Jaguaruna

Eleições / Santa Catarina / Jaguaruna

Candidatos a prefeito

  • 15 Agnaldo Serafim MDB
  • 13 Jackson PT
  • 10 Jeanine Theodoro REPUBLICANOS
  • 20 Laerte Silva PSC
  • 11 Marcos Tibúrcio PP

Candidatos a vereador

  • 20000 Adão Bertolino PSC
  • 10123 Adriana Silveira REPUBLICANOS
  • 25678 Adriano Grilo DEM
  • 15333 Albertina Espindola MDB
  • 15155 Albertino Ramos MDB
  • 11234 Alexandre Martins PP
  • 10110 Alicio Bitencourt REPUBLICANOS
  • 10000 Aline Vieira Bitencourt REPUBLICANOS
  • 13123 Aloir PT
  • 11000 Armando Machado (Armandinho) PP
  • 17333 Beiço da Brahma PSL
  • 25135 Betinho da Oficina DEM
  • 11100 Camila Laureano PP
  • 25000 Cantalice Souza DEM
  • 17123 Carol Alves PSL
  • 45678 Daniela Garcia PSDB
  • 55550 Debora PSD
  • 10017 Débora do Mercado REPUBLICANOS
  • 15150 Dejair Stupp MDB
  • 17017 Edimarcos de Souza PSL
  • 10100 Edson Bitencourt Fortunato REPUBLICANOS
  • 17000 Evandro Pacífico PSL
  • 55055 Fabiano Costa PSD
  • 45425 Fabio Felisbino PSDB
  • 55555 Gilmar PSD
  • 45888 Giuvani Serafim PSDB
  • 11123 Grasi do Foguinho PP
  • 45555 Henrique Ferreira PSDB
  • 45045 Ilma do Paulinho PSDB
  • 25115 Jair Reis DEM
  • 10610 Jeff REPUBLICANOS
  • 20555 Jessica Goulart PSC
  • 20021 João Anselmo PSC
  • 15500 Joel Vitor MDB
  • 55789 Joelma PSD
  • 25789 Juan da Silva DEM
  • 55123 Jucemara PSD
  • 25555 Karine Ferreira DEM
  • 11110 Karine Luiz PP
  • 13456 Kátia Xavier PT
  • 17500 Kelcia Bressan PSL
  • 55111 Loro PSD
  • 11555 Maicon Jg PP
  • 10010 Maik Vieira Prudêncio REPUBLICANOS
  • 20777 Marcio Vicente PSC
  • 17222 Maria Paula Corrêa Alves PSL
  • 13333 Marina Lima PT
  • 17777 Marquinhos PSL
  • 20444 Micael Ramos PSC
  • 55245 Milena Pereira Teixeira PSD
  • 20020 Nego Riper PSC
  • 20123 Nei Eletricista PSC
  • 45077 Neia Saude PSDB
  • 17111 Neném PSL
  • 11011 Preto PP
  • 11021 Professora Manu PP
  • 13789 Rejane PT
  • 17022 Robson Floriano PSL
  • 25777 Rogemar DEM
  • 10710 Ronaldo da Garopaba REPUBLICANOS
  • 25123 Sabiá das Caixinhas DEM
  • 11112 Santo Stippe PP
  • 20200 Sara PSC
  • 11111 Serginho Bitencourt PP
  • 17190 Sgt Paulo Henrique Jiu-Jitsu PSL
  • 15015 Simone Goulart MDB
  • 25025 Sonia Constante DEM
  • 25111 Tati Dogão DEM
  • 20222 Teka Fontana PSC
  • 15555 Thereza Nandi MDB
  • 11444 Thiago da Garopaba PP
  • 15000 Toninho Mare Alta MDB
  • 11456 Toninho Pacheco PP
  • 15123 Toninho Rocha MDB
  • 17789 Totoco PSL
  • 45111 Valdir Pedreiro PSDB
  • 13699 Visú PT
  • 17015 Vitalina Daltoé Cardoso PSL
  • 25317 Vone DEM
  • 25011 Wagner Canto (Boris) DEM
  • 10089 Wando Machado REPUBLICANOS
  • 15678 Willian Salvan MDB
  • 11500 Wilson Teodoro PP
  • 13586 Zé Pescador PT
  • 11203 Zelma Depieri PP
  • 15666 Zenir Pereira (Santa) MDB
  • 45000 Zero PSDB

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia