Itajaí

Eleições / Santa Catarina / Itajaí

Candidatos a prefeito

  • 13 João Vecchi PT
  • 77 Osvaldo Mafra SOLIDARIEDADE
  • 70 Patrick Dauer AVANTE
  • 45 Robison Coelho PSDB
  • 15 Volnei Morastoni MDB

Candidatos a vereador

  • 10010 Adalberto Duarte Dadal REPUBLICANOS
  • 10107 Ademar Silvinha REPUBLICANOS
  • 17020 Adriano Klawa PSL
  • 22555 Afonso da Saúde PL
  • 23050 Agenor Junior CIDADANIA
  • 23789 Agnaldo Luz CIDADANIA
  • 25100 Agostinho Peruzzo DEM
  • 20000 Airlon Jaques PSC
  • 11444 Alan Santos PP
  • 12001 Alcionir de Souza PDT
  • 77190 Alex Cohen SOLIDARIEDADE
  • 45700 Alexsandro Vieira PSDB
  • 25025 Aline Aranha DEM
  • 15070 Aline Freitas MDB
  • 51051 Aline Santos PATRIOTA
  • 51222 Alisom Marques PATRIOTA
  • 10033 Alisson Alpha REPUBLICANOS
  • 40010 Amarildo Automóveis PSB
  • 77007 Amarildo Berkenbrock SOLIDARIEDADE
  • 19555 Amauri Vidraceiro PODE
  • 77001 Ana Catequista SOLIDARIEDADE
  • 17251 Ana Irmã do Mario PSL
  • 70190 Anderson Bernardes AVANTE
  • 51800 Anderson Mecanico PATRIOTA
  • 70234 Andreia Valenza AVANTE
  • 19009 Angel Chernhake PODE
  • 45456 Anna Carolina PSDB
  • 19181 Antônia da Casa de Apoio PODE
  • 23237 Arieli Poleza CIDADANIA
  • 17500 Artur de Jesus PSL
  • 51020 Bakana Solidário PATRIOTA
  • 70777 Barboza AVANTE
  • 11045 Bete Laurindo PP
  • 45045 Beto Cunha PSDB
  • 19007 Bira D Lover Brasil PODE
  • 51511 Brazão PATRIOTA
  • 51551 Bruna Satch PATRIOTA
  • 15888 Bruno da Saúde MDB
  • 10222 Buba REPUBLICANOS
  • 12122 Caetano PDT
  • 17000 Calinho Bombeiro PSL
  • 20888 Calinho Canela PSC
  • 15623 Calinho Mecânico MDB
  • 10345 Carlos Rei do Remédio REPUBLICANOS
  • 10123 Carlos Sousa REPUBLICANOS
  • 14121 Carmen Coelho PTB
  • 11333 Carmen Lúcia PP
  • 12199 Carmo Dias PDT
  • 19987 Caroline Goncalves PODE
  • 13123 Cássio Pereira PT
  • 10980 Castro REPUBLICANOS
  • 15648 Célia Filha do Elói MDB
  • 13555 Celio Bananinha PT
  • 17555 Celio Elias PSL
  • 22800 Chicão PL
  • 20222 Chris Stuart PSC
  • 70008 Clair Minhoca AVANTE
  • 20220 Claudinei Cezar PSC
  • 25123 Claudinho Santos DEM
  • 45555 Claudio Estacionamento (Dido) PSDB
  • 15000 Clayton Batschauer MDB
  • 70222 Cleber da Ótica AVANTE
  • 10167 Clovis REPUBLICANOS
  • 13134 Clóvis Pereira PT
  • 51777 Cristiane Coelho PATRIOTA
  • 77867 Cristiano Klaus Fischer SOLIDARIEDADE
  • 45111 Cristina Freitas PSDB
  • 40321 Dalton Felipe PSB
  • 40123 Dani Barbetta PSB
  • 45010 Dani da Praia Brava PSDB
  • 77999 Daniel SOLIDARIEDADE
  • 14123 Daniel Codorna PTB
  • 20100 Dany Alves PSC
  • 13633 Davi Teixeira PT
  • 15555 Deigre da Educação MDB
  • 77123 Dener da Ok Moveis SOLIDARIEDADE
  • 51322 Denilda Melo PATRIOTA
  • 10045 Di do Loteamento São Francisco REPUBLICANOS
  • 40333 Diácono Dilney Muller PSB
  • 20007 Diego Amancio PSC
  • 25111 Diogo do Santa Regina DEM
  • 20555 Diovane Anacleto PSC
  • 77555 Djalma Gonçalves SOLIDARIEDADE
  • 12123 Douglas Cristino PDT
  • 23200 Douglas Debarba CIDADANIA
  • 20020 Douglas Nascimento PSC
  • 22456 Dr Eriberto PL
  • 22022 Dulce Amaral PL
  • 19777 Eder Martins PODE
  • 22345 Edmilson Império dos Assados PL
  • 25017 Edson Babinha DEM
  • 10555 Edson da Veiga O Bica REPUBLICANOS
  • 12111 Eduardo Kimassa PDT
  • 45321 Edvaldo Souza PSDB
  • 45643 Elenice Lana PSDB
  • 10712 Eliane Vieira REPUBLICANOS
  • 45190 Elmo Junior PSDB
  • 90333 Eloin Travisani PROS
  • 19109 Elvio Franca PODE
  • 10100 Emilene Jacomelli REPUBLICANOS
  • 40144 Estela da Murta PSB
  • 51333 Ester Bittencourt PATRIOTA
  • 20789 Evaldo Oh Gloria PSC
  • 17717 Everaldo Prateat PSL
  • 22888 Evilin Santos PL
  • 25255 Fabiana do Campinho DEM
  • 17111 Fabiano Silva Educação E Saúde PSL
  • 22123 Fábio Negão PL
  • 23070 Fabrício Marinho CIDADANIA
  • 40888 Felipe Nunes PSB
  • 23223 Felippe Pavan CIDADANIA
  • 13100 Fernando Venção PT
  • 70077 Fernando Werner AVANTE
  • 12444 Fernando do Onibus PDT
  • 45311 Ferreira PSDB
  • 12012 Flavinho Furtado PDT
  • 14441 Flavio Filastro PTB
  • 10445 Flavio Montanha REPUBLICANOS
  • 70123 Flavio de Paula AVANTE
  • 70444 Francisca Duarte AVANTE
  • 77399 Francisco Jaburu SOLIDARIEDADE
  • 19019 Gabriel Zanon PODE
  • 51555 Gesiel Cordeiro PATRIOTA
  • 45777 Gilberto Mendes Placas Lenz PSDB
  • 11000 Girlan PP
  • 45233 Gleide Amorim PSDB
  • 45880 Grazi Brugnago PSDB
  • 40000 Guerrinha PSB
  • 20022 Guiga da Pesca PSC
  • 23456 Hamayane Hay CIDADANIA
  • 70000 Haroldo Ichiban AVANTE
  • 12300 Hilda Deola PDT
  • 19119 Humberto Rosa PODE
  • 70779 Ilza do Consignado AVANTE
  • 45222 Iraney do Tem Tem PSDB
  • 12712 Irmão Wellington Policarpo PDT
  • 12888 Isabel do Baron PDT
  • 20193 Israel Bombeiro PSC
  • 20207 Israel da Veiga PSC
  • 20321 Itamar PSC
  • 15015 Jacaré MDB
  • 12222 Jack Bernardes PDT
  • 40024 Jackson Viscardi PSB
  • 10021 Jackson da Saúde REPUBLICANOS
  • 25444 Jader Flavio DEM
  • 13611 Janaina Teixeira PT
  • 22116 Jane Bertan PL
  • 70070 Jane Persel AVANTE
  • 45999 Jaque Gazaniga PSDB
  • 22321 Jeff da Padaria PL
  • 19111 Joao Antonio PODE
  • 77100 João Ricardo SOLIDARIEDADE
  • 40199 João do Dog PSB
  • 70007 Joaquim Chinisck AVANTE
  • 40666 Joel do Pastel PSB
  • 51151 Jonathan Lamim PATRIOTA
  • 19100 Jordan dos Santos PODE
  • 77747 Jorge Luiz SOLIDARIEDADE
  • 17117 Jorge Vieira PSL
  • 90234 José Ailton PROS
  • 17977 José da Luz PSL
  • 25321 Josué Alemão DEM
  • 12412 Joyce Lingner PDT
  • 11017 Juarez do Estacionamento PP
  • 40444 Juh Cardoso PSB
  • 12555 Julça PDT
  • 17217 Juliana Sestrem PSL
  • 17779 Juliano Lopes PSL
  • 25200 Juliano do Sao Fco de Assis DEM
  • 22700 Julio Viana PL
  • 22000 Junior da Vila PL
  • 20777 Jurema Francelino PSC
  • 12333 Juscelino do Gremio PDT
  • 19123 Katia Tavares PODE
  • 14999 Kelly Bernardes PTB
  • 12153 Lais Gregorio PDT
  • 10456 Lange do Portal REPUBLICANOS
  • 17345 Lapa PSL
  • 15100 Laudelino Lamin MDB
  • 15715 Leandra Adami MDB
  • 25222 Leandro Vinicius DEM
  • 25038 Lenise do Pet DEM
  • 19640 Lili Lana PODE
  • 40040 Lilian PSB
  • 19199 Luciano Leite PODE
  • 70124 Luciano Maçaneiro AVANTE
  • 40021 Luciano Santana PSB
  • 22222 Luciano da Ambulância PL
  • 51833 Maicon PATRIOTA
  • 77027 Maicon Neves SOLIDARIEDADE
  • 40999 Mamão PSB
  • 15777 Maninho MDB
  • 17789 Manoela Amorim PSL
  • 40032 Manuh Bagestan PSB
  • 25725 Marcela Cristina DEM
  • 77877 Marcelão SOLIDARIEDADE
  • 25046 Marcelinho DEM
  • 77889 Marcelinho do Cidade Nova SOLIDARIEDADE
  • 17647 Marcelo Bistrô PSL
  • 20120 Marcelo Werner PSC
  • 20234 Marcia Cabral PSC
  • 45051 Marcia Pereira PSDB
  • 25511 Marcio Dedé DEM
  • 77000 Marcio Dodoi SOLIDARIEDADE
  • 25825 Marcio Fraz DEM
  • 20111 Marcio do Lanche PSC
  • 10111 Marcos Cidade Nova REPUBLICANOS
  • 40923 Marcos Zimmermann PSB
  • 22221 Marcos da Elétrica PL
  • 17017 Marcus Bomba PSL
  • 10132 Maria Faustino REPUBLICANOS
  • 77121 Mariana de Amorim SOLIDARIEDADE
  • 20333 Marili Felipi PSC
  • 23023 Mario Cesar CIDADANIA
  • 10888 Marlene Alves REPUBLICANOS
  • 45025 Marquinho PSDB
  • 20999 Marquinhos PSC
  • 23300 Marquinhos Pedro CIDADANIA
  • 14444 Marrom da Segurança PTB
  • 23003 Mateus Rosa CIDADANIA
  • 23321 Matheus Oliveira CIDADANIA
  • 45100 Matheus Provesi Tolentino PSDB
  • 11365 Mauri Cabral PP
  • 11555 Maurilio Moraes PP
  • 19190 Maurilo Leite PODE
  • 17177 Máxima PSL
  • 77038 Mestre Careca SOLIDARIEDADE
  • 17774 Micheli Mojheli PSL
  • 77767 Milene Aragão da Murta SOLIDARIEDADE
  • 40111 Miriam Martins (Bada Betel) PSB
  • 25500 Moita Professor Clayton DEM
  • 15107 Morgana MDB
  • 22777 Murilo Pereira PL
  • 15334 Nailton Paca MDB
  • 10182 Nailton do Povo REPUBLICANOS
  • 25042 Naira do Adilson Pereira DEM
  • 10192 Nascimento REPUBLICANOS
  • 51234 Natan Messias PATRIOTA
  • 17141 Nath Baia PSL
  • 20021 Neiva Azarias PSC
  • 11611 Nelson Abrão PP
  • 10333 Nena da Padaria REPUBLICANOS
  • 25555 Neri Vieira DEM
  • 15699 Neusa Girardi MDB
  • 10863 Nilo Exagerados REPUBLICANOS
  • 15040 Nilson Jose MDB
  • 25250 Nilza Amaral DEM
  • 12345 Nina Crispim PDT
  • 77333 Nivaldo Niva Lanches SOLIDARIEDADE
  • 17123 Noé PSL
  • 19999 Olga Zanella PODE
  • 14155 Osmar Adriano PTB
  • 77777 Osmar Teixeira SOLIDARIEDADE
  • 15151 Osnildo Alemão MDB
  • 10777 Otto da Farmácia REPUBLICANOS
  • 23001 Pamela Fonseca CIDADANIA
  • 40555 Pastor Anderson Melo PSB
  • 40762 Pastor Cristiano Trovão PSB
  • 45611 Pastor Edu PSDB
  • 20123 Pastor Marcelo Alves PSC
  • 45117 Pastor Neres PSDB
  • 90123 Pastora Cida PROS
  • 40475 Pastora Eunice PSB
  • 12007 Patricia Cardoso PDT
  • 77677 Patrícia de Andrade SOLIDARIEDADE
  • 22500 Paula Rosa PL
  • 12000 Paulinho Amandio PDT
  • 11400 Paulinho Vieira PP
  • 45000 Paulinho da Tecno Sul PSDB
  • 19030 Paulo Chaves PODE
  • 25000 Paulo Maes DEM
  • 22422 Pedro Almeira PL
  • 14222 Penafort PTB
  • 17032 Pimenta do Porto PSL
  • 17617 Pita Ceará PSL
  • 77077 Polenta SOLIDARIEDADE
  • 20122 Pr Jornei Jardim PSC
  • 40001 Prefeitão PSB
  • 77111 Prof Maicon Rodrigues SOLIDARIEDADE
  • 11211 Prof Regina Almeida PP
  • 11123 Prof. Fabi Henrique PP
  • 40777 Profe Luiza PSB
  • 77888 Professor Fábio Toniazzo SOLIDARIEDADE
  • 12777 Professor Julio PDT
  • 15115 Professor Luciano MDB
  • 10444 Professor Sandro REPUBLICANOS
  • 17700 Professora Beth Kraemer PSL
  • 11700 Professora Dinha PP
  • 19202 Professora Rose Rohling PODE
  • 51885 Rafa do Gelo PATRIOTA
  • 12212 Rafael Orthmann PDT
  • 45123 Raimundo da Loja Ceará PSDB
  • 19153 Ranieri PODE
  • 12100 Raphael Fonseca PDT
  • 40299 Raposa PSB
  • 70707 Regiane Cunha AVANTE
  • 19222 Reginaldo (Nado) PODE
  • 12038 Régis Rh PDT
  • 77017 Renata Narcizo SOLIDARIEDADE
  • 14333 Renato Costa PTB
  • 70362 Ricardo Filho do Seára AVANTE
  • 11110 Ricardo Kadinho PP
  • 19023 Ricardo Speck PODE
  • 23878 Richard Rei do Hot Dog CIDADANIA
  • 12999 Rob Neves Campeiraço PDT
  • 23147 Roberto Carlos CIDADANIA
  • 13209 Robison da Veiga PT
  • 11011 Robson Pentecoste PP
  • 23646 Robson da Farmácia CIDADANIA
  • 25007 Rodrigo Cabeleireiro DEM
  • 45678 Rodrigo Truppel PSDB
  • 40007 Rômulo Agente do Povo PSB
  • 13777 Rômulo Mafra PT
  • 12150 Rosana Schmitt PDT
  • 22111 Rose da Minister PL
  • 19000 Rubens Angioletti PODE
  • 20520 Rubens Pacheco PSC
  • 13456 Rubia Professora PT
  • 23500 Sabrina Kressin CIDADANIA
  • 12567 Samuca da Academia PDT
  • 22223 Samuel Serralheiro PL
  • 13013 Sandra Iuppen PT
  • 20200 Sandra do Parque das Palmeiras PSC
  • 22333 Sandro Andrade PL
  • 23100 Sara Nicacio CIDADANIA
  • 17715 Sarapico PSL
  • 10122 Sebastião O Tião REPUBLICANOS
  • 15222 Serginho MDB
  • 12500 Sérgio Moser PDT
  • 17456 Sergio Raio PSL
  • 77176 Sheila Kuhnen SOLIDARIEDADE
  • 77700 Silvana Emprestimos SOLIDARIEDADE
  • 15295 Simone Kats MDB
  • 45144 Suellen Lely PSDB
  • 20345 Suraia Pereira PSC
  • 10778 Susi Cunha REPUBLICANOS
  • 23000 Taicil Luz CIDADANIA
  • 23123 Talien Eline CIDADANIA
  • 40069 Talita da Fazenda PSB
  • 17917 Taninha PSL
  • 51100 Teresinha Camargo PATRIOTA
  • 14000 Thainara Santos PTB
  • 77195 Thayara do Benassi SOLIDARIEDADE
  • 23111 Thiago Curi CIDADANIA
  • 15111 Thiago Morastoni MDB
  • 17777 Timba da Lavação PSL
  • 51104 Tom Jj PATRIOTA
  • 11111 Tonho da Grade PP
  • 11222 Valdete Orci do Turismo PP
  • 22987 Valésia de Freitas PL
  • 19333 Valmor Bruch PODE
  • 51007 Valtinho Silva PATRIOTA
  • 15123 Vanderley Dalmolin MDB
  • 20320 Vando do Peixe PSC
  • 23033 Vanessa do Postinho CIDADANIA
  • 40025 Vantos PSB
  • 22444 Ventura PL
  • 23323 Vera Lucia CIDADANIA
  • 11200 Victor Hugo PP
  • 23333 Victor Ribeiro CIDADANIA
  • 19958 Vilmar Mendonca PODE
  • 25678 Vivian Schaefer DEM
  • 14111 Waldir Ferreira PTB
  • 51600 William Nascimento PATRIOTA
  • 25020 Wilson da Band DEM
  • 15678 Xande Celular MDB
  • 45345 Xande Zimmermann PSDB
  • 40222 Zé da Fazenda PSB
  • 45888 Zezinho Gonçalves PSDB
  • 11411 Zito da Conveniência PP

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia