Brusque

Eleições / Santa Catarina / Brusque

Candidatos a prefeito

  • 15 Ari Vequi MDB
  • 19 Ciro Roza PODE
  • 22 Coronel Gomes PL
  • 10 Paulinho Sestrem REPUBLICANOS
  • 13 Paulo Eccel PT
  • 51 Professor Guilherme PATRIOTA

Candidatos a vereador

  • 22220 Adalmir Amaral PL
  • 28000 Ademir - Toto PRTB
  • 10456 Ademir Lima REPUBLICANOS
  • 28789 Adilso Dino PRTB
  • 25025 Alessandro Simas DEM
  • 43100 Alex Duarte PV
  • 22789 Alexandra de Souza PL
  • 27643 Alma Keller DC
  • 45555 Amanda Rudolfo PSDB
  • 45145 Amauri Paza PSDB
  • 13033 Ana Claudia Dentista PT
  • 15100 Ana Claudia Drosdosky MDB
  • 15690 Ana Claudia Schmitz MDB
  • 11234 Ana Helena Boos PP
  • 13690 Ana Lucia PT
  • 11111 Anderson Imhof PP
  • 22122 Andiara Ingrid Sodre PL
  • 10789 André Rezini REPUBLICANOS
  • 27500 Andre Vechi DC
  • 45000 Aninha Buss PSDB
  • 28088 Aninha Claudino PRTB
  • 45135 Anjinha PSDB
  • 45300 Ariberto Montibeller PSDB
  • 45154 Arôlldo S Môreira PSDB
  • 43000 Arthur Arendartchuk PV
  • 28777 Baiano Eletricista PRTB
  • 19119 Balaio PODE
  • 19919 Banana PODE
  • 20727 Bellao PSC
  • 11900 Belo PP
  • 28123 Betinho PRTB
  • 19789 Beto Piconha PODE
  • 15616 Bianchi MDB
  • 15150 Bier MDB
  • 13100 Branco (Valmor Jose Paulini) PT
  • 19111 Cacá Tavares PODE
  • 13130 Cedenir PT
  • 15000 Celio de Souza MDB
  • 10888 Chapolim REPUBLICANOS
  • 19555 Chico Souza PODE
  • 43222 Chico Visconti PV
  • 22777 Claudete Garcia PL
  • 10910 Clayton Tomasini REPUBLICANOS
  • 25444 Cleiton Bittelbrunn DEM
  • 27789 Cleiton Schmidt DC
  • 10126 Cléria Geib REPUBLICANOS
  • 15825 Cleusa dos Santos MDB
  • 15600 Clovis Marchiori MDB
  • 25357 Dani Moritz DEM
  • 20200 Daniel Joine Vinotti - Locutor PSC
  • 28321 Danuza do Brechó PRTB
  • 20120 David Pereira PSC
  • 22333 Déco Batisti PL
  • 15123 Deivis Junior MDB
  • 11500 Djone Rainert PP
  • 51088 Doutor Fernando PATRIOTA
  • 43210 Dr João Ausem PV
  • 11222 Dr Weslei PP
  • 20666 Dr. Angelin Laurentino PSC
  • 28999 Dr. Markus PRTB
  • 28444 Edemir Aguiar PRTB
  • 27999 Eder Leite DC
  • 19009 Edgar PODE
  • 10123 Edson Tarter Guardiao Familia REPUBLICANOS
  • 28880 Elias Contesini - Padre PRTB
  • 25030 Elvis Fabiano Gaguinho DEM
  • 43443 Enfermeira Claudia PV
  • 45123 Enfermeira Dida Mafra PSDB
  • 20012 Erick Silvestre - Varginha PSC
  • 45111 Evandro Roza Hospital Azambuja PSDB
  • 51551 Evandro Ullrich PATRIOTA
  • 25000 Fabio Petermann DEM
  • 51014 Fernanda Rudolf PATRIOTA
  • 10999 Fernando Alemão REPUBLICANOS
  • 43043 Fernando Allein PV
  • 15555 Fernando Castro MDB
  • 20017 Fernando Pedroso PSC
  • 17017 Gargamelbolsonaro PSL
  • 11400 Gertrudes Rosa PP
  • 28111 Guedes PRTB
  • 15333 Guilherme Albino MDB
  • 27027 Hannia Nobrega DC
  • 10017 Helena Gross REPUBLICANOS
  • 51123 Helohim Sgrott PATRIOTA
  • 43300 Ilda Formiga dos Santos PV
  • 28333 Inajá Araujo PRTB
  • 19444 Isaias Vigilante PODE
  • 19191 Isoleti Tarter PODE
  • 45888 Ivan Jasper PSDB
  • 25625 Ivan Martins DEM
  • 19222 Ivan Moreno PODE
  • 43777 Jaison Geremias PV
  • 10777 Jean Dalmolin REPUBLICANOS
  • 11444 Jean Pirola PP
  • 43666 Jean Wons PV
  • 20108 Jeorge Souza PSC
  • 11777 Jessica Ricardo PP
  • 13000 Jhonny Fernando PT
  • 22000 Jilvan Barreto PL
  • 20127 PSC
  • 17777 João Santana PSL
  • 20789 Joao Venzon PSC
  • 51001 João da Gráfica PATRIOTA
  • 27123 Jocimar Santos DC
  • 19019 Jonas Schwamberguer PODE
  • 25999 Jordana Brogni DEM
  • 27700 Jose Avelino DC
  • 25789 Joubert Renato Lungen DEM
  • 28987 Juca Peixer PRTB
  • 11800 Jucele Cunha PP
  • 19999 Juliana Pinheiro PODE
  • 10143 Juliana da Silva REPUBLICANOS
  • 10100 Juliano Giraldi Auto Escola REPUBLICANOS
  • 45011 Karin do Volei PSDB
  • 19199 Kelly Teske PODE
  • 11100 Keyla Suelen Pires PP
  • 22116 Krieger PL
  • 51555 Leandro Brusque Meias PATRIOTA
  • 19190 Leka PODE
  • 45679 Lelinho PSDB
  • 25222 Leonardo Schmitz DEM
  • 19007 Leticia Dognini PODE
  • 10234 Livia Souza REPUBLICANOS
  • 45200 Lizete May PSDB
  • 27555 Lorival Eger DC
  • 20456 Lu Elias PSC
  • 15888 Lucia Regina Winter MDB
  • 25007 Luciano Alexandre DEM
  • 22022 Lucineia Scalvin PL
  • 11000 Luis Mafra PP
  • 19000 Luiz Paulo PODE
  • 28280 Mafra PRTB
  • 15789 Manico MDB
  • 22222 Marciel Grimm PL
  • 45100 Marcilio Leite PSDB
  • 19100 Marcilio Leite Eletrecista PODE
  • 51000 Marcos Deichmann PATRIOTA
  • 28222 Marcos Fonseca PRTB
  • 10666 Marcos Sapio REPUBLICANOS
  • 20345 Marino Ezechiel - O Miranda PSC
  • 10111 Maristela Machado REPUBLICANOS
  • 22456 Marli Betim PL
  • 13450 Marlina PT
  • 28150 Marlucia Rodrigues de Oliveira PRTB
  • 51100 Mato Grosso PATRIOTA
  • 11200 Mauro de Belém PP
  • 28028 Max Oliveira PRTB
  • 28888 Max Teske PRTB
  • 20020 Michel Belli PSC
  • 25152 Miriam Salgados DEM
  • 13789 Moacir Pereira PT
  • 25777 Moacir da Acapra DEM
  • 11666 Monica Bertoldi PP
  • 17000 Nair Conaco PSL
  • 10107 Narciso REPUBLICANOS
  • 27000 Natal Carlos Lira DC
  • 43533 Negona do Povão PV
  • 10522 Neni Fuckner REPUBLICANOS
  • 25678 Neto DEM
  • 10333 Nico Lourival Ramos REPUBLICANOS
  • 15678 Nik Imhof MDB
  • 19630 Nildo Raiser PODE
  • 11123 Nino Gamba PP
  • 43123 Oficial Walisson PV
  • 15545 Olivia Mellao MDB
  • 11300 Osmar Eccel PP
  • 19192 Pamela Jordan PODE
  • 13013 Patricia Freitas PT
  • 20222 Patricia Machado PSC
  • 15222 Patricia Machado MDB
  • 27016 Patricia Silva DC
  • 13005 Paulista PT
  • 45650 Paulo Peixer PSDB
  • 27100 Paulo Rinaldi DC
  • 25888 Pedrinho DEM
  • 20044 Pr Fabio Dias PSC
  • 19666 Prof Valentim Cim PODE
  • 22600 Professor Aldo PL
  • 19333 Professor Cristiano Marconi PODE
  • 19123 Professor Kéka PODE
  • 25123 Professor Rogério dos Santos DEM
  • 11888 Professora Anelede PP
  • 13123 Professora Keila Kühn PT
  • 19777 Professora Priscila Dauer PODE
  • 25145 Professora Teresa Clara Riffel DEM
  • 45333 Rafa Pontes PSDB
  • 13008 Rafael Amorim PT
  • 12001 Razieri PDT
  • 10321 Regis Arruda REPUBLICANOS
  • 27111 Rejane Dias DC
  • 20199 Renate PSC
  • 51222 Rick Zanata PATRIOTA
  • 25500 Roberto Duarte Beto DEM
  • 20123 Roberto Prudencio PSC
  • 51007 Robson Caetano PATRIOTA
  • 27800 Rodrigo Voltolini DC
  • 10222 Rogerio da Silva REPUBLICANOS
  • 43110 Roner Lucas B da Luz PV
  • 19127 Rosana Brandt PODE
  • 51111 Rosana Obeidi PATRIOTA
  • 13920 Rosani Zingelerski PT
  • 17007 Rose PSL
  • 43533 Rosemeri Koepp PV
  • 13456 Rosiclet Comandolli PT
  • 20333 Sandro Albino PSC
  • 51888 Sara Bengivenga PATRIOTA
  • 25125 Schana Banhara DEM
  • 28644 Selminha PRTB
  • 15700 Sergio Cadore MDB
  • 11108 Sergio Papai Noel PP
  • 15035 Seu Bento Sgrott MDB
  • 28555 Shili PRTB
  • 20555 Sid Sokoloski PSC
  • 27300 Sidnei Martins DC
  • 25047 Sidnei Pavesi DEM
  • 25551 Silvana Melim DEM
  • 20777 Silvano PSC
  • 27200 Silvia Rosado DC
  • 51777 Silvio Bertolini PATRIOTA
  • 51234 Simone de Oliveira PATRIOTA
  • 13006 Síndica Lucelia PT
  • 19001 Soneca PODE
  • 51332 Suzane Castro PATRIOTA
  • 10000 Tairine Raimundi REPUBLICANOS
  • 20146 Tais Comandolli PSC
  • 10215 Talia Monteiro REPUBLICANOS
  • 11345 Tamanini Azambuja Automóveis PP
  • 25001 Tamar Baiana DEM
  • 51020 Táta PATRIOTA
  • 19888 Thom PODE
  • 20100 Tia Cintia PSC
  • 43009 Toninho Mariani PV
  • 22123 Valdir Hinselmann PL
  • 51038 Valdir da Sky PATRIOTA
  • 13613 Valmir Ludvig PT
  • 28765 Valmor Mayer PRTB
  • 22345 Vanderlei Jacintho PL
  • 43444 Vandinho PV
  • 20005 Vanessa Minaj PSC
  • 43888 Veronica Maluche Loos PV
  • 25100 Victório Floriani DEM
  • 43555 Vilma Lang PV
  • 27777 Vilson Moresco DC
  • 10444 Virgilio Nichelatti REPUBLICANOS
  • 20180 Wellen Godoy do Icad PSC
  • 45545 Wilson Seu Uber PSDB
  • 22477 Zé do Handebol PL
  • 22193 Zeca Bombeiro PL
  • 25555 Zelo Padoan DEM

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia