São Bento do Sul

Eleições / Santa Catarina / São Bento do Sul

Candidatos a prefeito

  • 90 Edi Salomon PROS
  • 55 Ismar Becker PSD
  • 11 Magno Bollmann PP
  • 19 Nivaldo Bogo PODE
  • 13 Tadeu do Nascimeto PT
  • 45 Tomazini PSDB

Candidatos a vereador

  • 17625 Adelane PSL
  • 11123 Adriano Reinhardt ( Chicão ) PP
  • 22000 Alan Chaves PL
  • 11133 Alecio Baptista Fragozo PP
  • 25625 Alisson Hastreiter DEM
  • 11611 Almir Dias PP
  • 12333 Amauri Pereira PDT
  • 13125 Ambrosi PT
  • 15056 Anália Maria Rodrigues Lica MDB
  • 13700 Angela da Cruz PT
  • 23023 Antonio Marciniack CIDADANIA
  • 55600 Antonio Sergio Tonhão PSD
  • 12000 Augustinha Detiuk PDT
  • 25880 Barbosa DEM
  • 45789 Bento Ziemann PSDB
  • 22187 Caetano PL
  • 55789 Carla Hofmann PSD
  • 19500 Carmem Lucia PODE
  • 20015 Ceará PSC
  • 45025 Celio Kososki PSDB
  • 55025 Cesar Kotarski PSD
  • 11600 Charles Antônio Weigmann PP
  • 17157 Claire Mariane PSL
  • 15707 Clarice Foletto MDB
  • 12201 Claudio Schöffel PDT
  • 22022 Cleyton Junior PL
  • 17633 Daguimar Nogueira PSL
  • 11608 Daiana PP
  • 13500 Denise da Quitanda PT
  • 15500 Deodato Hruschka MDB
  • 22903 Dionei Mendes Radio São Bento PL
  • 25020 Diva Silva DEM
  • 15700 Divaldo Pavloski Vado MDB
  • 90988 Djei Barber PROS
  • 19009 Djones PODE
  • 23111 Dr Darlan CIDADANIA
  • 45555 Dr Jaime PSDB
  • 55044 Edegar Brosowsky PSD
  • 19000 Eduardo Dudu PODE
  • 25011 Emanuel DEM
  • 55700 Esidio Suchy PSD
  • 19456 Euclides Almeida PODE
  • 19017 Fernando de Carvalho PODE
  • 25777 Franci Scherner DEM
  • 13100 Franscisco Venção PT
  • 15650 Fredy Bayerl MDB
  • 15620 Gerson Pollum Leitãozinho MDB
  • 17111 Gilmar Pscheidt PSL
  • 55004 Giomar Leandro PSD
  • 12062 Gislaine Gisa PDT
  • 25025 Hélio Alves DEM
  • 25800 Irineu Cavalheiro DEM
  • 11605 Ivo Pankewicz PP
  • 22035 Jane Alves PL
  • 19190 Janice PODE
  • 15882 Jeison Andruchechen MDB
  • 12560 João Maria Cavalheiro PDT
  • 20045 Joelma PSC
  • 19123 Joelmir Bogo Jovi PODE
  • 45612 Jonas da Saúde PSDB
  • 55678 Jorge Plácido Alves Jorginho PSD
  • 90123 Jorge Tavares PROS
  • 11711 Jose Carlos Fernandes PP
  • 13131 José Luiz PT
  • 15629 José Novacki MDB
  • 22777 Josi Xuxa PL
  • 20896 Júlio PSC
  • 45220 Jussara Paulino Ju PSDB
  • 13130 Juvenal PT
  • 15123 Karen Lili Assistente Social MDB
  • 11355 Karina Kindler PP
  • 90888 Ketlyn Wulff PROS
  • 55222 Leonir dos Passos PSD
  • 55555 Lili Mallon PSD
  • 55133 Lindacir Conde PSD
  • 15618 Lirio Volpi MDB
  • 12345 Locutor Tiririca PDT
  • 55123 Luiz Pesenti Schimitão PSD
  • 22279 Luiz da Luz PL
  • 55515 Lurdinha PSD
  • 22401 Madalena Nepel PL
  • 45640 Marcelo Quost PSDB
  • 90190 Marcelo Sens PROS
  • 13222 Márcia Cabelereira PT
  • 11010 Márcio dos Anjos PP
  • 11411 Marco Redlich PP
  • 17888 Marcos Marques PSL
  • 13123 Maria Zita PT
  • 11111 Marilene Strapassoni PP
  • 55555 Marilene de Oliveira PSD
  • 23108 Marineli Idalencio CIDADANIA
  • 25677 Mario da Acepred DEM
  • 45200 Marise PSDB
  • 12222 Marlene Amadinha PDT
  • 90999 Marquinhos Lee PROS
  • 55777 Mauricio Maia PSD
  • 22400 Mauro Coelho Faria PL
  • 22891 Maycon Dziedicz PL
  • 17555 Modeski PSL
  • 20020 Naldo PSC
  • 20220 Nene PSC
  • 11486 Nilton dos Vídeos PP
  • 20222 Oliveira PSC
  • 25018 Osmar Rauen - Jara DEM
  • 13000 Padre Taliari PT
  • 12123 Pascoal Ambiental PDT
  • 23123 Pastor Oseias CIDADANIA
  • 45678 Pati PSDB
  • 23456 Patrick Vicente CIDADANIA
  • 20123 Paula Carvalho PSC
  • 25030 Paulo Zwiefka DEM
  • 23313 Pedro Paulo Negão CIDADANIA
  • 15615 Peschiski MDB
  • 17017 Peschiski do Campo PSL
  • 45333 Prof Magrão PSDB
  • 25230 Prof. Regina DEM
  • 23444 Profe Ju CIDADANIA
  • 25220 Professor Antonio Fagundes DEM
  • 17222 Professor Dick PSL
  • 19019 Professor Everaldo PODE
  • 55999 Professor Paulo PSD
  • 45145 Professora Bernadete Hermes PSDB
  • 23333 Professora Geslaine CIDADANIA
  • 17777 Professora Iliana PSL
  • 15150 Professora Ivete MDB
  • 15633 Professora Maria MDB
  • 23000 Rafael Verbinenn CIDADANIA
  • 25555 Regina Alves DEM
  • 23007 Riva CIDADANIA
  • 23047 Rivaldo Becker CIDADANIA
  • 13633 Robson do Teatro PT
  • 55678 Rodrigo Cararo PSD
  • 11629 Rodrigo Vargas PP
  • 22620 Ropelato do Social PL
  • 23089 Rosangela da Silva CIDADANIA
  • 25123 Rubens DEM
  • 45456 Sabino PSDB
  • 22345 Schana Kaschmarsky PL
  • 45400 Seu Gugu PSDB
  • 17007 Sidnei Avelino PSL
  • 23038 Simone Schroeder CIDADANIA
  • 25255 Solange Nardelli - Sol DEM
  • 22190 Subtenente Moecke PL
  • 90500 Suelen Kautnick PROS
  • 19900 Sueli Huttl PODE
  • 45123 Terezinha Dybas PSDB
  • 15015 Tertuliano Baptista MDB
  • 22020 Theine Agente de Saúde PL
  • 45450 Tio Bala PSDB
  • 55558 Toninho da Fiação PSD
  • 20030 Val PSC
  • 22555 Valdemiro Beker PL
  • 45045 Valdir Grande Bigode PSDB
  • 13135 Valdivino PT
  • 23777 Valério Nazario CIDADANIA
  • 15310 Veiga Jr MDB
  • 11020 Veridiana - Prof. Veri PP
  • 23025 Zetó CIDADANIA
  • 11011 Zuleica PP

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia