Chapecó

Eleições / Santa Catarina / Chapecó

Candidatos a prefeito

  • 15 Cleiton Fossá MDB
  • 55 João Rodrigues PSD
  • 51 Leonardo Granzotto PATRIOTA
  • 14 Luciane Stobe PTB
  • 45 Marcio Sander PSDB
  • 50 Prof Antônio PSOL
  • 40 Vignatti PSB

Candidatos a vereador

  • 11234 Abilio Joaquim PP
  • 45789 Abrahão PSDB
  • 13696 Adão Pereira PT
  • 55555 Adão Teodoro PSD
  • 40011 Adecir Rodrigues Fofo PSB
  • 14555 Adelar Pires da Silva PTB
  • 14040 Adelino Pinto Ribeiro PTB
  • 20104 Ademar de Gois PSC
  • 15777 Ademir MDB
  • 13131 Ademir Schneider PT
  • 13313 Ademir Weirich PT
  • 55888 Aderbal Pedroso PSD
  • 40020 Adriana Bruxel PSB
  • 51007 Adriana Gabriel PATRIOTA
  • 51120 Agenor Robaldo PATRIOTA
  • 22765 Agente Clarice PL
  • 55620 Agne PSD
  • 55000 Alamir Balbinot PSD
  • 20222 Alceu Maciel PSC
  • 13180 Alda PT
  • 22190 Alderi Zamadei PL
  • 11190 Aldo do Lavacar PP
  • 20200 Alemoa da Saúde PSC
  • 45678 Alyne Ribeiro PSDB
  • 65200 Alzumir Rossari PC do B
  • 40000 Amanda França PSB
  • 17600 Amélia Weiland PSL
  • 17007 Ana Lucietto PSL
  • 11236 Ana Paula Diniz PP
  • 65065 Anderson Mainardi Pigozzo PC do B
  • 22555 Andre Kovaleski PL
  • 20147 André Pagnussat PSC
  • 20113 Anirton Jaboti PSC
  • 22222 Antonio Rodrigues PL
  • 14700 Baixinho da Bocha PTB
  • 45333 Barbosa PSDB
  • 10680 Barp REPUBLICANOS
  • 12679 Berteli PDT
  • 11611 Beti Oliveira PP
  • 12190 Beto Tironi PDT
  • 13000 Bianchi PT
  • 13103 Bino PT
  • 12345 Brisola PDT
  • 45545 Cabelo PSDB
  • 40123 Caio Mateus PSB
  • 17890 Carlinhos Nogueira PSL
  • 65024 Carol Listone PC do B
  • 55456 Carraro PSD
  • 14001 Ceanir Felippetto PTB
  • 17200 Célio Portela PSL
  • 11511 Celso de Macena Falcão PP
  • 10333 Chico Pacheco REPUBLICANOS
  • 65550 Chico do Posto PC do B
  • 15600 Cindia de Biasi MDB
  • 11011 Claimar de Conto PP
  • 65600 Claudino Meredyk PC do B
  • 15444 Cleber Fossá MDB
  • 13650 Clementina Dal Chiavon PT
  • 15234 Cleri Bohn MDB
  • 10600 Cris Kelli Piti REPUBLICANOS
  • 12312 Cristiane PDT
  • 22233 Dalécio Antunes PL
  • 15815 Dalvino Ferrari MDB
  • 17300 Daniel Borsoi PSL
  • 20789 Daniel Pelicioli PSC
  • 40404 Darci Dikel PSB
  • 20020 Deisy Oliveira PSC
  • 55640 Delvino Dall Rosa Dino PSD
  • 14509 Deonilda Wawcziniak PTB
  • 65900 Derique PC do B
  • 15615 Derli Maier MDB
  • 55222 Diego Cybulski PSD
  • 55025 Dimes PSD
  • 10013 Dio REPUBLICANOS
  • 65777 Dirceu Rodrigues PC do B
  • 51111 Dr André PATRIOTA
  • 20555 Dr Ezequias PSC
  • 17400 Dr. João PSL
  • 10112 Dr. Lucas Cambuí REPUBLICANOS
  • 10999 Dr. Parisotto REPUBLICANOS
  • 20333 Edi Folle PSC
  • 55333 Edires PSD
  • 22578 Edson Laner PL
  • 40640 Edson Malacarne PSB
  • 20190 Eduardo Castilho PSC
  • 15015 Eduardo Macieski MDB
  • 17110 Eliana Moro PSL
  • 55125 Eliane Ribeiro PSD
  • 17349 Elisabete de Villa PSL
  • 55655 Elisiani Sanches PSD
  • 13800 Elodir Muller PT
  • 14222 Eloi Tosetto PTB
  • 10010 Eloir Motoboy REPUBLICANOS
  • 22038 Elton Claro PL
  • 14114 Erivelto de Quadros Peixe PTB
  • 11420 Eva Alves PP
  • 14014 Fabi Freitas Ferrarini PTB
  • 10100 Fabiano Boni REPUBLICANOS
  • 40192 Fabinho da Saúde PSB
  • 15420 Fagner MDB
  • 55500 Fellipe de Quadros PSD
  • 20777 Fernando Cordeiro PSC
  • 51000 Fernando Silva PATRIOTA
  • 55677 Flavio Muniz PSD
  • 10955 Francisca REPUBLICANOS
  • 14017 Gelso Camargo PTB
  • 20974 Geni Carvalho PSC
  • 22777 Geraldo Junior Damin PL
  • 11411 Gilberto Farias PP
  • 22530 Gilberto Negao PL
  • 22333 Gilmar Cella PL
  • 15456 Glandia Correa MDB
  • 17000 Gringo Ladomenega PSL
  • 13130 Iara Kaingang PT
  • 40087 Idalino Fernandes PSB
  • 11222 Ilvanio Cleomar dos Santos PP
  • 40789 Irani da Krappions PSB
  • 40736 Ironilda da Silva PSB
  • 55147 Isabel Trier Machado PSD
  • 14140 Ivonei da Silva PTB
  • 15678 Jackson Antero Jack MDB
  • 13607 Jair Antunes Coletivo Sementes PT
  • 55100 Jandir Fidelis Temperado PSD
  • 15000 Janes Antunes MDB
  • 15555 Jani Trichez MDB
  • 40555 Jarbas da Silva PSB
  • 55444 João Almeida Tita PSD
  • 15190 João Dezan MDB
  • 55200 João Kuiudo PSD
  • 65140 João Lima PC do B
  • 11677 João Luis Siqueira (Joãozinho) PP
  • 12212 João Motoboy PDT
  • 65800 Joao Orbano PC do B
  • 45500 João Patussi PSDB
  • 15222 João de Lara MDB
  • 14444 Jorge Luiz Vieira PTB
  • 40456 José Amado PSB
  • 20178 Josinei Frentista PSC
  • 10222 Judite REPUBLICANOS
  • 51017 Judite Becker PATRIOTA
  • 40010 Juliana Pessali PSB
  • 11164 Juliana Pires PP
  • 50100 Juventude Marielle Franco PSOL
  • 65133 Karla Muniz PC do B
  • 65700 Karlinha PC do B
  • 20025 Kassi Michelon PSC
  • 22400 Katia Rama PL
  • 55024 Katielly PSD
  • 45258 Katy PSDB
  • 14900 Kerolen Pinho Gamba PTB
  • 14010 Ketty Gonçalves PTB
  • 45038 Kikito PSDB
  • 65111 Kiko PC do B
  • 40420 Laila de Aquino PSB
  • 14975 Lair Ciqueira Ciganinho PTB
  • 17789 Leandro Fidelis PSL
  • 13123 Leandro Reis PT
  • 14111 Leila Vieira PTB
  • 15111 Leoni Carminatti MDB
  • 55111 Leoni Filipini PSD
  • 51122 Lia Boger PATRIOTA
  • 17222 Lisangela Signor PSL
  • 65222 Liza Dal Chiavon PC do B
  • 12123 Loidemir PDT
  • 40077 Loreci Morais PSB
  • 13330 Lorencio PT
  • 51777 Lucas Arsego PATRIOTA
  • 55332 Luciane PSD
  • 14333 Luciane de Cezaro PTB
  • 40666 Luciano Bon Jovi PSB
  • 11100 Luciano Fossá PP
  • 20345 Luiz Antonio Maéco PSC
  • 40777 Magno Silva PSB
  • 51001 Mara Nolasco PATRIOTA
  • 40400 Marcão Baiano PSB
  • 51153 Marcelo Bertoncello Bertonça PATRIOTA
  • 40180 Marcilei Vignatti PSB
  • 12611 Marcinha Soares PDT
  • 13813 Marcio Correa PT
  • 45123 Marcio Romanoski PSDB
  • 14100 Marcos Antonio Gromoski PTB
  • 12812 Maria Mary PDT
  • 11333 Maria Queiroz (Rainha) PP
  • 51504 Maria Ruthe PATRIOTA
  • 65363 Maria Salete Biasuz PC do B
  • 12412 Maria Soares PDT
  • 22142 Marilene Ribeiro PL
  • 11727 Marilice Rosa Dall Rosa PP
  • 11989 Marilucia Tormem Faccina PP
  • 10181 Maristela Mari REPUBLICANOS
  • 17771 Marivânia Dal Santo PSL
  • 12500 Marli PDT
  • 55055 Mauro Zandavalli PSD
  • 45111 Michielin PSDB
  • 17777 Milton Muniz PSL
  • 15120 Moacir Conte MDB
  • 12112 Mônica PDT
  • 55999 Moreira PSD
  • 50123 Mulheres de Luta PSOL
  • 10140 Neide REPUBLICANOS
  • 10030 Nelsa Garghetti REPUBLICANOS
  • 11500 Nelson Roth PP
  • 11777 Nelson Krombauer PP
  • 55789 Nereu PSD
  • 15123 Neuri Mantelli MDB
  • 22022 Neusa Dal Piva PL
  • 17888 Nivaldo Augusto Rosa PSL
  • 14234 Odinei Trento Maninho PTB
  • 51038 Olibio Sehn PATRIOTA
  • 65234 Oly Zamprogna PC do B
  • 15610 Orestes Pinto MDB
  • 17111 Orides Motoboy PSL
  • 40040 Padilha PSB
  • 22953 Pamela Piran PL
  • 10111 Pastor Elodir REPUBLICANOS
  • 11620 Pastor Milton Miranda Portes PP
  • 55636 Pastor Zesuino PSD
  • 45555 Paulinho PSDB
  • 65500 Paulinho da Silva PC do B
  • 10517 Paulista REPUBLICANOS
  • 17038 Paulo Balancelli PSL
  • 14717 Paulo Pompermayer PTB
  • 55020 Pavão PSD
  • 10200 Pelé REPUBLICANOS
  • 20179 Pingo Motoboy PSC
  • 11111 Pipo PP
  • 17727 Preta Debortoli PSL
  • 45000 Pri PSDB
  • 11123 Prof. Sergio Riboli PP
  • 10555 Professor Beto REPUBLICANOS
  • 13610 Professor Cleber PT
  • 13640 Professor Jaques PT
  • 12012 Professor Roscoff PDT
  • 65650 Professor Sérgio PC do B
  • 55124 Professora Adriana PSD
  • 40999 Professora Caren Machado PSB
  • 13601 Professora Deise PT
  • 22122 Professora Lizete Poloni PL
  • 20444 Professora Lucia PSC
  • 11126 Professora Silvana PP
  • 55777 Professora Sueli Suttili PSD
  • 12710 Roberto PDT
  • 20123 Rodrigo Garbin PSC
  • 40044 Rogerio Morais PSB
  • 22789 Romalino Vantzing PL
  • 65999 Ronivon Fagundes PC do B
  • 65713 Roque Bucoski PC do B
  • 14092 Rosangela Gobbi dos Reis PTB
  • 55800 Roselaine Vinhas PSD
  • 40007 Rossetto PSB
  • 65213 Roze Martins PC do B
  • 15180 Rubem Silva MDB
  • 14200 Rubismar Cardoso da Cruz PTB
  • 13145 Salete PT
  • 55345 Salete Ferreira Gava PSD
  • 45173 Sandra Lessa PSDB
  • 65077 Sandra Lorenzzett PC do B
  • 22111 Sandra Melo PL
  • 55190 Sargento Leuze PSD
  • 10123 Sebastião dos Santos REPUBLICANOS
  • 10888 Segala REPUBLICANOS
  • 17017 Sica PSL
  • 65514 Silvanea Antunes Pinto PC do B
  • 13452 Silvano Sengbuch PT
  • 14077 Sonia Flores PTB
  • 40130 Sonia Fonseca PSB
  • 10789 Tano REPUBLICANOS
  • 11038 Tathy Favaretto Giuriatti PP
  • 15515 Tatiane Nogueira MDB
  • 17759 Thalyson de Bairros - Zoio PSL
  • 14123 Thita PTB
  • 22123 Tiquin PL
  • 51380 Tonello PATRIOTA
  • 11555 Toninho PP
  • 14500 Unar Andreola PTB
  • 14567 Valdemir Stobe Tigrão PTB
  • 55455 Valdinei Caldart PSD
  • 13450 Valdir Carvalho PT
  • 65123 Valduga PC do B
  • 12000 Valmir dos Santos PDT
  • 55123 Valmor Scolari PSD
  • 17555 Valter Cabral PSL
  • 17699 Vande Morera PSL
  • 45254 Vera PSDB
  • 50555 Vicente Ribeiro PSOL
  • 10500 Victor Monteiro REPUBLICANOS
  • 13600 Vilmair Balduino Weirich PT
  • 15333 Vilmar Ribeiro MDB
  • 11456 Vilson Braz Gomes PP
  • 22345 Vô da Forno Doro PL
  • 40051 Volnei Bukoski PSB
  • 51051 Wilson Cidrão Causa Animal PATRIOTA
  • 17456 Xará PSL
  • 11888 Zaqueu Ritta (Naka) PP
  • 14038 Zeverino Sander Vilico PTB

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia