Camboriú

Eleições / Santa Catarina / Camboriú

Candidatos a prefeito

  • 15 Dr. Elcio MDB
  • 17 Jane Stefenn PSL
  • 45 Luzia PSDB
  • 13 Padre Antônio Wilbert PT

Candidatos a vereador

  • 55444 Adauto Claro da Enfermagem PSD
  • 45789 Adriano Gervásio PSDB
  • 19100 Adriano Negretti Cabelo PODE
  • 12020 Aguia PDT
  • 13456 Alécio Miliovini PT
  • 17123 Alex Celenza PSL
  • 15020 Alexandre (Xexa) MDB
  • 11123 Alexandre Cold Metsger PP
  • 15608 Alexandre Silveira MDB
  • 11333 Altair Bicudo PP
  • 15120 Amilton Bianchet (Mito) MDB
  • 22277 Ana Maria PL
  • 45091 Ana Paula Chupel PSDB
  • 15555 Ana Paula Gazaniga MDB
  • 17000 Anderson Henrique PSL
  • 11111 Anderson Piemontez PP
  • 13133 André Lindner PT
  • 15660 Andreia do Pedro Paulo MDB
  • 15600 Ângelo Gervásio MDB
  • 19567 Arimateia PODE
  • 15315 Arnito Momm MDB
  • 15678 Baixinho do Munck MDB
  • 23025 Barba Noel CIDADANIA
  • 17172 Barbosa Freitag PSL
  • 17125 Batista PSL
  • 55123 Bavaria PSD
  • 25123 Betinho da Saúde DEM
  • 25619 Betinho do Carvão DEM
  • 77555 Beto Costa SOLIDARIEDADE
  • 11001 Bizarra PP
  • 15777 Bob Corrêa MDB
  • 11444 Bombeiro Vitorino PP
  • 22214 Cabo Daniel Duarte PL
  • 55017 Calutio Garcia PSD
  • 23700 Caninha Medeiros CIDADANIA
  • 22007 Capitão Alexandre PL
  • 23001 Claudete Silva CIDADANIA
  • 15222 Claudinei Loos MDB
  • 22345 Claudinho Aimône PL
  • 17007 Claudinho da Lan House PSL
  • 22090 Cleusa Correa PL
  • 15047 Cleverson da Via Sul MDB
  • 12010 Cristian Pacheco PDT
  • 17333 Cristiano PSL
  • 19050 Dado PODE
  • 45045 Daniel Rasec PSDB
  • 22000 Darley Brasil PL
  • 77045 Day SOLIDARIEDADE
  • 17800 Dayane Zanatta PSL
  • 55678 Déia PSD
  • 15115 Denise de Souza MDB
  • 23456 Dirceu Pires CIDADANIA
  • 17555 Dj Celo Boy PSL
  • 11888 Dj David PP
  • 15500 Dr Vinícius MDB
  • 11011 Dra Simone PP
  • 12555 Dra. Karina PDT
  • 19222 Dra. Vanessa PODE
  • 22115 Duda PL
  • 12777 Dudu PDT
  • 19123 Edenilson do Janelão PODE
  • 17111 Edilson Prestes PSL
  • 10000 Edson Buiu REPUBLICANOS
  • 22444 Elieser Coninck PL
  • 10333 Elis Missionaria REPUBLICANOS
  • 17222 Emerson Barbosa PSL
  • 15615 Esmael Rosa (Mael) MDB
  • 22222 Ewerson Umbelino PL
  • 11000 Fabi Oliani PP
  • 10110 Fabiano Moska REPUBLICANOS
  • 12345 Fabiano Olegário PDT
  • 23000 Fabio Galvão CIDADANIA
  • 22777 Fabio Lima PL
  • 77048 Felicidade do Moto Taxi SOLIDARIEDADE
  • 10555 Fernanda Lara REPUBLICANOS
  • 17154 Gabriela PSL
  • 55666 Gabriela Zucki PSD
  • 23015 Geovane Fernandes CIDADANIA
  • 10999 Geraldo Gg REPUBLICANOS
  • 23233 Gerson Batata CIDADANIA
  • 11222 Gianne Assistente Social PP
  • 45777 Gilberto PSDB
  • 22123 Gilson Bonfante PL
  • 45000 Gilson Rogeri PSDB
  • 23333 Giovano Paraná CIDADANIA
  • 22200 Giuliard Amaral PL
  • 25311 Grilo DEM
  • 25678 Inalda DEM
  • 55190 Indi PSD
  • 12015 Irmão Francisco da Saúde PDT
  • 25800 Isaias DEM
  • 22122 Isaias Vivilaqua PL
  • 12812 Jacaré PDT
  • 23023 Jaime Angel CIDADANIA
  • 19020 Jair Andrade Veloso PODE
  • 12222 Jaison Luz PDT
  • 23564 Jane Galeotto CIDADANIA
  • 12678 Janete PDT
  • 22555 Janice Marques PL
  • 10789 Jefferson Guilhermino REPUBLICANOS
  • 19478 Jeronimo Rocha PODE
  • 77457 Jeziel Maciel SOLIDARIEDADE
  • 12512 Joao Daniel PDT
  • 12112 Joao Leal PDT
  • 45602 João Medeiros Filho PSDB
  • 45120 João Rodrigues PSDB
  • 45162 João da Dona Branca PSDB
  • 11777 Joel Vieira PP
  • 19777 John Lenon PODE
  • 19789 Jonatan Figueiredo PODE
  • 17777 Jorge Crestani PSL
  • 15111 Josué Pereira MDB
  • 11234 Jozi dos Santos PP
  • 55333 Jr PSD
  • 11007 Jubar PP
  • 23777 Julcines Moreira CIDADANIA
  • 15715 Juliana Mateus MDB
  • 17038 Juliano Rocha PSL
  • 11811 Julimar Pieri PP
  • 11345 Julio Campos PP
  • 19123 Jussara do Janelão PODE
  • 15021 Karine Fogaça MDB
  • 22522 Kelly Silva PL
  • 17277 Kelvin PSL
  • 45665 Laura do Kiko PSDB
  • 55045 Leandro Filho do Tuiuiú PSD
  • 11999 Leandro Martins PP
  • 19257 Lennon Riibero PODE
  • 77222 Leticia Fernandes SOLIDARIEDADE
  • 17999 Lu PSL
  • 45512 Luana PSDB
  • 45557 Lucas Oliveira PSDB
  • 10010 Lukinhas Moraes REPUBLICANOS
  • 19456 Ma da Madeireira PODE
  • 45345 Maicon Cardoso PSDB
  • 22020 Maicon da Silva PL
  • 15015 Maier MDB
  • 25223 Marcelinho do Clandio DEM
  • 55456 Marcelo PSD
  • 23555 Marcelo do Villa Verde CIDADANIA
  • 12012 Marcia Machado PDT
  • 23111 Marcia Pontarolo CIDADANIA
  • 45223 Marcia da Saúde PSDB
  • 45678 Marcio Pereira PSDB
  • 22022 Mari Vieira PL
  • 45245 Maria de Lourdes PSDB
  • 77033 Marilene Charnesca Nistler SOLIDARIEDADE
  • 25777 Marli Benedeti DEM
  • 23123 Marlon Borsatto CIDADANIA
  • 45011 Mauri PSDB
  • 77171 Mauricio (Kito) SOLIDARIEDADE
  • 45123 Milton Antonio PSDB
  • 10007 Miro Cabeleireiro REPUBLICANOS
  • 12444 Moa PDT
  • 45860 Monica Tavares PSDB
  • 45222 Nana do Bodão PSDB
  • 17017 Nany Abreu PSL
  • 19888 Narjara Rosa PODE
  • 55222 Nelson Padeiro PSD
  • 77177 Neudimar SOLIDARIEDADE
  • 23247 Neusa do Taboleiro CIDADANIA
  • 19007 Neylor Nemeth PODE
  • 17888 Nick PSL
  • 23022 Nicole Smaniotto CIDADANIA
  • 25147 Nilson DEM
  • 12612 Paim PDT
  • 10123 Pastor Eduardo REPUBLICANOS
  • 10050 Pastor Rosalvo REPUBLICANOS
  • 10020 Pastora Salete REPUBLICANOS
  • 19033 Patricia Baptista PODE
  • 22588 Patricia Libras PL
  • 15620 Paulo Coelho MDB
  • 13113 Paulo do Sindicato PT
  • 55478 Pedro Bolda PSD
  • 55999 Poliana Montibeller PSD
  • 12333 Prof Aires PDT
  • 11555 Prof Carmen Testoni PP
  • 13300 Prof Patrícia Teixeira PT
  • 12101 Prof Wagner Silva PDT
  • 13123 Prof. Isaias PT
  • 10038 Prof. Malu REPUBLICANOS
  • 22333 Professor Adan PL
  • 10111 Professor Alexandre REPUBLICANOS
  • 45020 Professor Braz PSDB
  • 12312 Professor Edvane PDT
  • 19000 Professora Eliana Backes PODE
  • 13100 Professora Flávia Fernandes PT
  • 17700 Professora Lu PSL
  • 15123 Professora Marian MDB
  • 15551 Professora Tarsilla MDB
  • 77700 Reginaldo do Mazinho SOLIDARIEDADE
  • 15000 Renatinho Jr. MDB
  • 77190 Reporter Paulo Roberto SOLIDARIEDADE
  • 77888 Ricardinho SOLIDARIEDADE
  • 17444 Ricardo Kupfer PSL
  • 55000 Rivaldo PSD
  • 55777 Roberto Higgie PSD
  • 10222 Robson REPUBLICANOS
  • 19555 Rochester PODE
  • 19500 Rodrigo Cardoso Benvenutti PODE
  • 19622 Rodrigo Francisco PODE
  • 22010 Rosana Melo PL
  • 19345 Rosangela Poyer PODE
  • 17077 Rose do Ferro Velho PSL
  • 10777 Roseli Lima da Saúde REPUBLICANOS
  • 19999 Roseli Poltronieri Gervasio PODE
  • 12888 Rozana da Speedway PDT
  • 77077 Rutineia Quinzen SOLIDARIEDADE
  • 77000 Salete da Saúde SOLIDARIEDADE
  • 22762 Samuca Alves PL
  • 77123 Samuel Violante SOLIDARIEDADE
  • 12999 Sandra PDT
  • 15100 Seu João do Bar MDB
  • 45677 Sidnei Muller PSDB
  • 25545 Silvana Justen DEM
  • 25877 Sonia DEM
  • 55208 Sueli PSD
  • 45200 Taico PSDB
  • 15051 Tanalu MDB
  • 77817 Tania Goedert SOLIDARIEDADE
  • 19111 Tania Humbelino PODE
  • 23623 Tekinha CIDADANIA
  • 23789 Tia Neusa CIDADANIA
  • 10190 Tiago Hinckel REPUBLICANOS
  • 25677 Toninho Portella DEM
  • 19444 Umberto dos Santos Arroizão PODE
  • 77777 Valdecir Cici SOLIDARIEDADE
  • 55500 Valéria Carrasco PSD
  • 12000 Ventania PDT
  • 19199 Vera da Cultura PODE
  • 25530 Victor Piccoli DEM
  • 19333 Victor Vicenzza PODE
  • 55555 Vilson Albino PSD
  • 55111 Vitória Chaves PSD
  • 45456 Zé Branco PSDB
  • 22111 Zeca Padre PL
  • 17900 Zu PSL

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia