Rio do Sul

Eleições / Santa Catarina / Rio do Sul

Candidatos a prefeito

  • 23 Clóvis Hoffmann CIDADANIA
  • 17 Coronel Tonet PSL
  • 19 Jaime Pasqualini PODE
  • 12 Jean de Liz PDT
  • 55 Thome PSD

Candidatos a vereador

  • 22444 Adriana Parasky PL
  • 11888 Adriano Fisioterapeuta PP
  • 10711 Ale REPUBLICANOS
  • 11412 Alemão Borracheiro PP
  • 17020 Alemão Garçom PSL
  • 45296 Alemao da Bela PSDB
  • 45678 Amaury Jose PSDB
  • 11147 Amazilda Fermino PP
  • 15511 Ana Maria MDB
  • 15741 Ana Paula MDB
  • 10010 Aninha REPUBLICANOS
  • 13513 Aurio Gislon PT
  • 19009 Barbara Sauer PODE
  • 19456 Beto do Jardim America PODE
  • 55678 Bonfanti Farmácia PSD
  • 55777 Cabeção Locutor PSD
  • 17190 Cabo Jucinei PSL
  • 15456 Cariso Giacomini MDB
  • 13888 Celso Fronza PT
  • 15621 Charles Cimardi MDB
  • 55457 Clarice Viebrants PSD
  • 25033 Claudio Azevedo da Silva DEM
  • 25001 Cleber Stassun DEM
  • 55123 Daniel Tschumi PSD
  • 45123 Danielle Zanella PSDB
  • 19007 Deca- Decarlos PODE
  • 11444 Duda da Arena PP
  • 11117 Edilson Livraria Unidavi PP
  • 23999 Eliane Kirchner Rosa CIDADANIA
  • 10777 Elias Boell REPUBLICANOS
  • 45000 Elpidio Big Bull PSDB
  • 55858 Eroni PSD
  • 17117 Everaldo PSL
  • 45555 Fabi Linhares PSDB
  • 23024 Francisco Pereira CIDADANIA
  • 19067 Gabriele PODE
  • 25153 Grah DEM
  • 23023 Guilherme Dias CIDADANIA
  • 17123 Ingo Encanador PSL
  • 13000 Iria Moser PT
  • 17777 Irmã Mari PSL
  • 55444 Isabel Caetano PSD
  • 55155 Italo Goral PSD
  • 45024 Ivo Wessner PSDB
  • 55345 Jaime Sborz PSD
  • 11222 Jaimir Schneider PP
  • 22022 Jair do Gás PL
  • 11800 Jaison Caetano PP
  • 55193 James Bombeiro PSD
  • 25025 Jeberton Fermino DEM
  • 45888 Jeferson Hoffmann PSDB
  • 22888 João Antônio PL
  • 11011 Joao Kizyzanoski PP
  • 19111 Jonatan Dias PODE
  • 17007 Josi do Canoas PSL
  • 45999 Juh Moretti PSDB
  • 55888 Lara PSD
  • 10000 Léia REPUBLICANOS
  • 11000 Leon Areco PP
  • 25555 Leonardo Linhares DEM
  • 25055 Lizy Silva DEM
  • 11123 Maicon Coelho PP
  • 22000 Mancha PL
  • 13191 Manoel Fernandes PT
  • 10478 Mara Pinheiro REPUBLICANOS
  • 10024 Mara do Condomínio REPUBLICANOS
  • 23006 Marcelo Gomes CIDADANIA
  • 11368 Marcia Godoi PP
  • 55055 Marcio Coró PSD
  • 55555 Marcos Zanis Marcão PSD
  • 10789 Marina REPUBLICANOS
  • 19666 Mariza do Bairro Rainha PODE
  • 15567 Marquinho do Cachorro Quente MDB
  • 19222 Maureci Borracha PODE
  • 15470 Moacir Vieira MDB
  • 22999 Nana PL
  • 15888 Nandu MDB
  • 17038 Natali Ferreira PSL
  • 19105 Neia PODE
  • 15555 Nilso Crespi MDB
  • 13713 Nilton Fronza PT
  • 45777 Olivio Minhoca PSDB
  • 19958 Osmar Alves PODE
  • 15115 Osnerica Schlatter MDB
  • 22193 Padilha PL
  • 17017 Pastor Thyago PSL
  • 17177 Prof Maga PSL
  • 10017 Professor Bagé REPUBLICANOS
  • 19999 Professor Luiz Stolf PODE
  • 23123 Professor Maravilha CIDADANIA
  • 22456 Professor Mário Sérgio PL
  • 23500 Professor Ricardo CIDADANIA
  • 13123 Professora Angelica PT
  • 11122 Professora Lenir PP
  • 13013 Regina Garcia PT
  • 19191 Robert Freitas PODE
  • 10470 Rocca REPUBLICANOS
  • 11223 Rogerio Neguinho PP
  • 22111 Rogério do Alto Santana PL
  • 11360 Rosangela Hang PP
  • 15111 Roselene Dolzan MDB
  • 19123 Sandro Lima PODE
  • 15030 Serafin Ceola MDB
  • 19333 Sergio Amaral PODE
  • 55000 Silvestre Patricio PSD
  • 23047 Simoni Grosch CIDADANIA
  • 22333 Sonia Eleutério PL
  • 25125 Sony da Padaria DEM
  • 10111 Su REPUBLICANOS
  • 55110 Sueli de Oliveira PSD
  • 17978 Tatim PSL
  • 23456 Tere Madeira CIDADANIA
  • 25064 Tere de Ginasio DEM
  • 11111 Teresinha Della Betta PP
  • 22222 Tiü França PL
  • 19244 Val PODE
  • 15000 Valmir Rubleski MDB
  • 25000 Vanderlei Waldrich DEM
  • 55431 Vania Laurindo PSD
  • 19789 Vilson da Reciclagem PODE
  • 10123 Vita Laurindo REPUBLICANOS
  • 17033 Werner Skowasch PSL
  • 22522 Zuleica PL
  • 22345 Zulmar do Sindicato PL

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia