Mafra

Eleições / Santa Catarina / Mafra

Candidatos a prefeito

  • 45 Adriana Dornelles PSDB
  • 20 Barreto PSC
  • 15 Celso Strobel MDB
  • 22 Edenilson Schelbauer PL
  • 19 Emerson Maas PODE
  • 28 Jeferson Lopes PRTB
  • 17 Vicente Saliba PSL

Candidatos a vereador

  • 51111 Abel Sampaio PATRIOTA
  • 77150 Adão do Bar SOLIDARIEDADE
  • 25311 Adilson Sabatke DEM
  • 12123 Adriana Campanholo PDT
  • 17888 Adriano Demétrio PSL
  • 15372 Aguinaldo MDB
  • 20122 Airton Miranda PSC
  • 19100 Alessandra Boege PODE
  • 17001 Alexandre Vieira PSL
  • 22515 Anderson Witt Tico PL
  • 20022 Andressa PSC
  • 15202 Andressa Santana MDB
  • 51511 Anete Woehl PATRIOTA
  • 51222 Angela Beger PATRIOTA
  • 17017 Angela Pscheidt PSL
  • 11888 Angelita Brant Chableski PP
  • 11860 Angelo Pederiva PP
  • 22444 Arilson Cardozo PL
  • 20123 Arlan PSC
  • 77777 Ary da Civil SOLIDARIEDADE
  • 51251 Bebezão Moller PATRIOTA
  • 77377 Bello SOLIDARIEDADE
  • 10222 Beto Eletricista REPUBLICANOS
  • 12800 Beto Padilha (Tibunga) PDT
  • 10777 Beto do Brexó REPUBLICANOS
  • 77177 Bia SOLIDARIEDADE
  • 25125 Bianca DEM
  • 20201 Cabo Armando PSC
  • 25816 Cabo Caio DEM
  • 17567 Camila B. dos Santos PSL
  • 22022 Capitao America Valdemiro PL
  • 51051 Carlos Chableski PATRIOTA
  • 51510 Carol Armazém Mineiro PATRIOTA
  • 19099 Carol do Posto PODE
  • 15820 Celia Kuss MDB
  • 19123 Celso Cardoso PODE
  • 25123 Cidral DEM
  • 15800 Claudia Bus MDB
  • 25987 Cleiton Greffin DEM
  • 19029 Cris Viante PODE
  • 22222 Crislaine Zielinski PL
  • 22111 Cristiano Cris PL
  • 15239 Daniel Freitas MDB
  • 19020 Davi da Lanchonete PODE
  • 25618 Denize do Hospital DEM
  • 45123 Despachante Irajá PSDB
  • 22700 Dimas da Saúde PL
  • 19777 Dirce PODE
  • 12234 Dona Terezinha PDT
  • 20120 Dori PSC
  • 20777 Dr. João PSC
  • 22879 Edinho Lavacar PL
  • 77127 Edson Luisinho SOLIDARIEDADE
  • 17555 Elcio do Hospital PSL
  • 77111 Eliane da Limpeza SOLIDARIEDADE
  • 22360 Elinete Sabatke PL
  • 51555 Elizabeth Dittrich PATRIOTA
  • 28628 Elizangela Hack PRTB
  • 51379 Eloi Ruthes PATRIOTA
  • 45527 Elói Tureck PSDB
  • 28116 Enfermeira Lurdinha PRTB
  • 22123 Enfermeiro Juliano PL
  • 77280 Eter Maluco da Radio SOLIDARIEDADE
  • 19321 Everton do Marcação PODE
  • 25321 Fátima Adriana Palazine DEM
  • 55131 Fernanda Fonseca PSD
  • 20333 Filiposki PSC
  • 77001 Galega SOLIDARIEDADE
  • 51454 Gaspar Silveira PATRIOTA
  • 10100 Geison Buch REPUBLICANOS
  • 11011 Geraldo Coelho PP
  • 28888 Gilson Modeski PRTB
  • 28777 Giraia PRTB
  • 28016 Graciele Munhoz PRTB
  • 45450 Guelzinho PSDB
  • 28288 Hector Fuerst PRTB
  • 11222 Hilario Schitz PP
  • 20077 Homem Aranha PSC
  • 10555 Ilsimery Schermack Veiga REPUBLICANOS
  • 22758 Inez Petreca PL
  • 51456 Instrutora Katia PATRIOTA
  • 12777 Jarina PDT
  • 19199 Jean Hohmann PODE
  • 19000 Jeferson Pedro PODE
  • 20789 Joanita Thomamaszecki PSC
  • 13613 João Altmann PT
  • 17321 João Enfermeiro PSL
  • 11234 João Maria Ferreira PP
  • 55444 Joce PSD
  • 45045 Jonas Dentista PSDB
  • 22038 Jonas Heide PL
  • 77894 Jorge Medeiros Jr SOLIDARIEDADE
  • 77168 Jose Adir Ulbrich SOLIDARIEDADE
  • 45029 José Hamilton PSDB
  • 11000 Jose Silveira Junior PP
  • 51789 Jucinei Schuvendtner PATRIOTA
  • 45234 Juliana Brugnago PSDB
  • 51235 Juliano Dalmolin PATRIOTA
  • 20230 Juliano Marinho PSC
  • 28123 Julio Cesar Bastos PRTB
  • 12012 Julio Zanella PDT
  • 15767 Kadu Arte Pura MDB
  • 11466 Kalil das Motos PP
  • 15615 Karota MDB
  • 55345 Katia PSD
  • 17265 Katia Lansky PSL
  • 28000 Kevin Calliari PRTB
  • 77333 Lageana SOLIDARIEDADE
  • 12222 Leitis PDT
  • 10123 Léo REPUBLICANOS
  • 22777 Lili PL
  • 55055 Lilian PSD
  • 15111 Lorena da Irara MDB
  • 45678 Loth PSDB
  • 10101 Luan André REPUBLICANOS
  • 22789 Lucas do Hospital PL
  • 19111 Luis Eduardo PODE
  • 17999 Luiz Antonio PSL
  • 77169 Luiz Cesar Stanczak SOLIDARIEDADE
  • 11545 Luiz Cocada PP
  • 22234 Luizinho PL
  • 20999 Maia PSC
  • 11050 Maira Vanessa Arruda PP
  • 10172 Marcela Veiga REPUBLICANOS
  • 12315 Marcio Pedro (Pachola) PDT
  • 45227 Marcos Choco PSDB
  • 12700 Marcos Kroll PDT
  • 45011 Mari P PSDB
  • 11678 Maria Belinha PP
  • 17011 Maria Inês Zapp PSL
  • 45222 Maria Plautila PSDB
  • 77065 Marilda Mello SOLIDARIEDADE
  • 12312 Mario Skonieski PDT
  • 11077 Marizete Alves Agustin PP
  • 51010 Mateus Martins PATRIOTA
  • 17867 Mauricio da Saúde PSL
  • 51123 Mauricio do Bar PATRIOTA
  • 10912 Meiry Auersvaldt REPUBLICANOS
  • 19555 Miguelzinho PODE
  • 17190 Minhuka PSL
  • 45010 Miriam Canforeira PSDB
  • 25102 Munaro DEM
  • 55111 Nader PSD
  • 28023 Nania PRTB
  • 28280 Nayara Socorrista PRTB
  • 20111 Neguinho do Povo PSC
  • 20888 Neidy Almeida PSC
  • 10444 Nélio Pedro REPUBLICANOS
  • 51512 Neozeli Marinheski PATRIOTA
  • 19019 Nereu Martins Carvalho PODE
  • 11123 Nico PP
  • 77056 Ocir Kuss SOLIDARIEDADE
  • 51234 Oriel Vaneski PATRIOTA
  • 77017 Orivelton Grein SOLIDARIEDADE
  • 51777 Pastora Solange PATRIOTA
  • 25444 Paulinho Dutra DEM
  • 11999 Paulinho Nassif PP
  • 22345 Paulo I. Petters PL
  • 15750 Pedrinho MDB
  • 11019 Pedro Machado PP
  • 11345 Pelé PP
  • 19333 Piero Wanderley PODE
  • 12888 Pillati do Limpa Fossa PDT
  • 77000 Poca Velha SOLIDARIEDADE
  • 77800 Poli Ribas SOLIDARIEDADE
  • 20000 Pri Sartori PSC
  • 19010 Prof Jefferson PODE
  • 19929 Prof Rosangela PODE
  • 77500 Profe Mi SOLIDARIEDADE
  • 22522 Professor Altamiro PL
  • 13013 Professor Arlindo PT
  • 15777 Professor Eder MDB
  • 77888 Professor Toninho SOLIDARIEDADE
  • 28008 Professora Andreia PRTB
  • 11333 Professora Evani PP
  • 22333 Professora Ilisete PL
  • 22122 Professora Sirene PL
  • 25025 Rafinha Cavalheiro DEM
  • 17550 Rato PSL
  • 17007 Regina da Saúde PSL
  • 17723 Renan Schunemann PSL
  • 11567 Risolete Ulbrich PP
  • 28161 Roberto Chaves PRTB
  • 28333 Robson Chaves PRTB
  • 28019 Ruan Capoeira PRTB
  • 19234 Sandra Sabatke PODE
  • 45555 Sebastião Enfermeiro PSDB
  • 51000 Serginho Advogado PATRIOTA
  • 77123 Serginho da Oficina SOLIDARIEDADE
  • 12500 Sergio Muller PDT
  • 51365 Sergio Rodrigues PATRIOTA
  • 20220 Sergio do Frete PSC
  • 55333 Sgt Cirineu PSD
  • 13476 Silmara PT
  • 20302 Silvana Prochera PSC
  • 12190 Silvana de Souza PDT
  • 77013 Solange Lansky SOLIDARIEDADE
  • 20222 Sulei Lima PSC
  • 19456 Tadeu Zeithammer PODE
  • 19444 Taylon Ribeiro PODE
  • 77058 Tere da Igreja SOLIDARIEDADE
  • 12345 Terezinha Wisnievski PDT
  • 12612 Thiago Fuchs PDT
  • 55555 Tia Jô PSD
  • 15555 Valdecir Munhoz MDB
  • 19999 Valdemar Gaiteiro PODE
  • 20100 Valdemar Nizer PSC
  • 12000 Valdir Farias PDT
  • 55234 Valdir Sokolski Carroça Velha PSD
  • 77010 Valdir do Cinema SOLIDARIEDADE
  • 11022 Valtair Ruthes PP
  • 17123 Vande da Farmácia PSL
  • 55123 Vandinho PSD
  • 22456 Vilmar Kuss PL
  • 20177 Vilmar Pereira PSC
  • 55321 Vilson PSD
  • 22000 Wagner Grossl PL
  • 45008 Wander PSDB
  • 20963 William do Ouro Verde PSC
  • 19190 Wilson PODE
  • 12368 Xaropinho PDT
  • 11111 Zé do Hospital PP
  • 45777 Zezão do Posto PSDB

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia