Içara

Eleições / Santa Catarina / Içara

Candidatos a prefeito

  • 55 Alex Michels PSD
  • 15 Arnaldinho Lodetti MDB
  • 11 Dalvania Cardoso PP

Candidatos a vereador

  • 10110 Ademir da Silva REPUBLICANOS
  • 11456 Adilson Bertan PP
  • 17111 Adilson Zanini PSL
  • 15050 Adriana Dri MDB
  • 25777 Adriano de Jesus DEM
  • 29000 Albertino Armindo PCO
  • 13000 Albertino Armindo PT
  • 17000 Aldo Bolsonaro PSL
  • 11444 Alessandra Valvassori Lopes PP
  • 14644 Alexandre dos Santos Duarte PTB
  • 11124 Almir Bortolotto PP
  • 11345 Amanda Strauss PP
  • 10101 Amarildo Vargas REPUBLICANOS
  • 51777 Ana Ferreira PATRIOTA
  • 10333 Anderson dos Doces REPUBLICANOS
  • 15353 André Garcia MDB
  • 25612 Boca da Içarense DEM
  • 65100 Buiu PC do B
  • 11999 Cambruzzi PP
  • 15600 Camila Cordova Pereira MDB
  • 15000 Carla Souza MDB
  • 17333 Carlinhos PSL
  • 11222 Carlito Rabelo Maninho PP
  • 65111 Chinha Polvilho PC do B
  • 13666 Cida da Rosa PT
  • 55115 Cisquinho PSD
  • 14234 Claudeni Ferreira PTB
  • 51234 Dani Alberto Viana PATRIOTA
  • 15500 Daniel Fernandes MDB
  • 14123 Daniel Rabelo PTB
  • 14333 Daniela Liara PTB
  • 17717 Darlan Lima PSL
  • 11111 Davi Nazario PP
  • 10038 David Terres REPUBLICANOS
  • 13123 PT
  • 15777 Dedé de Luca MDB
  • 45777 Deivid Faust PSDB
  • 10555 Denise da Silva REPUBLICANOS
  • 15515 Denny MDB
  • 13003 Diandra Barbosa de Melo PT
  • 11123 Diego Cabral PP
  • 45345 Dj Alekys PSDB
  • 11211 Duca Zata PP
  • 13601 Edemar Mendes PT
  • 65123 Edna Benedet PC do B
  • 11987 Edson Dimas Ghisso Batata PP
  • 15615 Edson Freitas Edinho MDB
  • 13300 Edson do Prado Dedé PT
  • 17177 Eduarda Mattos PSL
  • 55008 Eduardo Tziu PSD
  • 65999 Elenice Vieira Lelê PC do B
  • 15660 Elias Ferreira MDB
  • 14444 Elisangela Zanolli PTB
  • 15999 Fabio Kunz MDB
  • 22122 Fernando Felipe PL
  • 65312 Gelson PC do B
  • 11011 Gelson Possamai PP
  • 51001 Genisel Leandro PATRIOTA
  • 22011 Geovani Bertoldo PL
  • 15456 Geraldo Baldissera MDB
  • 14777 Gilmar de Melo PTB
  • 45001 Gima PSDB
  • 14135 Giovana S Salvalaio PTB
  • 17456 Gislane Barbosa PSL
  • 11213 Givago PP
  • 15150 Grazi MDB
  • 17444 Henor Vieira da Rosa PSL
  • 51025 Hernani do Lanche PATRIOTA
  • 15444 Higor Robetti MDB
  • 22222 Ibanez Anibal Zanette PL
  • 55666 Ika PSD
  • 10170 Irmãozinho do Posto REPUBLICANOS
  • 11000 Israel Rabelo PP
  • 11666 Itamar da Silva PP
  • 11117 Jaci Albino PP
  • 13444 Jaime Bruneli PT
  • 65961 Jair dos Santos PC do B
  • 55789 Jairinho PSD
  • 10073 Janaina Lessa REPUBLICANOS
  • 65934 Jéssica Prudêncio PC do B
  • 65555 Jhonata Carpes PC do B
  • 51999 Jhuly Cristino PATRIOTA
  • 13013 Joaci Fernandes PT
  • 13999 João Barulho PT
  • 10010 José Alano (Zé Viola) REPUBLICANOS
  • 22777 Jose Carlos Porto PL
  • 17017 Josimar da Silva PSL
  • 14567 Josue Borges PTB
  • 65000 Jotta PC do B
  • 45215 Jucinei Bernardo Nei PSDB
  • 10714 Junior Cesar Pro Dente REPUBLICANOS
  • 55999 Keila Janaína PSD
  • 22669 Keli Peruchi Dordet Peres PL
  • 15666 Laudo Calegari MDB
  • 45222 Lidiane Ferreira PSDB
  • 55000 Lisy Barcelos PSD
  • 22123 Lucas Mello Guetner PL
  • 65567 Lucas Rodrigues PC do B
  • 65013 Luiz Mazzuchello PC do B
  • 55777 Luiz Vasconcellos PSD
  • 17777 Luka Marques PSL
  • 17222 Mada PSL
  • 45045 Maicon Calegari PSDB
  • 51888 Manarim PATRIOTA
  • 45999 Mara Serrana PSDB
  • 13456 Marcelo Cisneiros PT
  • 55010 Marcelo Cunha PSD
  • 25555 Marcia Batista DEM
  • 51555 Marcio Figueiredo PATRIOTA
  • 51123 Marcos de Jesus PATRIOTA
  • 15015 Marcos Paulo MDB
  • 51000 Marcos Viscardi PATRIOTA
  • 10777 Maria Izabel (Bel) REPUBLICANOS
  • 14222 Mario Yen Chao PTB
  • 25100 Marli Merencia DEM
  • 65678 Marreco PC do B
  • 45456 Mary Fernandes PSDB
  • 55678 Mateus Mota PSD
  • 22111 Max Luiz (Max Rola) PL
  • 25111 Mery Pereira DEM
  • 14000 Moacir Padilha PTB
  • 11777 Morgana da Silva Zago PP
  • 11234 Naldo da Bernardete PP
  • 51919 Nega PATRIOTA
  • 17123 Nelson da Agropecuaria PSL
  • 45555 Neuzi Silvestre PSDB
  • 15100 Ni da Casan MDB
  • 15123 Nilzo Reus MDB
  • 17767 Nino Dagostin PSL
  • 45333 Osvaldo Passos Jr PSDB
  • 15555 Padre Helio MDB
  • 45000 Paulo Silveira Paulinho PSDB
  • 22456 Pc da Auto Escola PL
  • 15122 Pedrinho Mazzuchetti MDB
  • 25000 Pedro Silvano DEM
  • 45678 Polakinho André PSDB
  • 15998 Professor Flavio Felisberto MDB
  • 45110 Professor Janio PSDB
  • 10123 Professor Luciano REPUBLICANOS
  • 14888 Professora Isolete PTB
  • 55555 Professora Jú PSD
  • 11888 Professora Marilei Raichaski PP
  • 15155 Rafaela Prudencio MDB
  • 17007 Raquel Oliveira PSL
  • 15678 Raquel Salvalaio MDB
  • 22555 Regina Aparecida Felisbino PL
  • 11110 Renan Dal Ponte (Kona) PP
  • 45455 Renata Dagostim PSDB
  • 17100 Renato (Natinho) PSL
  • 55444 Robinho PSD
  • 65337 Rodrigo PC do B
  • 11611 Rodrigo Gonçalves PP
  • 51222 Rogerio Custodio PATRIOTA
  • 55655 Ronaldo Du Posto Tigrão PSD
  • 17888 Rosa Maria Antonello PSL
  • 15515 Rosangela Teixeira Roldão MDB
  • 13678 Rosimeri Medeiros Meri PT
  • 22333 Rosinha PL
  • 65333 Sandra Luiza PC do B
  • 51051 Serginho Morgenroth PATRIOTA
  • 11010 Silesia Pizzetti Augustinho PP
  • 55220 Silvania PSD
  • 45444 Silvério Back PSDB
  • 45123 Silvia Mendes Marreca PSDB
  • 65500 Silvia Rosso Blissari PC do B
  • 11333 Sueli de Oliveira Gabriel PP
  • 51233 Suliane F Checluski PATRIOTA
  • 55123 Sunamita Carvalho PSD
  • 65122 Tia Cida PC do B
  • 65432 Tiago de Almeida PC do B
  • 55190 Tino PSD
  • 17555 Tonhão PSL
  • 15333 Valdeci Marques MDB
  • 55111 Valmor Rosso PSD
  • 10222 Valquiria de Souza (Val) REPUBLICANOS
  • 10007 Vanderlei Becker REPUBLICANOS
  • 11811 Vanessa Fernandes PP
  • 14456 Varlei Vieira PTB
  • 55055 Wagner Ortolan PSD
  • 13050 Zé do Docinho PT
  • 13002 Zuzuka Leda PT

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia