Imbituba

Eleições / Santa Catarina / Imbituba

Candidatos a prefeito

  • 17 Adriana Lumma PSL
  • 55 Christiano PSD
  • 45 Michela Freitas PSDB
  • 40 Rosenvaldo Junior PSB
  • 13 Tania Ferreira PT

Candidatos a vereador

  • 45678 Adilson Pity PSDB
  • 10101 Adriana Carvalho REPUBLICANOS
  • 45997 Adriana Silva PSDB
  • 17007 Albert do Porto PSL
  • 19777 Alemão PODE
  • 12012 Ana Carolina PDT
  • 19666 Ana Marques PODE
  • 55678 Anderson Pereira PSD
  • 12123 André Igreja PDT
  • 15818 Andre Luiz Nogueira Rosa MDB
  • 17012 Andrezito PSL
  • 13420 Angelica PT
  • 45024 Anisio Calonico PSDB
  • 45700 Arlete Zanelatto PSDB
  • 55050 Bel PSD
  • 22420 Betinha PL
  • 22123 Beto do Zé Neide PL
  • 40140 Bruno Pacheco PSB
  • 40040 Carina Genovez PSB
  • 17123 Carlinhos PSL
  • 17180 Caroline Forte PSL
  • 15215 Celia David da Silva MDB
  • 11661 Cida Maria Quinta PP
  • 13456 Cida da Ibiraquera PT
  • 19888 Cintia Barreiros PODE
  • 15123 Claudio do Raio X MDB
  • 55789 Clovis PSD
  • 45045 Cris Lima PSDB
  • 40222 Cristiane Pegorara PSB
  • 17777 Cristiano das Graças Alves PSL
  • 10010 Daiane Araújo REPUBLICANOS
  • 10789 Dani Ribeiro REPUBLICANOS
  • 10777 Daniel Goulart REPUBLICANOS
  • 19345 Darlan Henrique PODE
  • 10300 Dedé Massih REPUBLICANOS
  • 15555 Deivid Rafael Aquino MDB
  • 17000 Del Vecchio PSL
  • 40010 Dez PSB
  • 12456 Dida PDT
  • 10123 Dr Marcio Lanna REPUBLICANOS
  • 19789 Eder da Barca PODE
  • 55038 Edimar Junior PSD
  • 11333 Edinha do Arroio PP
  • 45122 Edson Romário PSDB
  • 11444 Eduardo Faustina PP
  • 17888 Eliane da Ecoville PSL
  • 15000 Eliano Marcelino Koch MDB
  • 11777 Elísio Sgrott PP
  • 13605 Evaldo Espezim PT
  • 17789 Fabiana Gonçalves PSL
  • 15778 Fabiani Carvalho Galindro MDB
  • 14444 Fabio Ramon PTB
  • 14730 Fabricio Panqueka PTB
  • 22999 Fernando César PL
  • 45234 Fernando Nando PSDB
  • 13050 Filipe Dias PT
  • 22016 Flavia Martins PL
  • 19444 Florencio PODE
  • 45123 Francine Freitas PSDB
  • 13512 Francisco de Avila PT
  • 40999 Fred PSB
  • 22000 Gabriel Atleta PL
  • 45535 Geane Freitas PSDB
  • 22633 Geraldo da Pousada PL
  • 40007 Gidiel da Silva PSB
  • 19456 Guarache PODE
  • 14111 Haron PTB
  • 45222 Helcio Motora PSDB
  • 13020 Helena Silveira PT
  • 40666 Herminio Espindola PSB
  • 40123 Humberto Carlos dos Santos PSB
  • 19000 Isadora Rocha PODE
  • 10111 Ivana Matos REPUBLICANOS
  • 19307 Izar Duarte PODE
  • 55222 Jadson Passos PSD
  • 15066 Jailson Rota Meia Meia MDB
  • 12345 Jalmir Rodrigues PDT
  • 11113 Janaína Mineiro PP
  • 45777 Jander Carvalho PSDB
  • 19555 Jandir Aguiar PODE
  • 19999 Jardel PODE
  • 40000 Jarlex Teixeira PSB
  • 17002 Jediael Souza PSL
  • 22777 Jesiel da Saúde PL
  • 55456 Josy Boeing PSD
  • 55040 Ju Carvalho PSD
  • 12018 Juliano Prego PDT
  • 12023 Karina PDT
  • 11999 Katz Sullyvan PP
  • 22024 Kely Rochadel PL
  • 40100 Ladiada PSB
  • 11234 Lauri PP
  • 11045 Leia PP
  • 14567 Lelo PTB
  • 55100 Lelo do Plec PSD
  • 40111 Lena do Catuta PSB
  • 19333 Leno PODE
  • 17009 Léo Albino PSL
  • 55999 Letinha PSD
  • 17100 Lieda Zanella PSL
  • 11555 Lourival PP
  • 10000 Luciano None REPUBLICANOS
  • 17038 Luiz Antonio Siri PSL
  • 45066 Luiz Vieira PSDB
  • 13444 Luiz do Carvão PT
  • 19019 Luiza Chukster PODE
  • 55111 Marcinha PSD
  • 10007 Marcinha da Riba REPUBLICANOS
  • 40789 Marcinho PSB
  • 13513 Marco Justino PT
  • 11456 Mari da Mari Pescados PP
  • 15678 Maria das Dores de Mattos MDB
  • 40888 Maria Felizardo PSB
  • 10321 Mariana Souza REPUBLICANOS
  • 14370 Marília do Arroio PTB
  • 45009 Matheus Gelinski PSDB
  • 45555 Matheus Pereira PSDB
  • 17005 Michel Peninha PSL
  • 14166 Morgana Mello PTB
  • 17016 Nathalia A Dias PSL
  • 19981 Nei Rr PODE
  • 19234 Nete PODE
  • 55555 Nilso Marques PSD
  • 19123 Nivaldo da Barra PODE
  • 40456 Norton Evaldt PSB
  • 11111 Odair Pescados PP
  • 12666 Olivar Francisco Filho PDT
  • 10023 Pamela Ramos REPUBLICANOS
  • 14123 Patricia Rosa PTB
  • 22345 Paulo Madeira PL
  • 10555 Pedrinho do Piri Piri REPUBLICANOS
  • 12020 Pedro Borba PDT
  • 14193 Pepê PTB
  • 55855 Prof Giane Brum PSD
  • 55011 Prof Marli Garcia PSD
  • 22007 Prof. Omar Pacheco PL
  • 19111 Professor Arrison PODE
  • 45111 Professora Ana PSDB
  • 22456 Professora Maurina PL
  • 17017 Rafael Mello PSL
  • 17222 Regina Ferreira PSL
  • 55123 Renato Pão PSD
  • 10987 Ricardo Mattos REPUBLICANOS
  • 22222 Ricardo Pires Sambaqui PL
  • 22076 Richard May PL
  • 22156 Ritinha do Portinho PL
  • 10109 Rodrigo Junior REPUBLICANOS
  • 11000 Roel Ruiz PP
  • 40444 Rogue da Estiva PSB
  • 11222 Rose Martins PP
  • 12222 Rose Vieira PDT
  • 17177 Rose da Barra PSL
  • 40369 Rosiane da Silva PSB
  • 55190 Sargento Cláudia PSD
  • 13130 Sergio Guerreiro PT
  • 45155 Sérgio Minatto PSDB
  • 10190 Sgt Assis REPUBLICANOS
  • 40788 Siri PSB
  • 40777 Suely Guedes PSB
  • 45444 Tati PSDB
  • 15015 Teko MDB
  • 11123 Thiago Rosa PP
  • 10999 Tiago da Silva REPUBLICANOS
  • 55777 Tiano PSD
  • 11100 Valdeci PP
  • 55625 Valdir Rodrigues PSD
  • 22333 Vanderlei Portal PL
  • 14141 Vanessa Pezzi PTB
  • 19222 Vanuza PODE
  • 17775 Vany Miguel Protetora PSL
  • 13650 Vilmar Orige PT
  • 11114 Walfredo - Fedo PP
  • 11145 Walmor Maninho PP
  • 10001 Wesley Camargo REPUBLICANOS
  • 19200 Willian Pereira PODE

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia