Canoinhas

Eleições / Santa Catarina / Canoinhas

Candidatos a prefeito

  • 55 Beto Passos PSD
  • 28 Dr. Ivan Krauss PRTB
  • 45 Norma Pereira PSDB

Candidatos a vereador

  • 45800 Adilson Steidel PSDB
  • 12012 Adilson Wünsch PDT
  • 27789 Adolfinho Magalhães DC
  • 19200 Adriana Zella Kurpiel PODE
  • 28123 Agente Elias PRTB
  • 15115 Alex Negão MDB
  • 27555 Alisson (Do Sopão) DC
  • 11200 Ana Castro PP
  • 19300 André Ramon Flenik PODE
  • 22123 Andrei Diego PL
  • 22666 Angelo Soares PL
  • 19567 Antonio do Gas PODE
  • 22033 Beatriz Scholze Pazdziora PL
  • 19122 Beto Cornelsen PODE
  • 27038 Cabo Cunha DC
  • 45111 Caetano PSDB
  • 28888 Cantor Nando PRTB
  • 17300 Carlinho do Picolé PSL
  • 12025 Carmen Figura PDT
  • 22700 Célia da Berlanda PL
  • 17340 Celio Galeski PSL
  • 17333 Célio Schulka PSL
  • 22622 Chicão PL
  • 28777 Chicão Caminhoneiro PRTB
  • 22900 Chico Mineiro PL
  • 22500 Chiquinho da Silva PL
  • 45700 Claudetynha Leite PSDB
  • 45000 Cleverton Dural PSDB
  • 22222 Coronel Mario PL
  • 45777 Cuca PSDB
  • 28038 Cyntia Seleme PRTB
  • 22777 Dani da Saúde PL
  • 23456 Daniel Byler Florista CIDADANIA
  • 12022 Daniele Klopas PDT
  • 19288 Danilo Bonete de Barros PODE
  • 15015 Danilo Leite MDB
  • 17555 Dercilio Schimidt PSL
  • 11199 Diderot PP
  • 45662 Dirceu Borboleta PSDB
  • 17340 Dori PSL
  • 55055 Dorilda Padilha PSD
  • 55111 Edison Kuroli PSD
  • 55688 Edmilson Verka PSD
  • 28555 Edna Dal Comune PRTB
  • 11500 Eurico do Laffaiette PP
  • 15000 Evaristo Kluska MDB
  • 17017 Everton Ramthum PSL
  • 27111 Fab DC
  • 55655 Fabiano Freitas PSD
  • 17007 Felisberto Cuiudo Douglas PSL
  • 28700 Fernando Augusto PRTB
  • 19999 Fernando Urso PODE
  • 27028 Franciele DC
  • 27333 Francis Neto DC
  • 15200 Gelson Machado Massaneiro MDB
  • 55678 Geovane Glevinski PSD
  • 22345 Gil Baiano PL
  • 15500 Gilson Guimarães MDB
  • 11320 Glaci PP
  • 11111 Hilario Kath O Ilustre PP
  • 45500 Idejaime Ferreira dos Santos PSDB
  • 22580 Ivan Karuncho PL
  • 11123 Jardineiro Poeta PP
  • 45321 Jean da Silveira PSDB
  • 45300 Joao Batista Leite PSDB
  • 19333 João Sampaio PODE
  • 22555 Jocimar Jubanski PL
  • 12345 Joel Iurkiv PDT
  • 17000 José Ricardo Fuck PSL
  • 45888 Juliana Maciel PSDB
  • 15215 Larissa do Valle MDB
  • 28007 Leco PRTB
  • 45678 Léia Gonçalves PSDB
  • 12188 Lidiane Fiel PDT
  • 19900 Lilian Candeo PODE
  • 17777 Luiz Bredum PSL
  • 28012 Maicon Taborda PRTB
  • 12333 Marcelo Mayer PDT
  • 12700 Marcos Alberto Soares PDT
  • 19000 Marcos Homer PODE
  • 45025 Marcos Paulo, Vaquinha PSDB
  • 27771 Maria Ana Freitas DC
  • 45123 Maria Janete Dranka PSDB
  • 15444 Marili Ecker MDB
  • 27700 Mario Simões (Papai Noel) DC
  • 17789 Marli do Darci PSL
  • 22111 Mauricio Zimmermann PL
  • 27777 Miro (Do Kanto Gaúcho) DC
  • 55444 Mozara Schadeck PSD
  • 19199 Nei da Protege PODE
  • 15900 Nelson de Lima Tarzan MDB
  • 55222 Neno Pangratz PSD
  • 15333 Neuzo Generico MDB
  • 55777 Nilson Cochask PSD
  • 11629 Osmar Padilha PP
  • 11888 Osnilda Suchek PP
  • 11456 Pasteleiro Neizinho PP
  • 55789 Pastora Juci PSD
  • 23333 Patricia Andrade Dams CIDADANIA
  • 17077 Patricia Cavalheiro PSL
  • 12680 Paulinho Domanski PDT
  • 11234 Pederiva PP
  • 11170 Pedro Bastos PP
  • 15020 Piti Werka MDB
  • 19190 Policial Jordão PODE
  • 45555 Pollyana PSDB
  • 17700 Prof Berenice PSL
  • 55555 Prof Osmar Oleskovicz PSD
  • 15300 Prof Rosimari Cubas Blaka MDB
  • 17444 Professor Adriano Bauer Pardal PSL
  • 27444 Professora Iara DC
  • 22333 Raquel Bockor PL
  • 12100 Raquel Pereira PDT
  • 45014 Rhanya Fernandes PSDB
  • 12220 Ricardo Boettner PDT
  • 11000 Roberta Ennes PP
  • 12000 Roberto Neves PDT
  • 19100 Roberto Todt PODE
  • 11222 Roberto Wacherski PP
  • 11011 Rogerio Koch PP
  • 19555 Rosane Godoi PODE
  • 17171 Rudolpho Schimidberger PSL
  • 12200 Sebastião Santos PDT
  • 15800 Sergio Moreira MDB
  • 17800 Silmara M Gontarek PSL
  • 19017 Silmara do Rio Tigre PODE
  • 55234 Silvana Ressel PSD
  • 28028 Silvia Woitechen PRTB
  • 19009 Sirlei Teixeira PODE
  • 12999 Solange Gonçalves PDT
  • 11198 Stela Maris PP
  • 27234 Tais DC
  • 55456 Tania Boeing PSD
  • 15100 Tati do Grupo Resgates MDB
  • 27757 Tiago Lemos (O Bombeiro) DC
  • 23234 Ticão do Brasil CIDADANIA
  • 27017 Tide DC
  • 27242 Tio Ari (Grupo Acampamento) DC
  • 27123 Ton DC
  • 12456 Toninho Cubas PDT
  • 55333 Vilmar Cochen PSD
  • 15700 Wanderley Metzger Tio Ley MDB
  • 55700 Willian Godoy PSD
  • 55500 Wilmar Sudoski PSD
  • 22600 Zenici Dreher PL
  • 15123 Zenilda Lemos MDB
  • 17222 Zenilda Tischler PSL
  • 12123 Zolane Marciniaki Bradonski PDT

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia