Lages

Eleições / Santa Catarina / Lages

Candidatos a prefeito

  • 51 Airton Amaral PATRIOTA
  • 55 Antonio Ceron PSD
  • 23 Carmen Zanotto CIDADANIA
  • 17 Lucas Neves PSL
  • 13 Professor Cleimon PT
  • 50 Professor Ed PSOL

Candidatos a vereador

  • 55800 Ad Fabrício PSD
  • 11111 Ademar Waltrick PP
  • 11010 Ademir Aguiar Tuca PP
  • 45010 Adriana Zanella PSDB
  • 55300 Agnelo Miranda PSD
  • 25700 Airton Arruda DEM
  • 11041 Alan Bernz Rodrigues PP
  • 19123 Alcindo Cido PODE
  • 15015 Aldori Freitas Freitinhas MDB
  • 11789 Aldori Wolff Pele da Gethal PP
  • 19786 Alesandro Brito PODE
  • 19009 Alex Branco PODE
  • 25019 Alexandre - Corretor da Serra DEM
  • 15515 Altair Luiz Chumbinho MDB
  • 11555 Alvaro Joinha PP
  • 23690 Alvim Neves Machado CIDADANIA
  • 12345 Amarildo Farias PDT
  • 19246 Ana Alves PODE
  • 25060 Ana Paula Vieira DEM
  • 22017 Andréia Bolsonarista PL
  • 25105 Andreza Mota Francisco DEM
  • 12045 Angela Albino PDT
  • 22233 Anselmo Madruga PL
  • 13007 Antônio Lins PT
  • 13513 Antonio Pardal Marques PT
  • 10333 Bastião REPUBLICANOS
  • 10015 Betão do Conta Dinheiro REPUBLICANOS
  • 17117 Bia do Nascimento PSL
  • 13666 Bina Pereira PT
  • 11777 Bruna da Farmacia PP
  • 17017 Bruno Hartmann PSL
  • 22226 Carla Cristine Rosa PL
  • 55678 Carlos Costa Tita PSD
  • 22500 Carlos Wolff PL
  • 13130 Celi Garcia PT
  • 20250 Cesário PSC
  • 50789 Chaiane Susin PSOL
  • 19959 Claudia Silva PODE
  • 17038 Claudionei Peixer PSL
  • 12523 Cleonice Tavares PDT
  • 23333 Coronel Mendes CIDADANIA
  • 19555 Dari PODE
  • 15615 David Moro MDB
  • 15001 Débora Farias MDB
  • 45001 Diego - do Gesso PSDB
  • 22022 Diego Pereira PL
  • 22345 Dione Gonçalves PL
  • 45345 Donizeti Aparecida PSDB
  • 55333 Dr Heron PSD
  • 51555 Dr. Joaquim PATRIOTA
  • 12182 Duda PDT
  • 17777 Eder Santos PSL
  • 28678 Edi PRTB
  • 13122 Édinho de Souza PT
  • 45789 Elaine Cristina Borba PSDB
  • 10123 Elias Reis REPUBLICANOS
  • 55618 Enio do Vime PSD
  • 22123 Erica Dário PL
  • 13013 Fabianinho PT
  • 55350 Felício PSD
  • 22006 Fernando Fraga PL
  • 15700 Fernando Urbano MDB
  • 12012 Francisco Delfino - Chiquinho PDT
  • 17007 Gabriel Cordova PSL
  • 15215 Gentil da Silva MDB
  • 45045 Gerseh PSDB
  • 55055 Gerson PSD
  • 15333 Gilberto Antunes MDB
  • 28222 Gildo de Souza Almeida PRTB
  • 19995 Gilmar Antunes PODE
  • 55777 Gilmara Cascaes Lala PSD
  • 17013 Gislaine Ribeiro PSL
  • 15050 Goiaba MDB
  • 19762 Hampel Vieira PODE
  • 15715 Heriberto MDB
  • 20566 Hilda Pereira PSC
  • 22533 Homero Freitas PL
  • 13123 Igor Marafigo PT
  • 28245 Isaias Pires PRTB
  • 45500 Ismael Santos PSDB
  • 11123 Israel Kennedy PP
  • 51111 Ivandel do Besc PATRIOTA
  • 17222 Ivanildo Pereira PSL
  • 19000 Jair Junior PODE
  • 15111 Janaína Oliveira MDB
  • 11345 Jane Steink PP
  • 13601 Jane da Feira PT
  • 11199 Jean Felipe PP
  • 55123 Jean Pierre PSD
  • 17555 Jefferson Bastos Dyë PSL
  • 11311 Jessica Moreira PP
  • 28123 Jessica Souza PRTB
  • 17000 Joatan Correa Jota PSL
  • 55116 Joca Joel Silva PSD
  • 12250 Joel Souza PDT
  • 19789 Joel de Oliveira Micuim PODE
  • 17077 Jonas Santos PSL
  • 28280 Jorge Agostinho da Cruz PRTB
  • 19030 Joscimario Eller Junior PODE
  • 19120 José Osni Tio Zé PODE
  • 13479 Josias Stallone PT
  • 50500 Juliano Nixon PSOL
  • 11007 Julio Borba PP
  • 25321 Juvelino DEM
  • 15777 Karina Schuster MDB
  • 28028 Karol Jully PRTB
  • 45666 Karoline Fernanda PSDB
  • 11456 Katsumi PP
  • 10999 Keli Artes da Tia Ge REPUBLICANOS
  • 25555 Kevin Calbusch DEM
  • 13523 Kirce Marques PT
  • 51500 Klayton Jeremias PATRIOTA
  • 28000 Lauro Gomes PRTB
  • 22222 Leandro do Amendoim PL
  • 10000 Lenise Machado Nise REPUBLICANOS
  • 23216 Lola Benthien CIDADANIA
  • 19777 Lucia Straubel do Popular PODE
  • 10222 Luciana Doces REPUBLICANOS
  • 17800 Luciane Albino PSL
  • 22999 Luciano Muller PL
  • 22007 Luciano Partika PL
  • 55555 Luis Borges PSD
  • 11200 Luiz Amorim PP
  • 12010 Luiz Guazzeli PDT
  • 17015 Luiz Marin PSL
  • 23500 Maikon Carneiro CIDADANIA
  • 23024 Manequinha CIDADANIA
  • 12000 Manoel Amaral PDT
  • 51137 Mara da Lotérica PATRIOTA
  • 15070 Marcelo Cardozo MDB
  • 22733 Marcio Alcantara PL
  • 19119 Marcio Matias PODE
  • 17001 Marcos Mendes PSL
  • 22133 Maria Benta Berres PL
  • 55282 Maria do Tatu PSD
  • 25025 Matheusinho DEM
  • 23456 Mauricio Batalha CIDADANIA
  • 25010 Mauricio Soffiatti DEM
  • 13000 Misael da Silva Carneiro PT
  • 13010 Moisés Savian PT
  • 13111 Moises Tio Muca PT
  • 13456 Murilo Melo PT
  • 17333 Nei Casa Nossa PSL
  • 12157 Nicão da Chapeação PDT
  • 11222 Nilceia Rosinha PP
  • 15029 Nilda Pereira MDB
  • 11011 Nilson Cruz Nilsao PP
  • 19122 Nixon PODE
  • 55444 Nora Hedel PSD
  • 11001 Odila Waldrich PP
  • 45556 Orlando - Alemao PSDB
  • 19190 Orondes Ribeiro PODE
  • 12123 Osni Freitas Bugre PDT
  • 15045 Paiva MDB
  • 51020 Pastor Elvio PATRIOTA
  • 55104 Pastor Marcelo PSD
  • 20555 Pastor Sergio (Tero) PSC
  • 19222 Pastora Susana do Santa Helena PODE
  • 17101 Patricia Moreira PSL
  • 23023 Paula Candido CIDADANIA
  • 11000 Paulinho Guazzelli PP
  • 11022 Paulinho Ribeiro PP
  • 55200 Paulinho Sell PSD
  • 22522 Paulinho do Bela Vista PL
  • 45444 Paulo Dalla PSDB
  • 55755 Paulo Paixão PSD
  • 55885 Pedro Figueredo PSD
  • 23300 Pedro de Morâes CIDADANIA
  • 22111 Penélope PL
  • 55250 Polaco Ozair Coelho PSD
  • 25123 Prof Anderson Borges DEM
  • 13413 Prof Artur Rodrigues PT
  • 50000 Prof Diana Sophia PSOL
  • 22008 Prof Flavio Israel PL
  • 19800 Prof. Luciene PODE
  • 12806 Professor Ademir PDT
  • 23133 Professor Ezequiel Carneiro CIDADANIA
  • 13900 Professor Lodimar PT
  • 15678 Professor Marco Cordeiro MDB
  • 17123 Professor Marcos PSL
  • 55150 Professora Andrea Bortoluzzi PSD
  • 23123 Professora Elaine Moraes CIDADANIA
  • 15000 Professora Eva MDB
  • 51122 Professora Janete PATRIOTA
  • 13050 Professora Luiza PT
  • 28728 Queixinho PRTB
  • 11556 Rafael Araldi PP
  • 17047 Rafael Parizotto PSL
  • 13100 Rafael Rodrigues PT
  • 12777 Raquel Ouriques PDT
  • 15123 Regina - Filha do Calça Larga MDB
  • 25050 Ricardo Padry DEM
  • 17456 Robertinho PSL
  • 12116 Rodrigo Branco PDT
  • 19191 Rodrigo Rossete PODE
  • 28372 Rogério de Jesus PRTB
  • 25016 Rosa Macedo DEM
  • 10020 Rosana Tavares REPUBLICANOS
  • 55345 Rosangela Neves PSD
  • 55665 Rosani da Silva Chaves PSD
  • 17530 Rose Rodrigueiro PSL
  • 19333 Roseni Fagundes PODE
  • 22220 Rosenilda Rose PL
  • 25250 Rute Netto Vieira DEM
  • 15570 Salesio da Lavação MDB
  • 12552 Salete Leite PDT
  • 15222 Samara Garcia MDB
  • 12193 Sargento João Bombeiro PDT
  • 10190 Sargento Pacheco REPUBLICANOS
  • 15190 Sargento Sobrinho MDB
  • 19010 Selma Godoi PODE
  • 22000 Serginho da Transul PL
  • 23282 Sergio Fonseca - Sergião CIDADANIA
  • 19369 Silvia Branco PODE
  • 11340 Silvia Oliveira PP
  • 10555 Socó REPUBLICANOS
  • 17022 Solange Goulart PSL
  • 10001 Suelen Veloso REPUBLICANOS
  • 55010 Suellen Resenha PSD
  • 23789 Suzana Duarte CIDADANIA
  • 45013 Tadeu Furtado PSDB
  • 55500 Tania Schmitz PSD
  • 28282 Teixeira PRTB
  • 22555 Thiano Som PL
  • 13946 Tia Gerva PT
  • 15006 Tia Marga MDB
  • 19019 Tiago Silva PODE
  • 45100 Tio Creysson PSDB
  • 10052 Tio Helio do Morro do Posto REPUBLICANOS
  • 19199 Vano PODE
  • 22116 Vera Dombroski PL
  • 10010 Victor Colombo REPUBLICANOS
  • 45555 Victor Pereira PSDB
  • 15555 Wagner Vereador MDB
  • 11211 Walmor Ghislandi PP
  • 11202 Wellington Alves PP
  • 12225 Yuri Viriato PDT
  • 15930 Zaga MDB
  • 10777 Zé do Ovo REPUBLICANOS
  • 45333 Zeka PSDB

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia