Navegantes

Eleições / Santa Catarina / Navegantes

Candidatos a prefeito

  • 23 Cirino Cabral CIDADANIA
  • 50 George Pinho PSOL
  • 25 Liba do Top Haus DEM
  • 15 Lino MDB
  • 10 Mirna Bublitz REPUBLICANOS
  • 20 Murilo Cordeiro PSC
  • 28 Prof Elvis PRTB
  • 55 Roberto PSD
  • 70 Valentim Nardelli AVANTE

Candidatos a vereador

  • 20123 Adelir Galvão PSC
  • 51051 Adriano Souza PATRIOTA
  • 23555 Advogada Fabíola Vieira CIDADANIA
  • 23123 Agatha CIDADANIA
  • 27777 Alessandra Vasconcelos DC
  • 23000 Alessandra da Ama CIDADANIA
  • 28247 Aly Fernanda PRTB
  • 17333 Amilton Catervalle PSL
  • 77007 Ana Calafati SOLIDARIEDADE
  • 11047 Ana Paula Professora PP
  • 10127 Ananias Marks REPUBLICANOS
  • 23023 Anderson Carteiro CIDADANIA
  • 20120 Andressa Rocha PSC
  • 55555 Andrew PSD
  • 23222 Auri Kino da Sorveteria CIDADANIA
  • 51767 Bc Hofmann PATRIOTA
  • 55550 Belinha Miiller PSD
  • 11024 Betão da Saúde PP
  • 51007 Beto do Ferry PATRIOTA
  • 13800 Braguinha PT
  • 27302 Bruna Batista DC
  • 12345 Brusque PDT
  • 28200 Carlos Machado PRTB
  • 55678 Cassiano Celular PSD
  • 55123 Chapecó PSD
  • 10111 Charles Mecânico REPUBLICANOS
  • 25000 Choco DEM
  • 17555 Chuma PSL
  • 28100 Cilmara Passion PRTB
  • 77017 Claudio Scheonrock SOLIDARIEDADE
  • 12225 Cleir Fernandes PDT
  • 28000 Daniel Sorriso PRTB
  • 15123 Delmar Borba MDB
  • 77740 Diego Karsten SOLIDARIEDADE
  • 22100 Dieguinho Volpato PL
  • 22500 Ditmar PL
  • 51111 Dona Maga PATRIOTA
  • 12007 Duda Thomaz PDT
  • 70051 Eda Losi AVANTE
  • 51303 Ednilson dos Santos PATRIOTA
  • 51001 Eliane Maria PATRIOTA
  • 28786 Elias Lobo PRTB
  • 10444 Elias Matos REPUBLICANOS
  • 10011 Élida Rejane REPUBLICANOS
  • 15321 Eliezer Pedroso MDB
  • 20984 Eliomar Travasso PSC
  • 22444 Enfermeira Angela PL
  • 28028 Engenheiro Paulo PRTB
  • 12992 Erick Skroch PDT
  • 27123 Fabeni DC
  • 17281 Fabia Eufrazio PSL
  • 77015 Fabiano Neves SOLIDARIEDADE
  • 17777 Fabiano Veloso PSL
  • 27027 Fabio Vital DC
  • 11011 Felicio Pillekão PP
  • 17007 Fernando Marronzinho PSL
  • 70678 Fran Duarte AVANTE
  • 23444 Gabi da Saúde CIDADANIA
  • 22333 Gabriel Felipe PL
  • 12663 Gabriel do Uber PDT
  • 20015 Gabriel dos Anjos PSC
  • 23100 Geovane da Anc CIDADANIA
  • 55321 Gerson Ratinho PSD
  • 77777 Gerusa Crispim SOLIDARIEDADE
  • 13992 Gildo da Cristais Hering PT
  • 27000 Gilson do Taxi DC
  • 27077 Giovanni Gio DC
  • 55000 Gisele Duarte PSD
  • 28123 Glais PRTB
  • 50222 Gleice Kellen PSOL
  • 25333 Helio Cotienschi DEM
  • 28222 Irlanda Yaka PRTB
  • 12575 Irmão Ademar PDT
  • 70070 Irmão Jorge AVANTE
  • 22470 Ivan Bike PL
  • 12333 Ivan Teixeira PDT
  • 12555 Ivanildo Nordestino PDT
  • 77018 Jad SOLIDARIEDADE
  • 22401 Jair da Iluminação PL
  • 12444 Janice Martins PDT
  • 25250 Japonês DEM
  • 25123 Jeferson da Saúde DEM
  • 20222 Jefferson Oliveira PSC
  • 77470 Jeisson Gão SOLIDARIEDADE
  • 10123 João Batista REPUBLICANOS
  • 25678 João Souza DEM
  • 22345 João do Posto PL
  • 11333 Johnny Coelho PP
  • 22321 Jonas PL
  • 25255 Jonas Custodio DEM
  • 77013 Jones Landi SOLIDARIEDADE
  • 20153 José Barreiros PSC
  • 15769 Josi Florisbelo MDB
  • 25777 Josiane DEM
  • 25058 Jukinha DEM
  • 12777 Juliga PDT
  • 15105 Julio Bento MDB
  • 15500 Jully MDB
  • 13123 Junior PT
  • 28138 Júnior Alves PRTB
  • 10222 Júnior do Pará REPUBLICANOS
  • 27222 Jussara Guimaraes DC
  • 15051 Kelly Paraguassú MDB
  • 12222 Laudir da Mais K Bom PDT
  • 10456 Leandro Lino REPUBLICANOS
  • 13444 Letícia Jurado PT
  • 10777 Liliane da Saúde REPUBLICANOS
  • 55165 Lindacir PSD
  • 11987 Lorival Kempner PP
  • 22200 Lu Bittencourt PL
  • 20200 Lu Matos PSC
  • 51005 Lu do Rai PATRIOTA
  • 20220 Lucas Buss PSC
  • 28700 Luis Felipe PRTB
  • 12123 Madalena dos Santos PDT
  • 50555 Marcelo Macedo PSOL
  • 55777 Marcelo Nunes PSD
  • 11789 Maria Flor PP
  • 10012 Maria Jose REPUBLICANOS
  • 70555 Maria Lopes AVANTE
  • 12000 Maria Odete PDT
  • 17888 Maria Rosa Andrade PSL
  • 55525 Marisane do Bairro Pedreiras PSD
  • 51015 Marlon Andrade PATRIOTA
  • 20444 Mary Marques PSC
  • 27245 Mateus Coral DC
  • 51456 Mateus Stocco PATRIOTA
  • 28122 Max de Souza PRTB
  • 28888 Michele da Farmácia PRTB
  • 25061 Miriam Rossbach DEM
  • 70777 Missionário Edson AVANTE
  • 11111 Misso PP
  • 13471 Moises Araujo PT
  • 50444 Monalisa Ribeiro PSOL
  • 15150 Monan Jassanan MDB
  • 70077 Nadia Neves AVANTE
  • 17033 Naiara Jacomelli PSL
  • 15215 Nego Seara MDB
  • 11122 Neyde Maciel PP
  • 22222 Nivaldo da Portuguesa PL
  • 22123 Norminha PL
  • 55625 Odair do Interior PSD
  • 27028 Osni DC
  • 27888 Osvaldina Espindola DC
  • 22456 Pacheco PL
  • 51555 Pastor Junior PATRIOTA
  • 20777 Pastor Rafael PSC
  • 20020 Pastora Mirian Castro PSC
  • 11123 Paulinho Hannig PP
  • 15000 Paulinho Melzi MDB
  • 20018 Paulo Evangelista PSC
  • 10852 Paulo Gouvêa REPUBLICANOS
  • 10010 Paulo Maciel REPUBLICANOS
  • 13700 Paulo Preveda PT
  • 70333 Pereira AVANTE
  • 27890 Prof João Edson DC
  • 27007 Prof Marcelo Bueno DC
  • 25500 Prof. Delamar DEM
  • 55456 Prof. Gerson Fagundes PSD
  • 13888 Prof. Goreti PT
  • 13013 Prof. Leticia PT
  • 13456 Prof. Yara PT
  • 20421 Professor Arthur Emilio PSC
  • 15015 Professor Charles MDB
  • 51742 Professor Evandro Sprint PATRIOTA
  • 11611 Professor Gê PP
  • 15444 Professor Juliano MDB
  • 22000 Professor Rodrigo PL
  • 22555 Professora Adriana Macarini PL
  • 22022 Professora Dilly PL
  • 55111 Professora Fran PSD
  • 25125 Professora Geovana DEM
  • 10000 Professora Nany REPUBLICANOS
  • 28038 Rafael Bola PRTB
  • 51123 Ralf do Aeroporto PATRIOTA
  • 10333 Raul do Campo REPUBLICANOS
  • 13313 Regiane Trindade PT
  • 55055 Renato da Farmácia PSD
  • 55789 Richard Goedert PSD
  • 15007 Robi Despachante MDB
  • 28777 Rodrigo Mma PRTB
  • 51000 Rodrigo Nascimento PATRIOTA
  • 50333 Rogerio Silva PSOL
  • 77936 Rosana Borges SOLIDARIEDADE
  • 51766 Rosangela Carmona PATRIOTA
  • 10202 Rudi Ratier REPUBLICANOS
  • 10293 Rute Mendes REPUBLICANOS
  • 70700 Sabiá AVANTE
  • 15190 Sargento Pacheco MDB
  • 28007 Sensei Luiz Dias PRTB
  • 23333 Sergio Trimmer CIDADANIA
  • 13131 Sidney de Souza PT
  • 17000 Silva Junior PSL
  • 25025 Sol - Daturma do Focinho Feliz DEM
  • 15222 Suenir Simmler MDB
  • 17305 Suilan PSL
  • 17123 Susi da Creche PSL
  • 13222 Thiago Moreti PT
  • 20420 Tia Fran PSC
  • 23470 Tiago Gaspar CIDADANIA
  • 51234 Toninho Uller PATRIOTA
  • 23456 Valdecir Fazendeiro CIDADANIA
  • 13113 Valeria de Souza PT
  • 20201 Vanderlei Santin PSC
  • 15030 Vera do Porto MDB
  • 77123 Wagner Souza SOLIDARIEDADE
  • 17017 Walter Meia Praia PSL
  • 13333 Wescley Lira PT
  • 12112 Will Farmaceutico PDT
  • 55222 Zé do Bairro São Paulo PSD
  • 23007 Zebra CIDADANIA

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia