Itapema

Eleições / Santa Catarina / Itapema

Candidatos a prefeito

  • 19 Andre de Oliveira PODE
  • 22 Coronel Feres PL
  • 13 Matiolo PT
  • 55 Nilza PSD

Candidatos a vereador

  • 19222 Alcendino Filho PODE
  • 11111 Alexandre Xepa PP
  • 20020 Amarildo do Rio Perequê PSC
  • 40455 Andrey PSB
  • 17557 Antonio Crispim PSL
  • 17777 Ari Piquetti PSL
  • 45345 Arlete de Liz PSDB
  • 19999 Ary do Sandi PODE
  • 13013 Beatriz Kletke PT
  • 55123 Beloni PSD
  • 11231 Betão Sp PP
  • 55345 Bete do Clóvis PSD
  • 55190 Cabo Ferreira PSD
  • 43333 Carlos Alberto Parente PV
  • 20258 Charles Linhaus PSC
  • 17755 Chico Villa PSL
  • 20444 Cidimar Bonetta PSC
  • 45000 Cleber Souza PSDB
  • 15515 Dani Gala MDB
  • 40555 Daniel Varela PSB
  • 11255 Deisi Strapasson PP
  • 15155 Dilma Scot MDB
  • 11455 Dimochila PP
  • 17222 Diogo do Personalite PSL
  • 19199 Douglas Duarte PODE
  • 55111 Doutor Alexandre PSD
  • 19119 Dr Adriano Pivotto PODE
  • 19111 Dr. Bronze PODE
  • 45456 Ecil Eger PSDB
  • 55055 Edi do Praiamar PSD
  • 43049 Edsone Teixeira PV
  • 55200 Elisa Sauchuk PSD
  • 14123 Eloir Formenton PTB
  • 20000 Erikson Amaro PSC
  • 13007 Fátima Wille de Freitas PT
  • 15321 Felipe Santos MDB
  • 17007 Frozen PSL
  • 11234 Galisa PP
  • 43323 Gean Machado Vicente PV
  • 14444 Gerson Rodrigues PTB
  • 19007 Gi Lobato PODE
  • 43645 Gilmar Franciso PV
  • 45222 Giovana PSDB
  • 19019 Guilherme Ângelo PODE
  • 13420 Gustavo Pontel PT
  • 55444 Huan Back PSD
  • 22071 Ilizete Paes PL
  • 40055 Inês Lemos PSB
  • 11620 Irmã Rute PP
  • 11000 Ivan Carteiro PP
  • 19005 Ivo Machado PODE
  • 22038 Jair Fachinello PL
  • 17217 Jaison Simas PSL
  • 19777 Jandir Reck PODE
  • 17017 Janete da Saúde PSL
  • 19000 Janine Souza PODE
  • 55100 Jaqueline Pacheco PSD
  • 14333 Jean Luiz PTB
  • 15123 Jean do Dimar MDB
  • 17888 João da Farmácia PSL
  • 43999 Jody Frank PV
  • 22888 Joelson Marcon PL
  • 15615 José de Oliveira MDB
  • 22111 Josias Biasibetti PL
  • 17555 Ju da Saúde PSL
  • 14555 Jucélia Galvão PTB
  • 22009 Jussara Bittencourt PL
  • 55500 Lazaro Junior PSD
  • 22222 Leandro Dentista PL
  • 55555 Lei PSD
  • 17053 Leia Krieguer PSL
  • 45999 Lélo PSDB
  • 15015 Léo Cordeiro MDB
  • 20625 Leo Silva PSC
  • 15115 Lilian Lima Zabumba MDB
  • 45678 Lilian Pianista PSDB
  • 20021 Lilly PSC
  • 11333 Lucas Grahl PP
  • 40000 Luiz Cesar PSB
  • 45777 Manuela Almeida PSDB
  • 22330 Marcelão do Uber PL
  • 19789 Marcelo Biazotto PODE
  • 43444 Marcia Hasse PV
  • 55999 Márcio Silva PSD
  • 43000 Marcos Wilmer PV
  • 17123 Marcos do Esporte PSL
  • 22444 Mari Franco PL
  • 15000 Marilda Vargas MDB
  • 45123 Marinho Construtor PSDB
  • 19380 Mario Latre PODE
  • 15777 Markos André MDB
  • 19010 Marlene Kasterke PODE
  • 15222 Marquinhos do Carlito MDB
  • 40440 Maurão do Avenida PSB
  • 14567 Maurício Barth PTB
  • 15555 Maurinho do Gás MDB
  • 15021 Michellim Cristini MDB
  • 19919 Murilo PODE
  • 43111 Nathan de Lima PV
  • 45800 Nei da Van PSDB
  • 43888 Nerita de Oliveira PV
  • 15027 Nilson Rottini MDB
  • 13613 Norberto Nogueira PT
  • 55888 Osmari PSD
  • 15660 Pastor Carlos MDB
  • 17111 Pastor Orivaldino PSL
  • 20777 Pastora Elveni PSC
  • 40040 Patricia Garcia PSB
  • 22511 Patricia Vita PL
  • 43656 Patricia da Silva PV
  • 45038 Paulo Rossi PSDB
  • 20123 Pedro Paulo Crispim PSC
  • 15444 Pim MDB
  • 43222 Pirata PV
  • 19012 Prof Silvana Vilas Boas PODE
  • 40123 Prof. Gabi PSB
  • 13456 Prof.willian PT
  • 55333 Professora Meri PSD
  • 13123 Professora Simone PT
  • 11155 Professora Teresinha PP
  • 43043 Purga PV
  • 55678 Rafael Ruthmann PSD
  • 40255 Raquel Boschi PSB
  • 17444 Raquel da Saúde PSL
  • 22100 Regina Sass PL
  • 22007 Roberto da Tomada PL
  • 22123 Rodrigo Wisbeck PL
  • 15125 Rogerio Schuanz MDB
  • 17999 Romeu da Saúde PSL
  • 40755 Ronaldo PSB
  • 11055 Ronaldo do Sertão PP
  • 17055 Ruan Gregori PSL
  • 55777 Rudimar do Tropeiros PSD
  • 43777 Sandrinha da Limpeza PV
  • 40655 Sandro Motoboy PSB
  • 43827 Sensei Lima PV
  • 14789 Sheila Marba PTB
  • 17177 Sid do Salão PSL
  • 22322 Silmara Martins PL
  • 40155 Silvino Lauermann PSB
  • 17000 Simei Lucena PSL
  • 22022 Sobrinho Ceará PL
  • 19733 Sonia A. Serpa PODE
  • 17333 Sônia Desilio PSL
  • 45045 Stalin Passos PSDB
  • 45333 Tanaka PSDB
  • 20202 Tele Abelha PSC
  • 11005 Tia Ju do Escolar PP
  • 45111 Tiaozinho PSDB
  • 11222 Vanderlei Pilequinho PP
  • 55222 Vanessa Correia PSD
  • 22696 Vanessa Lemos PL
  • 20223 Viviane PSC
  • 11001 Will PP
  • 11555 William PP
  • 15215 Xavier MDB
  • 22333 Yagan Dadam PL
  • 43123 Zezinho PV
  • 11777 Zulma PP

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia