Penha

Eleições / Santa Catarina / Penha

Candidatos a prefeito

  • 15 Aquiles MDB
  • 13 Betão Roberto Maes PT
  • 11 Biano Souza PP
  • 45 Evandro dos Navegantes PSDB
  • 28 Gustavo Machado PRTB
  • 22 Isac da Costa PL

Candidatos a vereador

  • 15000 Acácio Junior MDB
  • 28001 Adriana Kruger PRTB
  • 51051 Adriane PATRIOTA
  • 51010 Adriano Assis PATRIOTA
  • 19877 Adriano Feitosa PODE
  • 45778 Adriano Tibeco PSDB
  • 11011 Agata Horana PP
  • 22123 Alan Silva PL
  • 22345 Alcir de Souza PL
  • 19321 Alessandro Corretor PODE
  • 19983 Alessandro Pito PODE
  • 10888 Alex Fabiano REPUBLICANOS
  • 19777 Amauri Duarte PODE
  • 11222 Andre Miranda PP
  • 77888 Anisio Nascimento SOLIDARIEDADE
  • 45000 Bahia PSDB
  • 23999 Barriga CIDADANIA
  • 23333 Bentinho CIDADANIA
  • 19456 Beto PODE
  • 11133 Beto do Mariscal PP
  • 55083 Bruno PSD
  • 10024 Carlos Alberto REPUBLICANOS
  • 45222 Celinho PSDB
  • 10011 Cesinha REPUBLICANOS
  • 55000 Chris do Loro PSD
  • 11193 Claudia Bombeiro PP
  • 11122 Claudia Fischer PP
  • 25678 Claudinei DEM
  • 15150 Dani Castelo MDB
  • 15888 Diego Matiello MDB
  • 51000 Diego Santana PATRIOTA
  • 11888 Dona Mãe Mirtes PP
  • 23015 Done CIDADANIA
  • 77007 Dr Grilo SOLIDARIEDADE
  • 23000 Duda Bueno CIDADANIA
  • 23222 Dulci Nascimento CIDADANIA
  • 19129 Eber Alves PODE
  • 15611 Edinho MDB
  • 45567 Edinho Genro do Marquinho PSDB
  • 51018 Eduarda Stiack PATRIOTA
  • 25500 Engenheiro Douglas Zorrer DEM
  • 51615 Eric Lanaro PATRIOTA
  • 22193 Fábio Top PL
  • 51024 Fabricio Chicão PATRIOTA
  • 20000 Fabricio do Psc PSC
  • 10111 Fatima Pereira REPUBLICANOS
  • 19000 Ferrao Vailatti PODE
  • 77131 Flávio Shouri SOLIDARIEDADE
  • 23313 Fronha Atleta CIDADANIA
  • 22000 Gaby Nogueira PL
  • 55420 Gilmar Souza PSD
  • 55128 Gilvane Corretor de Imóveis PSD
  • 15439 Gláucio Seleme Caixa Kajota MDB
  • 45045 Gugu Robattini PSDB
  • 28190 Guto da Conseg PRTB
  • 20100 Guttman PSC
  • 10010 Hilario (Bau) REPUBLICANOS
  • 10123 Hubert Junior REPUBLICANOS
  • 11123 Igor Feitosa PP
  • 19153 Ilena PODE
  • 20333 Irmã Sandra PSC
  • 20123 Irmão Oilson PSC
  • 11014 Ismael Longen PP
  • 22888 Italiano PL
  • 11321 Ivair Azevedo PP
  • 10788 Ivana REPUBLICANOS
  • 20888 Jair Ranguett PSC
  • 20888 Jair Ranguett PSC
  • 25777 Jairo Vieira DEM
  • 19019 Jerinho PODE
  • 23123 Jessica Prado CIDADANIA
  • 22555 Jezi Caldeira PL
  • 22444 Joab da Costa PL
  • 55777 João da Cdl PSD
  • 28288 Joao da Padaria PRTB
  • 28111 Jocyara Letty PRTB
  • 20510 Jonas Henning PSC
  • 15015 Jonnata Kis MDB
  • 11333 Jorge Borba PP
  • 20456 Jorge Dias PSC
  • 45678 Juju PSDB
  • 23023 Junior Leite CIDADANIA
  • 25680 Junior Reis DEM
  • 22777 Laercio Floriano Jr PL
  • 10000 Lauro Junior REPUBLICANOS
  • 15051 Leni MDB
  • 15515 Lilo MDB
  • 15123 Lito MDB
  • 19123 Luciano de Jesus PODE
  • 19333 Lucio Custodio PODE
  • 25222 Luiza Toledo DEM
  • 45123 Luizinho Américo PSDB
  • 11020 Luziane Mattos PP
  • 55612 Marcelo Ceserio PSD
  • 23456 Marcelo Neri CIDADANIA
  • 22222 Márcia da Saúde PL
  • 19222 Marcia de Oliveira PODE
  • 51345 Marcio Couto PATRIOTA
  • 10588 Marco Gomes REPUBLICANOS
  • 51078 Maria Almeida PATRIOTA
  • 77555 Maria Cristina SOLIDARIEDADE
  • 25111 Mario Marquett DEM
  • 13000 Marlon Dumke PT
  • 15222 Maurício MDB
  • 19219 Maysa PODE
  • 15215 Maysa Flores MDB
  • 10777 Milton Formiga REPUBLICANOS
  • 51234 Mirela Costa PATRIOTA
  • 51151 Missionaria Simone PATRIOTA
  • 25025 Missionário Wilson DEM
  • 15333 Morgana Poffo MDB
  • 25000 Muri Rocha DEM
  • 10155 Murilo Grilo REPUBLICANOS
  • 10122 Naemi Nelli REPUBLICANOS
  • 15606 Naná MDB
  • 13013 Neiteana Schmitz PT
  • 23555 Nereu Caldeira CIDADANIA
  • 45248 Nilde da Saúde PSDB
  • 20777 Noé PSC
  • 51555 Oldivar da Imobiliára Penha PATRIOTA
  • 20444 Pastora Rute PSC
  • 25125 Patricia Tavares DEM
  • 22111 Patrick Viegas PL
  • 51077 Pedrão PATRIOTA
  • 11111 Pedro Capo PP
  • 19369 Pedro Hercilio PODE
  • 45645 Prof Henrique Pirata PSDB
  • 23012 Prof Maico do Xadrez CIDADANIA
  • 15111 Prof Serginho Vieira MDB
  • 25888 Prof. Antonio Neto DEM
  • 15555 Prof.. Regiane MDB
  • 11777 Professor Renato PP
  • 23777 Professora Célia CIDADANIA
  • 23024 Professora Jane CIDADANIA
  • 51123 Raulzito PATRIOTA
  • 10333 Regina REPUBLICANOS
  • 51111 Reinaldo Batista PATRIOTA
  • 77123 Renata SOLIDARIEDADE
  • 19136 Rita da Saude PODE
  • 45345 Robson Poeta PSDB
  • 10113 Sabrina REPUBLICANOS
  • 11002 Sandra dos Santos PP
  • 19789 Seda PODE
  • 25252 Sinara Lava Japa DEM
  • 11088 Solange Ferrreira PP
  • 45777 Suzana PSDB
  • 15151 Tânia MDB
  • 10015 Tico REPUBLICANOS
  • 45145 Tigrão PSDB
  • 10555 Tininho REPUBLICANOS
  • 15444 Toninho MDB
  • 11255 Valdesio Cavalcanti PP
  • 55138 Vanessa Amiga dos Animais PSD
  • 77777 Vargas SOLIDARIEDADE
  • 45444 Vera Mafra PSDB
  • 25600 Vilmar da Luz DEM
  • 22022 Vivi Filha do Pacheco PL
  • 20120 Viviane Amaro PSC
  • 15600 Vivinho MDB
  • 45129 Waneide PSDB
  • 45333 Werner Loth PSDB
  • 22333 Xande PL
  • 77789 Zenaide SOLIDARIEDADE
  • 10315 Zeni Maria REPUBLICANOS
  • 77045 Zezeca SOLIDARIEDADE

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia