Caçador

Eleições / Santa Catarina / Caçador

Candidatos a prefeito

  • 13 Professor Paulo Gonçalves PT
  • 11 Rubiano Schmitz PP
  • 45 Saulo Sperotto PSDB
  • 15 Silvane MDB

Candidatos a vereador

  • 25611 Adão Fabiano Martins DEM
  • 25444 Ademir Bianqui DEM
  • 13002 Adenilson Esconginsk PT
  • 45111 Adilberto de Oliveira PSDB
  • 45777 Admar Nhoatto PSDB
  • 45056 Adriano Pares PSDB
  • 11333 Alcides Cid da Saúde PP
  • 13013 Alcidir Schmidt PT
  • 55123 Alemão do Gás PSD
  • 22210 Alex Mello PL
  • 11130 Alexandre Braggio PP
  • 55222 Alexandre Lima PSD
  • 45135 Aline PSDB
  • 45045 Almir Dias PSDB
  • 45610 Alorindo PSDB
  • 22315 Ana Paula PL
  • 10100 Andre Pessoa REPUBLICANOS
  • 15155 Angela Beckert MDB
  • 55100 Antonio Vanderlei Moreira PSD
  • 12545 Ariane Oliveira PDT
  • 15345 Avelino de Souza - Jonas MDB
  • 22322 Bastião PL
  • 25700 Beto do Bom Jesus DEM
  • 15678 Bombeiro Carlinho Bazzei MDB
  • 15415 Brasilton Neves MDB
  • 51555 Bruna PATRIOTA
  • 11115 Cachoeira PP
  • 15001 Carlinhos Pegoraro MDB
  • 51922 Castro PATRIOTA
  • 25555 Claudinei Sabedot DEM
  • 25123 Claudio Rottava DEM
  • 25000 Clayton Zanella DEM
  • 55555 Cléo Figur PSD
  • 25250 Cris DEM
  • 45455 Daiane Ferreira PSDB
  • 22135 Daiane da Loterica PL
  • 12123 Darci Alves PDT
  • 22015 Dilma Cabeleireira PL
  • 15015 Dj Marcio Jf MDB
  • 15644 Dominguinhos MDB
  • 22345 Edegar Alves PL
  • 25500 Édina Bressan DEM
  • 51321 Eduardo PATRIOTA
  • 11444 Eli Stella PP
  • 51000 Elisa PATRIOTA
  • 12999 Eva Santos PDT
  • 22222 Evelasio Bianchi PL
  • 22444 Fabiano do Guincho PL
  • 11222 Fernando Faustino PP
  • 11456 Fically PP
  • 25625 Fifo Paloschi DEM
  • 13123 Gaúcho Açogueiro PT
  • 11233 Gaúcho Amarelo PP
  • 12142 Gerson Borille PDT
  • 51222 Gilmar da Escolinha PATRIOTA
  • 45677 Glaci Cardoso PSDB
  • 22333 Glauco PL
  • 45213 Idalcir PSDB
  • 13022 Irineu Paim PT
  • 15222 Ivete da Saúde MDB
  • 22156 Ivonete Hoffmann Carneiro PL
  • 11011 Ivonete Ribas Dias dos Santos PP
  • 55000 Izilda Boufleur PSD
  • 15456 Jaime Jung MDB
  • 13130 Janaína Reis PT
  • 11737 Janete Galvão PP
  • 45221 Janete Martiol PSDB
  • 11677 Jaque PP
  • 55789 Jean Carlo PSD
  • 13456 Jeana Zago PT
  • 22158 João Batista da Silva PL
  • 12155 Jocel do Alto Bonito PDT
  • 15640 Johny Marcos MDB
  • 25025 Jonatas Maia Bainho DEM
  • 25718 Joseila Zampiron DEM
  • 11313 Juci Burigon PP
  • 45222 Laco PSDB
  • 25678 Leandro Sawchuk DEM
  • 22702 Leno Cabeleireiro PL
  • 13321 Leoni Bassani PT
  • 13056 Leonilda Dalpiva PT
  • 11013 Lidiane Cattani PP
  • 15610 Lilo - Alcedir MDB
  • 15111 Lolinha da Saúde MDB
  • 13789 Luciana Isabel Adamio Tibes PT
  • 13665 Luciano Jardel PT
  • 51333 Lucilene PATRIOTA
  • 11025 Luisa da Vila PP
  • 22555 Luiz Wosni (Padre) PL
  • 15333 Magda MDB
  • 22999 Marcelo Andrade PL
  • 22321 Marchesan PL
  • 25810 Marcio Tápia DEM
  • 12300 Marcos Creminácio PDT
  • 15012 Margarete Veronesi MDB
  • 45555 Mari Ceolla PSDB
  • 13130 Mari Combin PT
  • 10123 Marilene Oliveira REPUBLICANOS
  • 11153 Mauricio Bolduan PP
  • 15055 Maximino - Max MDB
  • 11234 Miguel Arcanjo PP
  • 22640 Miguel da Silva PL
  • 25675 Moacir D Agostini DEM
  • 51123 Moises Amarelinho PATRIOTA
  • 45678 Nereu Bau PSDB
  • 15650 Neri Vezaro MDB
  • 13722 Neusa Aparecida Gonçalves PT
  • 51345 Neves PATRIOTA
  • 11051 Ney Pontes PP
  • 22777 Nina Bodanese PL
  • 25118 Olavo Coelho de Souza DEM
  • 10120 Pastor Jair Albuquerque REPUBLICANOS
  • 15104 Pastora Dirlei MDB
  • 22122 Paulo Borracheiro PL
  • 51232 Paulo Cordeiro PATRIOTA
  • 45333 Paulo da Saúde PSDB
  • 51111 Pedrinho PATRIOTA
  • 25193 Pedro Barros DEM
  • 15000 Pepeco MDB
  • 51777 Philipe Debacker PATRIOTA
  • 22067 Pretta Segurança PL
  • 25300 Priscylla Vorel DEM
  • 13006 Prof. Daniel PT
  • 55369 Professor Aldo Marghotti PSD
  • 10555 Professor Edilson (Carçudo) REPUBLICANOS
  • 45101 Professor Flavir PSDB
  • 11208 Professor Jailson PP
  • 13500 Professor Jorge Gonçalves PT
  • 11199 Professor Paulo Moraes PP
  • 10999 Professor Reni REPUBLICANOS
  • 45000 Professora Rosangela PSDB
  • 15555 Rafael Mundi MDB
  • 12151 Regina Celi PDT
  • 55200 Renata Lima PSD
  • 51001 Rian Portz PATRIOTA
  • 55560 Ribeiro PSD
  • 25800 Ricardo Cerry DEM
  • 45123 Ricardo da Auto Escola PSDB
  • 15123 Rodrigo de Miranda MDB
  • 10111 Rogério Muniz - Leleco REPUBLICANOS
  • 11123 Romero Coas PP
  • 10300 Rosane Felipe REPUBLICANOS
  • 55111 Rosângela Machado - Baixinha PSD
  • 13135 Rubens Ribeiro PT
  • 55125 Salomão Lima PSD
  • 11190 Sargento Valmor PP
  • 13333 Sergio Constantino PT
  • 12444 Sid Cardoso PDT
  • 10020 Sirlei Soares REPUBLICANOS
  • 25258 Soeli Silva DEM
  • 45666 Soró PSDB
  • 51515 Tati Oliveira PATRIOTA
  • 11066 Tere Andrighetti PP
  • 15200 Tere do Iung MDB
  • 25100 Teresinha Schuk Martins DEM
  • 45999 Tessaro PSDB
  • 12345 Tulio Psicólogo PDT
  • 11000 Valdecir Pereira PP
  • 13430 Valmor de Paula PT
  • 22125 Vande do América PL
  • 22500 Vera Ribeiro PL
  • 12677 Vinicius Piccoli PDT
  • 55117 Xicão Cabelereiro PSD
  • 45326 Zé Carlos PSDB
  • 51234 Ze da Saúde PATRIOTA

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia