Criciúma

Eleições / Santa Catarina / Criciúma

Candidatos a prefeito

  • 13 Chico Balthazar PT
  • 19 Coronel Manique Barreto PODE
  • 15 Dr Anibal Dario MDB
  • 22 Julia Zanatta PL
  • 16 Professor Ederson PSTU
  • 12 Rodrigo Minotto PDT
  • 45 Salvaro PSDB

Candidatos a vereador

  • 11612 Ademir Corretor PP
  • 15500 Ademir Honorato MDB
  • 70555 Ademir da Silva AVANTE
  • 13000 Adriana Baiana PT
  • 17193 Adrianinha PSL
  • 11123 Adriano Ribeiro PP
  • 19999 Ageu Limas PODE
  • 15109 Aghata Ferreira MDB
  • 13030 Aguinaldo Felizardo PT
  • 12200 Airton Martins Ouriço PDT
  • 45345 Albertina Bilessimo PSDB
  • 65147 Albertino Pacheco PC do B
  • 10123 Aldinei Potelecki REPUBLICANOS
  • 25255 Aldo Batista DEM
  • 22221 Ale Marcolino PL
  • 12222 Aline Ramires Preta PDT
  • 10333 Almir Costa O Lindinho REPUBLICANOS
  • 51515 Altenir Fernandes PATRIOTA
  • 15000 Amaral Bittencourt MDB
  • 15888 Ana Alano MDB
  • 45025 Ana Claudia Morales PSDB
  • 25929 Ana Maria Alves Borges DEM
  • 55111 André Cardoso PSD
  • 17007 Andreia Zomer PSL
  • 13151 Andrew Leal PT
  • 12500 Andriw Mandato Coletivo PDT
  • 65013 Angela Matias PC do B
  • 15199 Ângela Mello MDB
  • 11122 Ari Pizzetti PP
  • 22007 Ariani Bertan PL
  • 45045 Arleu da Silveira PSDB
  • 51193 Aroldo Bombeiro PATRIOTA
  • 65000 Barbara Salvático Garcia PC do B
  • 13013 Bárbara Teixeira PT
  • 10010 Barraca REPUBLICANOS
  • 70015 Berto AVANTE
  • 55200 Bruno Ferreira PSD
  • 13321 Bruno Limas PT
  • 70999 Cantor Reginaldo Canto AVANTE
  • 55055 Carmen Leal Dentista PSD
  • 22345 Celanira Sbeghen PL
  • 25000 Celinha do Povo DEM
  • 11117 Celita Pop do Flecha PP
  • 45450 Chaminé PSDB
  • 65190 Charles Guarda PC do B
  • 22555 Cida Batista PL
  • 45007 Claison Olivo PSDB
  • 70777 Claudio da Beija Flor AVANTE
  • 65241 Clenilde Rodrigues PC do B
  • 65550 Conceição PC do B
  • 51111 Coronel Aléssio PATRIOTA
  • 15999 Cristiano de Bem MDB
  • 45678 Dailto Feuser PSDB
  • 45500 Dani Benedet PSDB
  • 17500 Daniel Antunes PSL
  • 55555 Daniel Bonifácio PSD
  • 45444 Daniel Cipriano PSDB
  • 51777 Daniel Jaime PATRIOTA
  • 70888 Debora Antunes AVANTE
  • 10888 Dhido Serafim REPUBLICANOS
  • 65105 Diego Caetano PC do B
  • 25777 Diego Goulart DEM
  • 65700 Diego Motta PC do B
  • 65010 Dilza PC do B
  • 17000 Dinho PSL
  • 22444 Dj Fusca PL
  • 10124 Dj Rodrigo Donato REPUBLICANOS
  • 51444 Dos Santos PATRIOTA
  • 65277 Dr Diego de Freitas Marques PC do B
  • 45333 Dr Irani PSDB
  • 13307 Dr Juliano PT
  • 13001 Dr Mello PT
  • 45777 Dudi Sonego PSDB
  • 11110 Edilson Medeiros PP
  • 22000 Edinaldo Brasil PL
  • 22111 Edivanio Manenti PL
  • 19100 Edna Manique Barreto PODE
  • 45001 Edson Aurelio PSDB
  • 17123 Edson Paiol PSL
  • 25888 Eduardo Frigo DEM
  • 55025 Elizeu J Puziski PSD
  • 70789 Eloir Bleichovel AVANTE
  • 11020 Emanuel Manique Maneca PP
  • 19123 Emerson Criciuma PODE
  • 12344 Eraldo de Souza PDT
  • 10555 Everton Silva Eto REPUBLICANOS
  • 12012 Fabinho PDT
  • 12010 Fanfa PDT
  • 45688 Fatima de Bona PSDB
  • 10890 Felix REPUBLICANOS
  • 25250 Fernando Shock DEM
  • 11021 Foguinho do Esporte PP
  • 17555 Fontanella PSL
  • 10000 Frank Bez Fontana REPUBLICANOS
  • 25999 Frank Passos Nego Frank DEM
  • 17020 Gelinho Cardoso PSL
  • 22777 Gentil Francisco PL
  • 45100 Geovana Benedet Zanette PSDB
  • 55333 Gian Madeira PSD
  • 25110 Gilberto da Silva Índio DEM
  • 22200 Giorgia de Pelegrini PL
  • 65123 Giovana Mondardo PC do B
  • 55888 Giovana Peruchi Luiz PSD
  • 10666 Giovane Matos REPUBLICANOS
  • 17111 Giovane Ribeiro PSL
  • 13123 Giovani Felipe PT
  • 10777 Giovani Geremias REPUBLICANOS
  • 55045 Gustavo Colle PSD
  • 51030 Gustavo da Luz PATRIOTA
  • 51007 Hamilton Mito PATRIOTA
  • 10318 Helenita Alves REPUBLICANOS
  • 12476 Henrique Zico PDT
  • 13789 Hilário Lessa PT
  • 22456 Hugo Nascimento PL
  • 19010 Hugo Rafael PODE
  • 17789 Hulk PSL
  • 22023 Hursula Fernandes Zanatta PL
  • 11001 Iris Martins PP
  • 65567 Irmão Toninho PC do B
  • 10266 Ivonete Camargo REPUBLICANOS
  • 12300 Ivonete Henrique PDT
  • 25155 Jacaré DEM
  • 12345 Jadna Frederico Dal Pont PDT
  • 15900 Jairo dos Santos MDB
  • 11345 Jalma PP
  • 15155 Jaque Lopes MDB
  • 17400 Jefferson Monteiro PSL
  • 11200 PP
  • 51109 Joacir Bin Laden PATRIOTA
  • 12456 João Sabino PDT
  • 11011 João Victor PP
  • 51051 João da Rosa PATRIOTA
  • 10567 Joãozinho REPUBLICANOS
  • 11111 Joe Velho PP
  • 55030 Jonas Jadovski PSD
  • 15015 Jonathas Roberge MDB
  • 65500 Jorge Godinho PC do B
  • 17077 Josi Lopes PSL
  • 12004 Ju do Sindicato PDT
  • 55100 Juarez de Jesus PSD
  • 22045 Julio Colombo PL
  • 17800 Júlio Kaminski PSL
  • 55155 Juraci Brocca PSD
  • 70667 Laercio Pereira AVANTE
  • 11222 Leidi Praxedes PP
  • 10038 Leo Borges REPUBLICANOS
  • 19888 Lu Indalecio PODE
  • 19017 Lucas Dallo PODE
  • 10111 Luiz Gaúcho REPUBLICANOS
  • 51222 Madalena Luciano PATRIOTA
  • 19222 Madalena Mada PODE
  • 25123 Manoel Rozeng DEM
  • 11555 Marcão Magdalena PP
  • 17222 Marcelo Max PSL
  • 15515 Marcelo Zatta MDB
  • 19333 Marcelo de Bona PODE
  • 65777 Marcinho Marques PC do B
  • 17700 Marcinho do Eldorado PSL
  • 45123 Marcio Daros PSDB
  • 22122 Maria José PL
  • 15003 Maria do Carmo MDB
  • 10009 Marleninha REPUBLICANOS
  • 22257 Marta Efrayim PL
  • 13131 Martinha Rosa PT
  • 70277 Mary Espindola AVANTE
  • 25360 Maycon Jatobá DEM
  • 11045 Miguel Pierini PP
  • 45000 Mimi do Gás PSDB
  • 11114 Miri Dagostim PP
  • 45024 Moacir Dajori PSDB
  • 11777 Neia Passos PP
  • 70500 Neri Xavier AVANTE
  • 45110 Neto Uggioni PSDB
  • 17038 Ney Vieira PSL
  • 45999 Nica Coral PSDB
  • 45020 Nicola Martins PSDB
  • 12888 Norma PDT
  • 70000 Obadias Benones AVANTE
  • 25800 Oscar Urruzola Neto DEM
  • 65222 Paim PC do B
  • 19000 Pastor Angel Campos PODE
  • 22333 Pastor Carlos PL
  • 22123 Pastor Jair Alexandre PL
  • 12534 Pastor João PDT
  • 25444 Pastor Lauro da Silveira DEM
  • 65198 Pastor Renato PC do B
  • 19777 Paulinho Vargas PODE
  • 45145 Paulo Cesar Bitencourt PSDB
  • 15123 Paulo Ferrarezi MDB
  • 10444 Paulo Machado Chocolate REPUBLICANOS
  • 12017 Paulo Matusa PDT
  • 65555 Paulo Pavei PC do B
  • 17017 Paulo da Farmácia PSL
  • 55172 Prof. Rose Reynaud PSD
  • 17100 Professor Daniel PSL
  • 13601 Professor Diego PT
  • 16016 Professor Gabriel PSTU
  • 13223 Professor Maicon PT
  • 15150 Professor Nick MDB
  • 51555 Professora Angela Maria PATRIOTA
  • 13020 Professora Iara PT
  • 13333 Professora Janete PT
  • 51000 Professora Val PATRIOTA
  • 19666 Rafa Gaidzinski PODE
  • 65100 Rafa Lima PC do B
  • 51123 Regiane Rodrigues PATRIOTA
  • 12111 Renata Costa PDT
  • 51038 Renato Ari Rita PATRIOTA
  • 22789 Renato Rovaris PL
  • 17008 Richard Colombo Manentti PSL
  • 25190 Richela Chely Basílio DEM
  • 25025 Rick Vieira DEM
  • 12220 Rita da Saúde PDT
  • 15777 Rodrigo Ganso MDB
  • 25333 Rogger Corretor DEM
  • 17015 Rosana Martins PSL
  • 70325 Rosane Correa AVANTE
  • 25165 Rosane Machado de Andrade DEM
  • 45111 Roseli de Lucca Pizzolo PSDB
  • 25555 Rubão DEM
  • 55611 Salésio Lima PSD
  • 10222 Salete Machado Nega REPUBLICANOS
  • 65641 Saletinha PC do B
  • 55123 Sandra Jorge PSD
  • 15112 Sandra de Jesus MDB
  • 19004 Sandrinha Escritora PODE
  • 51333 Sane Brenda PATRIOTA
  • 70700 Sara de Carvalho AVANTE
  • 11333 Schelpão PP
  • 70712 Senair Rodrigues AVANTE
  • 17999 Seu Santo PSL
  • 10456 Sintia Batukart REPUBLICANOS
  • 70100 Sonia Fernandes AVANTE
  • 15009 Souza Bombeiro MDB
  • 21021 Taivan Scussel PCB
  • 17027 Talita Zeferino PSL
  • 17010 Tayson Alano PSL
  • 12021 Telefone PDT
  • 25825 Teresinha Nunes DEM
  • 70123 Tia Cidy AVANTE
  • 45101 Tita Belloli PSDB
  • 45555 Toninho da Figueira PSDB
  • 45900 Toninho da Imbralit PSDB
  • 12123 Toninho da Saúde PDT
  • 51050 Valdemir Andrade PATRIOTA
  • 22888 Valdileia Miranda Cardoso PL
  • 11100 Valdir Martins PP
  • 55222 Valerim PSD
  • 70070 Valmir de Farias AVANTE
  • 25678 Vanderlei Motta DEM
  • 45222 Vidal PSDB
  • 13456 Vilmar Machado PT
  • 22022 Vinicius Ribeiro PL
  • 12777 Vital PDT
  • 15010 Volney MDB
  • 10101 Wagner Santos do Calebe REPUBLICANOS
  • 22222 Weslei Raupp PL
  • 55000 Willian P Pacheco PSD
  • 25222 Wladis Lucio DEM
  • 12000 Zairo Casagrande PDT
  • 17778 Zana Silva PSL
  • 65006 Zé Felipe PC do B
  • 11610 Zilli PP

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia