Florianópolis

Eleições / Santa Catarina / Florianópolis

Candidatos a prefeito

  • 28 Alexander Brasil PRTB
  • 11 Angela Amin PP
  • 77 Dr Ricardo SOLIDARIEDADE
  • 16 Gabriela Santetti PSTU
  • 25 Gean DEM
  • 51 Helio Bairros PATRIOTA
  • 29 Jair Fernandes PCO
  • 30 Orlando NOVO
  • 22 Pedrão PL
  • 50 Professor Elson PSOL

Candidatos a vereador

  • 12120 Abdala PDT
  • 17000 Acácio Garibaldi PSL
  • 10111 Adrianinho REPUBLICANOS
  • 65412 Adriano Nunes PC do B
  • 19159 Adriano Santos Rodrigues PODE
  • 51101 Adriano Soares do Riozinho PATRIOTA
  • 25225 Adriano Weickert DEM
  • 50100 Afrânio Boppré PSOL
  • 40000 Albertina PSB
  • 11444 Alemão Milton Sander PP
  • 12555 Alemão da Estofaria PDT
  • 23186 Alex Santos CIDADANIA
  • 13313 Alexandre Bonifácio PT
  • 22300 Alexandre Paiva PL
  • 22700 Alexandre de Oliveira PL
  • 17007 Alison Fiuza PSL
  • 51632 Altair Mariano PATRIOTA
  • 20221 Aluysia Navarrete PSC
  • 77444 Alvaro Dias SOLIDARIEDADE
  • 77495 Ana SOLIDARIEDADE
  • 51002 Ana Bleichvel Conservadora PATRIOTA
  • 20048 Ana Caldas PSC
  • 20999 Ana Claudia Fraga PSC
  • 20015 Analto Romalino da Cunha PSC
  • 50117 Anderson PSOL
  • 22200 André Almeida PL
  • 19012 André Brida PODE
  • 12000 André Siqueira PDT
  • 19111 Andréa Vergani PODE
  • 45054 Andressa da Silva PSDB
  • 65656 Angelo Altair PC do B
  • 20222 Anito da Ótica PSC
  • 12369 Antônio Fábio Sampaio PDT
  • 25484 Arlene Ramon DEM
  • 19479 Arlete Bonfim Podemos PODE
  • 20369 Arquiteto Daniel Melim PSC
  • 51123 Assis do Uber PATRIOTA
  • 45678 Aurélio Valente PSDB
  • 10101 Bá do Estreito REPUBLICANOS
  • 65160 Baiano da Gelada PC do B
  • 13192 Baratieri Coletivo Saúde PT
  • 25000 Beibe DEM
  • 20500 Bernardo Marengo PSC
  • 19577 Bete Assistente Social PODE
  • 22122 Betinha Thomaselli PL
  • 13130 Betinho PT
  • 19777 Beto Social PODE
  • 17123 Bezerra PSL
  • 17456 Bia Duarte PSL
  • 20666 Biana PSC
  • 51999 Bianca PATRIOTA
  • 25015 Bianca Santos DEM
  • 12193 Bombeiro Silverinha PDT
  • 22888 Bruno Becker PL
  • 23777 Bruno Hames Locutor CIDADANIA
  • 30100 Bruno Negri NOVO
  • 11211 Cado - Cara de Bolo PP
  • 13123 Cadu PT
  • 11112 Caetano Nopes Honrich PP
  • 50500 Camasão PSOL
  • 22048 Camila Casagranda PL
  • 70700 Camila Melo AVANTE
  • 30000 Cantú NOVO
  • 10000 Capitão Darcio REPUBLICANOS
  • 51026 Capitão Lima PATRIOTA
  • 13044 Carla Ayres PT
  • 43023 Carlos PV
  • 15666 Carlos Alberto do Pista Limpa MDB
  • 19900 Carlos Apollaro PODE
  • 21021 Carol Bellaguarda PCB
  • 15777 Celia MDB
  • 10011 Celinho do Ajax REPUBLICANOS
  • 28777 Celso Lino PRTB
  • 23333 Cema CIDADANIA
  • 17555 Cesar Grisa PSL
  • 11200 Cesinha da Tv PP
  • 10399 Cezinha de Queiroz REPUBLICANOS
  • 45001 Chaleira PSDB
  • 65377 Charlene D Aquino PC do B
  • 50048 Cíntia Coletiva Bem Viver PSOL
  • 13456 Cirene Cândido PT
  • 22999 Ciro Limas Sub Ten Pm PL
  • 10033 Claudia Coloninha REPUBLICANOS
  • 43123 Claudia Costa PV
  • 22666 Claudia da Coloninha PL
  • 10123 Claudinei Marques REPUBLICANOS
  • 45145 Claudiney Irmão PSDB
  • 50017 Claudinha PSOL
  • 15007 Claudio Beduschi Antoniolli MDB
  • 13880 Cláudio Márcio PT
  • 11000 Claudio Sebben PP
  • 17776 Clécio Manoel PSL
  • 13113 Cleide Dias PT
  • 55678 Cleuse Soares PSD
  • 13000 Coletivo Mulheres Pelaeducação PT
  • 13258 Coletivo Várias Vozes PT
  • 20038 Coronel Arruda PSC
  • 15551 Coronel Dejair MDB
  • 25199 Coronel Marcio DEM
  • 10017 Coronel Paixão REPUBLICANOS
  • 40100 Cristiano Vieira PSB
  • 17890 Cristina PSL
  • 51038 Cyntia Batista PATRIOTA
  • 50505 Dago Rita PSOL
  • 25234 Dalmo DEM
  • 11133 Dalton Santos PP
  • 45045 Daniel Dedeu PSDB
  • 19990 Daniel Ferreira PODE
  • 55234 Daniel Schoroerder PSD
  • 28033 Danyel Victor Maciel Nunes PRTB
  • 45422 Dayse Marques PSDB
  • 17899 Débora Nascimento PSL
  • 22211 Deborah Diniz PL
  • 15369 Deglaber MDB
  • 51161 Deivid Soares PATRIOTA
  • 55800 Dejair Jr PSD
  • 20190 Delegado Wanderley Redondo PSC
  • 23999 Delile Guerra CIDADANIA
  • 19555 Despachante Marcelo Schutz PODE
  • 17999 Devair Esmeraldino PSL
  • 55190 Diacono Ricardo PSD
  • 10234 Diego Andrade REPUBLICANOS
  • 15333 Dileta Pensin MDB
  • 25123 Dinho DEM
  • 77100 Djenifer Adão SOLIDARIEDADE
  • 51691 Dodo Vigilante PATRIOTA
  • 55333 Domingos Zancanaro PSD
  • 17055 Dona Mari PSL
  • 77888 Doreni SOLIDARIEDADE
  • 65333 Dr Andrezinho PC do B
  • 25425 Dr Lula DEM
  • 15015 Dr Nivaldo Nuernberg MDB
  • 17889 Dr. Everton Pedroso PSL
  • 20123 Dr. Lídio Cruz PSC
  • 45123 Ed Pereira PSDB
  • 20776 Edinho Jesus PSC
  • 45122 Edinho Lemos PSDB
  • 20011 Edson Osmar Pires PSC
  • 20207 Edson de Lima PSC
  • 22007 Eduarda Silva PL
  • 22500 Elaine Costa PL
  • 50333 Elaine Sallas PSOL
  • 17027 Elcinho da Rosca PSL
  • 13013 Elenira PT
  • 25800 Eliana Patriota DEM
  • 19191 Eliane Butin PODE
  • 13111 Elisa Jorge PT
  • 10300 Elizabete Fernandes REPUBLICANOS
  • 20333 Elton de Jesus PSC
  • 23048 Eneida Passos CIDADANIA
  • 19333 Erádio Gonçalves PODE
  • 13377 Everton Fonseca PT
  • 20104 Everton Ribeiro PSC
  • 45450 Fabiano PSDB
  • 43100 Fabinho PV
  • 55111 Fábio Braga PSD
  • 10007 Fabio Nocetti (Orelha) REPUBLICANOS
  • 17821 Fabiola PSL
  • 10777 Fádia Lopes REPUBLICANOS
  • 65650 Fafá Capela PC do B
  • 25678 Fatima DEM
  • 20045 Fatima Laureano PSC
  • 30030 Felipe Keizo NOVO
  • 23456 Ferdinando Gregorio CIDADANIA
  • 11511 Fernanda Caporal PP
  • 22580 Fernando Divo PL
  • 22444 Fernando Mágico PL
  • 19000 Fernando Rufino PODE
  • 21000 Filipe Bezerra PCB
  • 20120 Filipe Oliveira PSC
  • 19007 Fran Clarice PODE
  • 43333 Fred PV
  • 17777 Gabi PSL
  • 30500 Gabriel Cesar NOVO
  • 28555 Gabriel Medeiros Batista PRTB
  • 55455 Gabriela PSD
  • 19151 Gabrielzinho PODE
  • 19500 Gemada Gilberto Pinheiro PODE
  • 15969 Gentil Souza MDB
  • 77800 Géssica da Silva SOLIDARIEDADE
  • 43777 Getulio Soares PV
  • 17333 Gil PSL
  • 10456 Gil do Continente REPUBLICANOS
  • 13300 Gilberto Del Pozzo PT
  • 51048 Gilberto Junior Video No Avião PATRIOTA
  • 23222 Gilmar Viganigo CIDADANIA
  • 77500 Giovanna Kampff SOLIDARIEDADE
  • 15678 Giselle Marques MDB
  • 65200 Gonzaga PC do B
  • 77551 Gregory Rodrigues de Lima SOLIDARIEDADE
  • 10153 Guarda Brasil REPUBLICANOS
  • 17222 Gui Botelho PSL
  • 19099 Gui Haviaras PODE
  • 17048 Gui Moura PSL
  • 20100 Gui Pereira PSC
  • 15215 Guilherme Luiz MDB
  • 50111 Guilherme das Vagas PSOL
  • 30300 Gustavo Sobrosa NOVO
  • 19223 Guto Correia PODE
  • 17888 Hadassa Ferreira PSL
  • 55777 Hazael Batista PSD
  • 65111 Helio Nascimento PC do B
  • 65651 Henrique Ramos PC do B
  • 45420 Henrique Toló PSDB
  • 23123 Hermann Motta CIDADANIA
  • 51001 Heverton Alba PATRIOTA
  • 45100 Igor Matos PSDB
  • 25999 Ilana Martins Vaz DEM
  • 25888 Índio DEM
  • 28222 Isaque Beduschi PRTB
  • 40444 Israel Rocha PSB
  • 51011 Iza Junckes PATRIOTA
  • 17177 Jaçanam PSL
  • 51234 Jader Lisboa PATRIOTA
  • 51007 Jair do Turismo PATRIOTA
  • 25001 Jaja do Continente DEM
  • 65065 Janaina Deitos PC do B
  • 45321 Janay PSDB
  • 12789 Janete Teixeira PDT
  • 50250 Janice PSOL
  • 28228 Jaque Zambon PRTB
  • 20300 Jean Alphonse PSC
  • 10200 Jean Henrique REPUBLICANOS
  • 45055 Jeferson Backer PSDB
  • 40040 Jéssica Bertotti PSB
  • 28038 Jk João Ernesto Koch PRTB
  • 65134 João Adalberto PC do B
  • 25077 João Bilck DEM
  • 25200 João Cobalchini DEM
  • 20690 João Luiz da Bega PSC
  • 51000 João Padilha Advogado PATRIOTA
  • 22002 João Roberto PL
  • 17017 João do Bericó PSL
  • 12020 Joel Costa Jr PDT
  • 12699 Jordana Vanessa Sage PDT
  • 77635 Jorge Freitas SOLIDARIEDADE
  • 77789 Jorge Haberbeck SOLIDARIEDADE
  • 19666 Jorge João de Sousa PODE
  • 10055 Jorge Pires REPUBLICANOS
  • 19091 Jornalista Fabricio Correia PODE
  • 10610 José Barbosa O Nordestino REPUBLICANOS
  • 19018 José Luiz Sardá PODE
  • 25100 Josimar Pereira Mama DEM
  • 45510 Josino Apicultor PSDB
  • 77123 Josivaldo Epifanio SOLIDARIEDADE
  • 22033 Ju do Córrego PL
  • 10888 Juca REPUBLICANOS
  • 80000 Júlia Ew UP
  • 45124 Juliana Maykot Testa PSDB
  • 10125 Juliana Prado REPUBLICANOS
  • 45222 Juninho Mamão PSDB
  • 65278 Kaionara dos Santos PC do B
  • 30123 Kaká de Paula NOVO
  • 17700 Kaká do Lavacar PSL
  • 30230 Karina Melo Vieira NOVO
  • 11011 Karine Froner PP
  • 65555 Karla Patricia PC do B
  • 22001 Karlota Scotti PL
  • 10099 Karol do Sul da Ilha REPUBLICANOS
  • 51051 Kesia PATRIOTA
  • 22022 Klebão Pepeto PL
  • 15415 Lageano Isaias MDB
  • 55222 Laione PSD
  • 19789 Laryssa Smith PODE
  • 17011 Laudila Salvador PSL
  • 77667 Lauro Pires SOLIDARIEDADE
  • 17111 Leandro Farias (Leka) PSL
  • 43888 Leandro L 8 PV
  • 15133 Leandro Magu MDB
  • 13222 Leduir Padilha (Dole) PT
  • 23023 Leko Pereira CIDADANIA
  • 11033 Leno - Valdeleno PP
  • 45234 Léo Bass PSDB
  • 22123 Léo Oliveira PL
  • 30333 Leonardo Bortoli NOVO
  • 65777 Leonardo Contin da Costa PC do B
  • 65500 Leonardo Lacerda PC do B
  • 30001 Lira NOVO
  • 22000 Lirous PL
  • 25050 Lisie DEM
  • 25602 Lorena Nolasco DEM
  • 20888 Lourival Silva PSC
  • 13131 Lu Freitas PT
  • 43111 Lu do Pv PV
  • 77300 Lucas Vieira SOLIDARIEDADE
  • 45612 Luciano Formighieri PSDB
  • 22038 Luciano Medeiros PL
  • 45699 Luciano Pereira Dubinho PSDB
  • 65051 Luís Mário Pelé PC do B
  • 10555 Luis Zaia REPUBLICANOS
  • 12108 Luísa Bresolin PDT
  • 13033 Luíza Bittencourt PT
  • 10010 Maçan Guedes REPUBLICANOS
  • 51789 Mafiolete PATRIOTA
  • 22777 Maikon Costa PL
  • 40123 Mak Pezenatto PSB
  • 11100 Manoel Teixeira PP
  • 19001 Manoella Grando PODE
  • 12777 Manú Jardim PDT
  • 30048 Manu Vieira NOVO
  • 22111 Manuel Junior PL
  • 45555 Mara Ferve PSDB
  • 10190 Marcão REPUBLICANOS
  • 40777 Marcelinho PSB
  • 15000 Marcelino Dutra MDB
  • 25625 Marcelo DEM
  • 77700 Marcelo Lopes SOLIDARIEDADE
  • 19115 Marcelo Santana PODE
  • 23100 Marcelo Santino CIDADANIA
  • 25500 Marcelo Sobierajski DEM
  • 28007 Marcelo Varda PRTB
  • 10222 Marcelo da Intendência REPUBLICANOS
  • 10999 Marcelo do Morro da Mariquinha REPUBLICANOS
  • 20200 Márcia da Saúde PSC
  • 43999 Marcia de Iansã PV
  • 12024 Marciano PDT
  • 51555 Márcio Galeazzi PATRIOTA
  • 19100 Marco Sacenti PODE
  • 25125 Marcos DEM
  • 11222 Marcos Kido PP
  • 20020 Marcos Kinho PSC
  • 12420 Marcos Sodré PDT
  • 25777 Margarete DEM
  • 13333 Margarete Sandrini PT
  • 40400 Margareth Hernandes PSB
  • 23111 Mari Martins CIDADANIA
  • 55024 Maria Eduarda PSD
  • 77465 Maria Eduarda Andrade SOLIDARIEDADE
  • 25321 Maria Fernanda Santiago DEM
  • 65859 Maria Helena PC do B
  • 45115 Maria Lucia PSDB
  • 25005 Maria da Graça DEM
  • 16160 Mariah Madeira PSTU
  • 65000 Mariana Franco PC do B
  • 55141 Marilú PSD
  • 65567 Marina Morena PC do B
  • 77555 Maristela Adao SOLIDARIEDADE
  • 45788 Maristela Figueredo PSDB
  • 20000 Marquinhos PSC
  • 50150 Marquito PSOL
  • 65809 Mary Matos PC do B
  • 22222 Maryanne Mattos PL
  • 80123 Matheus Menezes UP
  • 77077 Maurício Ferraresi SOLIDARIEDADE
  • 51215 Maurício Leal PATRIOTA
  • 50750 Maurício Mulinari PSOL
  • 25650 Mauricio Vilela DEM
  • 77399 Mayara Carlos SOLIDARIEDADE
  • 10001 Maycon Oliveira REPUBLICANOS
  • 28000 Maycon Silveira PRTB
  • 50255 Maykon PSOL
  • 23616 Mc Dani CIDADANIA
  • 21033 Messias PCB
  • 22012 Michel do Posto PL
  • 77666 Miguel Christakis SOLIDARIEDADE
  • 25025 Miltinho Barcelos DEM
  • 23231 Miranda Uhull CIDADANIA
  • 10254 Mirian Avila REPUBLICANOS
  • 19022 Monica Duarte PODE
  • 77222 Murilo Freitas da Conceição SOLIDARIEDADE
  • 12712 Murilo da Todos Por Floripa PDT
  • 50190 Napoli PSOL
  • 20444 Nara Alice PSC
  • 22100 Nathan Carvalho PL
  • 50300 Nati Bittencourt PSOL
  • 23000 Neco CIDADANIA
  • 10122 Nega Grazi REPUBLICANOS
  • 51666 Negão Gustavo PATRIOTA
  • 65369 Neiciclagem PC do B
  • 19010 Nelson Moraes PODE
  • 25345 Nelson Quevedo DEM
  • 22555 Neni PL
  • 17107 Ney Fagundes PSL
  • 10120 Nico Fortunato REPUBLICANOS
  • 13626 Nivaldo Leal PT
  • 28202 Noeli Beduschi PRTB
  • 19123 Noemi Leal PODE
  • 15151 Norberto MDB
  • 51222 Pamella Waltrick PATRIOTA
  • 77188 Paola Cristine SOLIDARIEDADE
  • 17654 Pastor Napoleão PSL
  • 30003 Patrícia Carvalho NOVO
  • 22299 Patricia Kalabaide PL
  • 50007 Patríck Cruz PSOL
  • 45591 Paula Dutra PSDB
  • 11333 Paulinho Silveira PP
  • 19090 Paulo Cesar Pc PODE
  • 20220 Paulo Eduardo PSC
  • 19019 Paulo Sergio Saúde Pública PODE
  • 11555 Pedrão Garcia PP
  • 51777 Pedro Neves PATRIOTA
  • 51654 Pedro Protetor PATRIOTA
  • 20555 Pirata PSC
  • 19444 Pri Fernandes Adote PODE
  • 51456 Prof Livia PATRIOTA
  • 15770 Prof Rosangela MDB
  • 19173 Professor Leandro PODE
  • 45000 Professor Aderson Flores PSDB
  • 77777 Professor Baltazar SOLIDARIEDADE
  • 55789 Professor Chiquinho PSD
  • 50005 Professor Josemir PSOL
  • 65123 Professor Lucas PC do B
  • 50123 Professor Pedro Cabral PSOL
  • 30222 Professor Renato Medeiros NOVO
  • 65050 Professor Sinivaldo PC do B
  • 45777 Professor Toninho PSDB
  • 11311 Professora Brígida PP
  • 11121 Professora Maria Helena PP
  • 45011 Professora Neves PSDB
  • 45212 Professora Sonia Lamego PSDB
  • 51383 Rafael Beltrão PATRIOTA
  • 11123 Rafael Daux PP
  • 17377 Rafael Rodrigues PSL
  • 22678 Rafael Silochi PL
  • 50555 Raphael Knabben PSOL
  • 28288 Raquel Médica Veterinária PRTB
  • 55001 Renata Vieira PSD
  • 22321 Renato Pio PL
  • 45051 Renato da Farmácia PSDB
  • 51333 Ricardo Abreu PATRIOTA
  • 77111 Ricardo May SOLIDARIEDADE
  • 25369 Ricardo Somar DEM
  • 22423 Rô Costa PL
  • 55155 Roberto Garcia PSD
  • 55555 Roberto Katumi PSD
  • 13412 Rodolfo Silva PT
  • 20777 Rodrigo Cássio PSC
  • 12345 Rodrigo Tramonte PDT
  • 55100 Rogério Braz PSD
  • 20025 Romeu Pompílio PSC
  • 12088 Rosa Protetora PDT
  • 25250 Rosana Ferrari Ursa DEM
  • 25333 Roseli Pereira DEM
  • 50180 Rúbia Sagaz PSOL
  • 28282 Ruth Francina de Souza PRTB
  • 23321 Sabrina Miyamoto CIDADANIA
  • 51661 Salvador PATRIOTA
  • 55055 Samuel Vidal PSD
  • 22157 Samuka PL
  • 10318 Sana REPUBLICANOS
  • 10333 Sancler do Lanche REPUBLICANOS
  • 20202 Sandra PSC
  • 20321 Sandra Silverio PSC
  • 19020 Sandro Azevedo PODE
  • 22345 Sandro Silveira PL
  • 45010 Sandro Ventura PSDB
  • 19200 Sara Camargo PODE
  • 65188 Sara Dias PC do B
  • 22190 Sargento Mattos PL
  • 28733 Sargento Onofre da Cachoeira PRTB
  • 19085 Sargento Peres PODE
  • 23300 Scheila Yoshimura CIDADANIA
  • 12222 Sensei Wilmis Moso PDT
  • 15942 Serginho Souza MDB
  • 51003 Sergio Astolf PATRIOTA
  • 12012 Sérgio Cardoso PDT
  • 65222 Sérgio Grando Jr PC do B
  • 20040 Sid PSC
  • 45244 Silvane Dalpiaz PSDB
  • 25144 Silvanio Costa DEM
  • 11111 Silze Lemos PP
  • 55123 Simone PSD
  • 11777 Simone Andrade PP
  • 25555 Simoney do Nascimento DEM
  • 17898 Sônia Melo PSL
  • 55007 Souza PSD
  • 65077 Stella Davi PC do B
  • 17038 Suboficial Anfrisio PSL
  • 55666 Sueli PSD
  • 50777 Tânia Ramos PSOL
  • 17077 Tati Trompowski PSL
  • 77717 Tatiana Rodrigues SOLIDARIEDADE
  • 20215 Tayana Costa PSC
  • 23001 Telma Pitta CIDADANIA
  • 10112 Tere REPUBLICANOS
  • 10444 Terezinha REPUBLICANOS
  • 77007 Thiago Antunes SOLIDARIEDADE
  • 25222 Thiago Chaves DEM
  • 20456 Tia Kely PSC
  • 13613 Tiãozinho Cantor do Povo PT
  • 45020 Tonhão PSDB
  • 17010 Tonini PSL
  • 65059 Valfrida de Oliveira PC do B
  • 50999 Valter Costa PSOL
  • 51677 Vanderlei PATRIOTA
  • 12666 Vanderlei Lela PDT
  • 65082 Vanessa Pinheiro Escarrone PC do B
  • 15123 Vanessa Vidal MDB
  • 11888 Victor Amin PP
  • 50000 Victor Gaspodini PSOL
  • 45369 Vilminho PSDB
  • 50420 Vini Lanças PSOL
  • 25007 Vini de Luca DEM
  • 40111 Vitalina PSB
  • 10044 Vivi Minorelli REPUBLICANOS
  • 28999 Wagner Azevedo Maia PRTB
  • 17282 Walter Filho PSL
  • 65100 Werner Franco PC do B
  • 50042 Wladimir Crippa PSOL
  • 13579 Wolney Chucre PT
  • 22333 Xandão PL
  • 10510 Xande Fontes REPUBLICANOS
  • 12842 Yalorixá Eliane Araujo PDT
  • 19999 Yanka Corrêa PODE
  • 11611 Zany Leite PP
  • 51058 Zezé Dentista PATRIOTA
  • 10020 Zezo Catuaba REPUBLICANOS
  • 13513 Zoraia Vargas PT

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia