São Francisco do Sul

Eleições / Santa Catarina / São Francisco do Sul

Candidatos a prefeito

  • 19 Dr Jocenyr PODE
  • 28 Erickson Rosa PRTB
  • 11 Gabriel Conorath PP
  • 15 Godofredo MDB
  • 13 Piazza PT
  • 51 Sgt Douglas PATRIOTA

Candidatos a vereador

  • 20333 Adelar PSC
  • 12212 Adelar Cabeleleiro PDT
  • 20020 Adriana PSC
  • 15015 Adriel Dias MDB
  • 22000 Alan Vizoto PL
  • 15980 Alemão da Sb MDB
  • 12888 Alikan Goulart PDT
  • 23555 Alvaro da Farmacia CIDADANIA
  • 17007 Anastacia PSL
  • 51000 Anderson Gunther PATRIOTA
  • 28777 Anderson Moreira PRTB
  • 12345 Andre Biz PDT
  • 51020 Andreia Silva PATRIOTA
  • 17234 Angela Coutinho PSL
  • 25126 Ariane Schetz DEM
  • 19333 Baltazar PODE
  • 11178 Beatriz Fagundez PP
  • 23777 Beto CIDADANIA
  • 12222 Bira PDT
  • 20789 Birgit Teacher PSC
  • 22193 Bombeiro Regersson Souza PL
  • 45777 Botinha da Ambulância PSDB
  • 51077 Bruna Zielke PATRIOTA
  • 23230 Cafu CIDADANIA
  • 18018 Carlos Rosario (Dadinho) REDE
  • 22111 Carolina Valler PL
  • 51966 Celso Rota das Praias PATRIOTA
  • 23010 Chico Bela Vista CIDADANIA
  • 12999 Cícera Pereira PDT
  • 11123 Corujito PP
  • 23000 Cristiane Fernandes CIDADANIA
  • 28028 Cynthia Biologa PRTB
  • 28128 Dani PRTB
  • 51193 Daniela Bombeira PATRIOTA
  • 28000 Daniele Deck PRTB
  • 15023 Darta MDB
  • 22222 Deni da Vila PL
  • 45123 Diego Gaúcho PSDB
  • 12000 Diego Gomes Machado PDT
  • 15100 Dilene Zanoni MDB
  • 51789 Dinara Caroline PATRIOTA
  • 15515 Dodô MDB
  • 19678 Dorlei PODE
  • 51111 Dr Caio Koroll PATRIOTA
  • 15888 Dra. Dagmar MDB
  • 15123 Dudu Filho do Nino da Farmácia MDB
  • 11444 Edinho da Casa Azul PP
  • 11119 Edisney de Paula PP
  • 22333 Elis Ebel PL
  • 12111 Elzely Barbosa PDT
  • 17077 Engenheira Gislaine PSL
  • 28010 Erica Despachante PRTB
  • 45028 Everton Regis PSDB
  • 20000 Fabricio PSC
  • 11111 Fernando Ledoux PP
  • 17888 Floriano Possamai PSL
  • 22122 Fofa PL
  • 22456 Gambazinho PL
  • 17127 Geovane do Portinho PSL
  • 20123 Geovani S Thiago PSC
  • 19123 Geraldo do Paulas PODE
  • 19800 Gervázio da Casa Nova PODE
  • 13013 Gislaine Durski PT
  • 25250 Gracielle Bannach DEM
  • 22019 Hanrrietti Gameiro PL
  • 28555 Harry PRTB
  • 17000 Hercilio Netto PSL
  • 23261 Irene CIDADANIA
  • 12012 Ivan Schmitz PDT
  • 12777 Iveti Porn PDT
  • 12135 Ivo Almeida PDT
  • 15000 Jailson Bertan MDB
  • 19999 Jana Santos PODE
  • 11177 Janete Demozzi PP
  • 19119 Jesiel Silvério PODE
  • 45054 Jhu Rosa PSDB
  • 11011 João Miranda do Gás PP
  • 22220 Joice Bianca PL
  • 45019 Josi do Samu PSDB
  • 11777 Juliano Fock PP
  • 22022 Juninho Peron PL
  • 20999 Kelly Gilli PSC
  • 28789 Larisa PRTB
  • 19000 Léo da Agroléo PODE
  • 45045 Leonel da Pousada PSDB
  • 19180 Lidy Machado PODE
  • 11737 Lorene Liz PP
  • 25007 Luanke Correa DEM
  • 23007 Luciano Seguros CIDADANIA
  • 17055 Maia PSL
  • 45333 Marcelly Souza PSDB
  • 22777 Marcelo Bastos PL
  • 15570 Márcio Rei do Frango MDB
  • 20222 Marcio do Iperoba PSC
  • 51051 Marcolino PATRIOTA
  • 19888 Maria do Alemão PODE
  • 28800 Mario Vidal PRTB
  • 22123 Marquinhos da Fanfarra PL
  • 19019 Meri Transporte Escolar PODE
  • 11013 Michelle Coradim PP
  • 15115 Mira da Estiva MDB
  • 25225 Natalino Filho do Pirão DEM
  • 17147 Nelci Ganzala PSL
  • 19222 Niada PODE
  • 13280 Oscar do Miranda PT
  • 51777 Pastor Sérgio PATRIOTA
  • 25000 Pedro Mira DEM
  • 19038 Peretti PODE
  • 22214 Pico do Leopoldo PL
  • 23456 Policial Sandro Maier CIDADANIA
  • 17777 Pr. Israel Coutinho do Adora PSL
  • 11456 Professor Rangel PP
  • 23239 Professora Gisele CIDADANIA
  • 20200 Rafa Costa PSC
  • 28888 Rafael Floricultura PRTB
  • 25100 Raphael Yoneoka DEM
  • 22626 Raulino Nickel PL
  • 51001 Reginaldo Comandante Maraike PATRIOTA
  • 45111 Regininha PSDB
  • 12444 Reinaldo Soares PDT
  • 15700 Renata de Castilho Dra. Renata MDB
  • 23377 Ricardo Martins CIDADANIA
  • 25123 Rodrigo Schetz DEM
  • 20777 Ronaldo Caloi PSC
  • 12249 Ruth Bispo PDT
  • 45017 Samaritano PSDB
  • 23369 Sandra CIDADANIA
  • 15555 Sandra Moura MDB
  • 19777 Sara Protetora PODE
  • 23124 Serginho Silveira CIDADANIA
  • 45678 Serginho da Enseada PSDB
  • 23222 Sergio Amaral CIDADANIA
  • 51123 Sgt Machado PATRIOTA
  • 51300 Silas Batista PATRIOTA
  • 11000 Simone Xavier PP
  • 19233 Sol do Banho E Tosa PODE
  • 25219 Soraia Duarte DEM
  • 45007 Tere da Lavação PSDB
  • 25777 Tião Vendedor DEM
  • 17017 Tonho Galego PSL
  • 45555 Toninho da Pastelaria PSDB
  • 11222 Tuta PP
  • 12712 Vanderlei Jose de Camargo PDT
  • 51010 Vilmar Ferreira PATRIOTA
  • 45000 Willian Magrão PSDB
  • 45222 Zé do Mercado PSDB

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia