOLIDARIEDADE
  • 30123 Diego Nasato NOVO
  • 90333 Diego Sousa PROS
  • 45999 Diogo Carioca PSDB
  • 15678 Diretor Jadir MDB
  • 51345 Dirlei Sacani PATRIOTA
  • 25017 Dj Lucinho Almeida DEM
  • 45615 Dona Hilda Zucki PSDB
  • 23444 Doutor Carmo CIDADANIA
  • 20333 Doutora Simone PSC
  • 27000 Dr Daniel Alves DC
  • 15651 Dr Fernando Vianna MDB
  • 15555 Dr Luis Weirich MDB
  • 19123 Dr. Marcelo Lanzarin PODE
  • 30111 Dra Liliane Schuldt NOVO
  • 25001 Dra Merry DEM
  • 65333 Duia PC do B
  • 12788 Écio Souza PDT
  • 22155 Edemarí Cordeiro PL
  • 10123 Edson Madeira REPUBLICANOS
  • 51999 Eduardo Baumgratz PATRIOTA
  • 10789 Egidio Beckhauser REPUBLICANOS
  • 15028 Elenir de Souza MDB
  • 65100 Elfi da Vacina PC do B
  • 55123 Eliomar Russi Mazinho PSD
  • 25437 Elizangela Pereira Vieira Liz DEM
  • 12777 Elmar PDT
  • 11011 Elson PP
  • 11456 Emerson Batata PP
  • 30015 Emmanuel Tuca de Santos NOVO
  • 45333 Enfermeiro Marcel PSDB
  • 23100 Engenheira Glaucia CIDADANIA
  • 11222 Erica Popular Espiga PP
  • 17038 Ewandro Beltramini PSL
  • 11000 Fabeny PP
  • 12120 Fábia Wolf PDT
  • 17567 Fabiano Pamplona PSL
  • 70021 Fabricio Siqueira AVANTE
  • 27011 Fátima DC
  • 11772 Fatyma Cler PP
  • 11250 Felipe Marangoni PP
  • 45678 Fernando Mantau PSDB
  • 10177 Fernando Masotti REPUBLICANOS
  • 15915 Fernando Scherer MDB
  • 65233 Fidencio PC do B
  • 13999 Flavia PT
  • 77333 Flávio Moreira SOLIDARIEDADE
  • 13131 Francisco de Assis PT
  • 45456 Fred Manke PSDB
  • 51129 Gabi PATRIOTA
  • 65222 Geisa PC do B
  • 23777 Genair Kammers CIDADANIA
  • 13123 Germano PT
  • 77153 Gerson Melo SOLIDARIEDADE
  • 27020 Gika DC
  • 20010 Gil Correia PSC
  • 30100 Gilson Klock NOVO
  • 50000 Gio PSOL
  • 14038 Giovani Miranda PTB
  • 77999 Gisa SOLIDARIEDADE
  • 70789 Gisele Fernades AVANTE
  • 77020 Gisele Rosa Dias SOLIDARIEDADE
  • 19500 Giselle Chirolli PODE
  • 45123 Gugu PSDB
  • 19012 Guto Reinert PODE
  • 10180 Heiderscheidt Valdir do Onibus REPUBLICANOS
  • 15111 Helder Bortolon MDB
  • 15200 Ida Lourenço MDB
  • 12456 Índio Frentista PDT
  • 22123 Ingo Wiedemer PL
  • 22003 Iraci Fátima PL
  • 27270 Isa Oliveira DC
  • 12555 Isabel Cristina Felisbino PDT
  • 70123 Ismael de Oliveira AVANTE
  • 22345 Ito Ailton de Souza PL
  • 25797 Ivana Cristine Macoppi Kuntz DEM
  • 22999 Ivanir Naatz PL
  • 55777 Ivanor Cabeleireiro PSD
  • 77888 Ivo Dickmann Junior SOLIDARIEDADE
  • 22700 Ivo Krug PL
  • 70700 Ivone Schramm AVANTE
  • 90090 Ivonete Silva PROS
  • 25085 Ivonete dos Santos DEM
  • 45545 Jacqueline Bürger PSDB
  • 55000 Jadison Fernandes PSD
  • 90555 Jaimir Ferrari do Sindicato PROS
  • 20123 Jair PSC
  • 12345 Jair Compiani PDT
  • 15021 Jair Mitterstein MDB
  • 27681 Jairo DC
  • 22122 Jaisom da Silva PL
  • 15789 Jana MDB
  • 22711 Jaque Lobo PL
  • 14000 Jaqueline Gitrone PTB
  • 23222 Jeane Vieira CIDADANIA
  • 22444 Jefferson Nunes PL
  • 10210 Jeisa Rossi REPUBLICANOS
  • 17099 João Alves Gil PSL
  • 19789 João Beltrame Tubarão PODE
  • 45755 João Franceschi PSDB
  • 10333 João Muniz REPUBLICANOS
  • 22000 João Paulo Taumaturgo PL
  • 19456 Joãozinho do Esporte PODE
  • 14567 John Claudino PTB
  • 15400 Joice Martello MDB
  • 12600 Joice de Oliveira PDT
  • 23000 Jonas Lisieski CIDADANIA
  • 51220 Jorge Humberto PATRIOTA
  • 55111 Jorge Mazzetti PSD
  • 23567 Jorge Melim CIDADANIA
  • 65999 Jorginho PC do B
  • 51123 Jorjão da Civil PATRIOTA
  • 27966 José Altamir da Silva DC
  • 17777 José Galdino PSL
  • 10111 José Silva Pará REPUBLICANOS
  • 10150 Josiane Lami REPUBLICANOS
  • 13407 Josias da Silva PT
  • 77017 Jovino Cardoso SOLIDARIEDADE
  • 77113 Juceley Sangaletti SOLIDARIEDADE
  • 13725 Juliana Guiga PT
  • 45517 Juliane Silva PSDB
  • 51333 Juliao Oliveira PATRIOTA
  • 17000 Julio Cesar Meier PSL
  • 10008 Julyana da Cunha REPUBLICANOS
  • 23032 Kako Waldrich CIDADANIA
  • 65456 Karla PC do B
  • 55007 Karol Camilo PSD
  • 17123 Kiki Reds PSL
  • 27770 Larissa Zimermann DC
  • 17533 Leandro Reys PSL
  • 19177 Leize Fraga Moritz PODE
  • 13400 Lenilso PT
  • 19011 Lígia Fernandes - Lica PODE
  • 15786 Lisiane Anzanello MDB
  • 17700 Lourival Fausto PSL
  • 55055 Lourival Pereira PSD
  • 19777 Lucelma Baldi PODE
  • 77227 Lucia Herbst Vitorino SOLIDARIEDADE
  • 14333 Luciana Conrado PTB
  • 23010 Luciano Cardoso CIDADANIA
  • 17555 Luis Paraná PSL
  • 65170 Luiz Costa PC do B
  • 90777 Maestro Denilson Carlos Creuz PROS
  • 50500 Manoella Back PSOL
  • 51100 Mara PATRIOTA
  • 12100 Marcelino Valencio PDT
  • 27277 Marcelo Fragoso DC
  • 27017 Marcia Kirsten DC
  • 19555 Marciano Tribess PODE
  • 51444 Marcio Correa PATRIOTA
  • 30333 Marco Neuwiem NOVO
  • 45033 Marco Rebello PSDB
  • 23999 Marcos Antonio Sens CIDADANIA
  • 17050 Marcos Lopes Moraes PSL
  • 25777 Marcos da Rosa DEM
  • 45222 Maria Elena da Saúde PSDB
  • 65555 Maria Rosicleide PC do B
  • 17077 Maria Salete PSL
  • 17333 Marileia Gois PSL
  • 11120 Marilise Martinez PP
  • 77777 Marlene Wandrey SOLIDARIEDADE
  • 65777 Marquinhos PC do B
  • 19300 Master Silvana PODE
  • 14999 Mateus Lindner PTB
  • 29000 Matheus Vetter PCO
  • 45145 Maurício Goll PSDB
  • 10910 Mauricio Muniz Nordestino REPUBLICANOS
  • 25444 Melo DEM
  • 55888 Menegazzo PSD
  • 11234 Mestra Fru PP
  • 12580 Michele Janz PDT
  • 30020 Mike Moretti NOVO
  • 15888 Mislene Arruda MDB
  • 90444 Missiónaria Maysa PROS
  • 17222 Missionaria Priscila PSL
  • 65490 Moia PC do B
  • 70000 Nadia Schwartz AVANTE
  • 12111 Nadir Fernandes PDT
  • 25605 Nair Wotmeyer DEM
  • 65123 Nandja PC do B
  • 30033 Natercia Dutra NOVO
  • 27173 Nei da Retro DC
  • 10777 Nelson Eduardo REPUBLICANOS
  • 70777 Nilton Leitempergher AVANTE
  • 77877 Nino Mayer SOLIDARIEDADE
  • 22300 Noemi da Silva PL
  • 25025 Oldemar Becker DEM
  • 13613 Orlando de Souza PT
  • 51101 Osama PATRIOTA
  • 19019 Oscar Casico PODE
  • 45045 Oscar Rautenberg PSDB
  • 10071 Osni Bahr-Béa REPUBLICANOS
  • 51051 Pastor Dirlei Paiz PATRIOTA
  • 30030 Paulinha Correa NOVO
  • 23333 Paulinho Muzenza CIDADANIA
  • 12333 Paulo Heinzen PDT
  • 30789 Paulo Vargas NOVO
  • 51777 Pinheiro PATRIOTA
  • 13333 Pradelino PT
  • 13456 Prof Erledio Pering PT
  • 13969 Prof Teresinha Cardoso PT
  • 19287 Prof. Ramides PODE
  • 27020 Professor Alê DC
  • 20115 Professor Bytto PSC
  • 20000 Professor Evaldo PSC
  • 55020 Professor Gil PSD
  • 51000 Professor Gilson PATRIOTA
  • 11233 Professor Novasky PP
  • 15123 Professor Paulo MDB
  • 10010 Professor Ramalho REPUBLICANOS
  • 19000 Professor Rodrigo Hahne PODE
  • 17027 Professora Bia PSL
  • 90001 Professora Dinorah PROS
  • 65666 Professora Eller PC do B
  • 45444 Professora Kalinka PSDB
  • 55513 Professora Roseli PSD
  • 55755 Professora Vanezia PSD
  • 11779 Quérli Pelegrin PP
  • 70070 Rafael Rautenberg AVANTE
  • 25456 Ragyve Sanson DEM
  • 22142 Rai Fernandes PL
  • 50123 Ramon Lima PSOL
  • 19001 Regina das Tranças PODE
  • 10001 Rei REPUBLICANOS
  • 10222 René Moritz REPUBLICANOS
  • 30300 Roberta Rosário NOVO
  • 13660 Roberto Mandato Coletivo PT
  • 22022 Roberto Rodrigues PL
  • 11258 Roberto Zimdars PP
  • 19199 Roger Carlos Veneri PODE
  • 22151 Rogério Heinzen PL
  • 45666 Rolf Bublitz PSDB
  • 23456 Ronaldo Regis CIDADANIA
  • 20100 Roque PSC
  • 50555 Rosane PSOL
  • 11070 Roseli do Biogás PP
  • 13789 Rosinha da Silva PT
  • 10100 Sabine Leyen REPUBLICANOS
  • 55017 Salete Sbardelatti PSD
  • 90111 Salgadinho Abel Moreira PROS
  • 65015 Salvio PC do B
  • 55068 Santos Cabeleireiro PSD
  • 90007 Sapo - Rosinei Machado PROS
  • 25190 Sargento Batista DEM
  • 22357 Sargento Carvalho PL
  • 13277 Schiochet PT
  • 77337 Sergio Ronchi SOLIDARIEDADE
  • 55555 Silmara Silva Miguel PSD
  • 15051 Simone Cristina Pereira MDB
  • 30000 Simone Gadotti NOVO
  • 15015 Sony MDB
  • 19520 Sueli Parcão PODE
  • 23234 Suely Hoffmann CIDADANIA
  • 45789 Sylvio Zimmermann PSDB
  • 20777 Tania Santos PSC
  • 45555 Tati Lenzi PSDB
  • 17017 Telmo Duarte Junior PSL
  • 23250 Thays Bordin CIDADANIA
  • 23223 Tiago Seibuchler CIDADANIA
  • 90143 Tié Blumenau PROS
  • 10017 Toninho REPUBLICANOS
  • 11500 Tutu PP
  • 10576 Valdemiro REPUBLICANOS
  • 25800 Vanderlei Mateus DEM
  • 90100 Vanderlei Valentini PROS
  • 28123 Vanessa Dalfovo PRTB
  • 10000 Velozo REPUBLICANOS
  • 11678 Veneza PP
  • 23888 Vera Lucia CIDADANIA
  • 11001 Victor Iten PP
  • 27177 Vigilante Jelcio DC
  • 90999 Vitória PROS
  • 12012 Vivian Kreutzfeld PDT
  • 55678 Volmar Rodrigues PSD
  • 45777 Walmor Branger PSDB
  • 90900 Wender Lopes PROS
  • 27027 William Daniel da Silva DC
  • 28000 Wilson Jardim PRTB
  • 11123 Xande Faht PP
  • 77193 Zeca Bombeiro SOLIDARIEDADE
  • 65432 Zezinho PC do B
  • 10550 Zico REPUBLICANOS
  • 25123 Zilda Rodrigues Roecker DEM

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia