São José

Eleições / Santa Catarina / São José

Candidatos a prefeito

  • 10 Antonio Lemos REPUBLICANOS
  • 13 Ary Martins PT
  • 22 Clonny Capistrano PL
  • 17 Fernando Anselmo PSL
  • 45 Luizinho da Regional PSDB
  • 12 Moacir da Silva PDT
  • 55 Orvino PSD
  • 51 Roberto Salum PATRIOTA
  • 30 Thiago Paulo NOVO

Candidatos a vereador

  • 17999 Abel do Salão PSL
  • 10777 Adair Tessari REPUBLICANOS
  • 11555 Ademir Serafim PP
  • 50321 Adler Borges PSOL
  • 11999 Adri Joias PP
  • 28123 Adriana Mara Vechi Prof Vechi PRTB
  • 10038 Adriana Pivato REPUBLICANOS
  • 28765 Adriano Adrianinho PRTB
  • 45818 Adriano Ribeiro PSDB
  • 15580 Adriano de Brito MDB
  • 12555 Advogado Marco Buzzi PDT
  • 70555 Agnaldo Sousa AVANTE
  • 19009 Alan Rodrigues PODE
  • 15650 Alcionei Farias Magu MDB
  • 10999 Alemão Dudu REPUBLICANOS
  • 28777 Alessandra Amaral E Silva PRTB
  • 51177 Alessandra Maria Campos PATRIOTA
  • 22007 Alexandre Carpes (Xande) PL
  • 15100 Alexandre Cidade MDB
  • 51100 Alexandre Marques PATRIOTA
  • 15194 Alini da Silva Castro MDB
  • 10055 Allan Puga REPUBLICANOS
  • 40777 Amauri da Tecnologia PSB
  • 17310 Amauri dos Projetos PSL
  • 22022 Ana Lucia PL
  • 14447 Ana Marquis PTB
  • 15555 Anderson Albanaes (Padaria) MDB
  • 15357 Andre Alves MDB
  • 11123 André Dal Molin PP
  • 12456 André Guesser PDT
  • 25113 Andreia Bittencourt DEM
  • 15444 Andrey da Rosa MDB
  • 15800 Andrezinho MDB
  • 22444 Anizia Vieira PL
  • 22369 Antonio Torquato do Onda Azul PL
  • 17001 Apóstolo PSL
  • 55560 Arani Correa PSD
  • 10101 Arli Raimundo REPUBLICANOS
  • 22123 Athayde Cidadão Fiscal PL
  • 51269 Barbara Costa PATRIOTA
  • 22122 Barbara Hartmann PL
  • 70999 Barbosa do Figueira AVANTE
  • 15678 Bastos MDB
  • 51101 Betão de Alburquerque PATRIOTA
  • 22800 Betinho Tabalipa PL
  • 45580 Bia PSDB
  • 19010 Bianca Costa PODE
  • 15655 Bianka de Liz MDB
  • 55123 Binho Goulart PSD
  • 51151 Cabo Polli PATRIOTA
  • 70820 Cacciattore AVANTE
  • 12800 Cae Martins PDT
  • 40444 Caio PSB
  • 12121 Caio de Capua PDT
  • 70070 Cal Lélis AVANTE
  • 14700 Camacho PTB
  • 25777 Camila Oliveira DEM
  • 51000 Candido da Tatical PATRIOTA
  • 25100 Carla Bolos DEM
  • 28222 Carlos Autran do Bela Vista PRTB
  • 19450 Carmen Silveira PODE
  • 19765 Cassio Martins PODE
  • 14135 Celina Cabelereira PTB
  • 28022 Celio Vieira PRTB
  • 22234 Cesar Avaiano PL
  • 17730 Chari Fernandes PSL
  • 55369 Charles Colzani PSD
  • 40123 Charles Macario PSB
  • 10555 Charles Oliveira REPUBLICANOS
  • 55014 Chico PSD
  • 22232 Chico Abelha PL
  • 25123 Claiton (Motora) DEM
  • 17234 Claudia Geremias PSL
  • 19200 Claudinha da Saúde PODE
  • 22999 Claudio Hoffmann PL
  • 15700 Clayton da Silveira MDB
  • 25153 Cleber Costa DEM
  • 70789 Cleomar Defaveri AVANTE
  • 25077 Constâncio Neto DEM
  • 19190 Cris da Cr PODE
  • 10123 Cristina de Sousa REPUBLICANOS
  • 30000 Cryslan NOVO
  • 28959 Dacilio Jr Dacilinho PRTB
  • 15443 Daiane Guedes MDB
  • 17111 Daise Espirito Santo PSL
  • 50465 Damasio PSOL
  • 25678 Daniel da Tenda DEM
  • 25321 Danieli Bertol DEM
  • 10001 Danielle Nogueira REPUBLICANOS
  • 13331 Darci Chutando Balde PT
  • 15250 Darlete Terezinha MDB
  • 28789 David Goes PRTB
  • 13171 Del do Creu PT
  • 50789 Denise Laurentino PSOL
  • 70008 Denize Regina AVANTE
  • 30003 Diego Magno NOVO
  • 17700 Diego Martucci PSL
  • 19123 Dino Montêz PODE
  • 70189 Diogo Bernardes AVANTE
  • 22321 Dona Custodia PL
  • 15515 Dona Nina MDB
  • 15200 Dona Sandra MDB
  • 70670 Dores Losso AVANTE
  • 17256 Dr Jonas PSL
  • 12321 Dr.rodrigo Ganem PDT
  • 70007 Duarte AVANTE
  • 10111 Edilene Martins REPUBLICANOS
  • 15111 Edilson Vieira (Nino) MDB
  • 14014 Édina Silva PTB
  • 17777 Edson Souza Filho PSL
  • 28555 Edwanne de Bona PRTB
  • 28888 Elenice Martins Tia Nice PRTB
  • 40017 Eliana Ap. Albino PSB
  • 28133 Eliane da Saude PRTB
  • 70267 Elisângela de Oliveira AVANTE
  • 10050 Elisani da Creche REPUBLICANOS
  • 51040 Ellen Nunis PATRIOTA
  • 19789 Emílio da Silva (Milinho) PODE
  • 22741 Engenheira Alessandra Kingeski PL
  • 17333 Érico PSL
  • 70613 Espindola AVANTE
  • 45777 Evandro PSDB
  • 40456 Everton Cameu Chapa PSB
  • 10113 Ezequiel das Casinhas REPUBLICANOS
  • 17118 Fabiana Ivakowski PSL
  • 28111 Fabiano Serafim PRTB
  • 12888 Fábio Baqueta PDT
  • 12005 Fábio Garcia PDT
  • 19007 Fábio Neves PODE
  • 55888 Fabrícia Martins PSD
  • 12055 Fabrício Rodrigues PDT
  • 12120 Felipe Allen Mandato Coletivo PDT
  • 55999 Felipe Schmitz PSD
  • 10420 Fellipi Oliveira REPUBLICANOS
  • 28158 Fernanda Waltrick PRTB
  • 22000 Fernando Azevedo PL
  • 17789 Fernando Elias PSL
  • 40127 Fofa PSB
  • 22580 Gean Castro PL
  • 28357 Geancarlo Fritz PRTB
  • 17622 Genilson PSL
  • 30300 Geovani Mesquita NOVO
  • 70700 Gerente Fabrício AVANTE
  • 51111 Gerson Rieger PATRIOTA
  • 25666 Gilmar Gds DEM
  • 10789 Gilmar Pequeno REPUBLICANOS
  • 55555 Gilmara da Saúde PSD
  • 22777 Gilson Resende PL
  • 19224 Gisely da Educação PODE
  • 40540 Gloria Adelia PSB
  • 50050 Graça PSOL
  • 14123 Guga Bonnassis PTB
  • 45014 Helaine Souza PSDB
  • 55029 Helena Márcia PSD
  • 19117 Henrique Jesus Iki PODE
  • 55787 Inajara Rodrigues PSD
  • 15010 Isaky Coelho MDB
  • 45456 Isolete Galega PSDB
  • 51012 Israel Caldeira PATRIOTA
  • 70456 Ivan AVANTE
  • 25224 Ivone DEM
  • 13009 Ivone da Saúde PT
  • 28148 Izabele das Crianças PRTB
  • 70306 J Campos AVANTE
  • 10007 Jaime Klein REPUBLICANOS
  • 55456 Jair Costa PSD
  • 70777 Jamil Carvalho AVANTE
  • 19222 Jandir da Rosa PODE
  • 51780 Jean Carlos PATRIOTA
  • 10456 João Batista REPUBLICANOS
  • 51025 João Domingos PATRIOTA
  • 19555 João da Saúde PODE
  • 12012 Joaquim Melo PDT
  • 17567 Joel Machado PSL
  • 40007 Jorginho PSB
  • 13222 Josivan do Pará PT
  • 10222 Josue da Rosa REPUBLICANOS
  • 51456 Julio Cesar PATRIOTA
  • 70123 Júlio Cesar da Silva AVANTE
  • 13123 Jumeri PT
  • 28012 Jurema Rodigheri PRTB
  • 51051 Kako PATRIOTA
  • 40031 Karina Muller PSB
  • 25800 Karina Santos DEM
  • 30008 Karla Maykot NOVO
  • 28033 Katia Miranda PRTB
  • 40619 Kelly França PSB
  • 45699 Kinho de Quadros PSDB
  • 17222 Kleber Chelsea PSL
  • 30100 Laurindo Contador NOVO
  • 17007 Leandro Costa PSL
  • 51069 Leandro Moraes PATRIOTA
  • 51121 Leandro Nunes PATRIOTA
  • 55777 Lelo Guerreiro PSD
  • 22223 Leo Oliveira PL
  • 12020 Léo Zeus PDT
  • 15988 Leonardo de Azevedo MDB
  • 19971 Lia Ouvidoria da Saude PODE
  • 13333 Lindomar Itamaro Caveirinha PT
  • 19100 Lu do Bem PODE
  • 22522 Luan da Luz PL
  • 12345 Luciana Pereira PDT
  • 12777 Luís Gustavo PDT
  • 25025 Luiz Fabiano DEM
  • 28345 Luiz Gonzaga da Igreja PRTB
  • 28128 Maicom da Silva PRTB
  • 55111 Marcela PSD
  • 28007 Marcelo Dalpra Machado PRTB
  • 30050 Marcia Castanhel NOVO
  • 55321 Marcinho Treinador PSD
  • 25222 Marcondes (Galvão Bueno) DEM
  • 28009 Marcos Almeida PRTB
  • 15222 Marcos Canetta MDB
  • 22077 Marcos Flores PL
  • 51888 Marcos Lenildo PATRIOTA
  • 22222 Marcus Andrade - Marquinho PL
  • 11222 Mari Rieke PP
  • 17235 Mari Vitorino PSL
  • 70012 Maria Helena do Morar Bem AVANTE
  • 12645 Maria Luiza PDT
  • 13013 Marina Borges Costa PT
  • 55130 Marisa Petry PSD
  • 55678 Maristela Muller PSD
  • 25445 Marquinho DEM
  • 55655 Matson Cé PSD
  • 28020 Mauricio Duarte PRTB
  • 51789 Mauro Fiscal PATRIOTA
  • 28456 Mayk Adriano PRTB
  • 11356 Medianeira das Rosas PP
  • 55100 Méri Hang PSD
  • 30123 Michel Andrade NOVO
  • 25625 Michele Cristóvão DEM
  • 12222 Mineia da Silva PDT
  • 13223 Missionária Marilei PT
  • 50123 Mônica Medeiros PSOL
  • 55444 Nardi Arruda PSD
  • 19019 Natal PODE
  • 28028 Natal de Matos PRTB
  • 14101 Negão Barata PTB
  • 70196 Neguinha da Procasa AVANTE
  • 50100 Nelson Matheus PSOL
  • 25650 Neri Amaral DEM
  • 19036 Ney PODE
  • 51007 Nisso (Ademilson) PATRIOTA
  • 70222 Nonato AVANTE
  • 45123 Norberto Veiga PSDB
  • 12333 Obérti Mayer PDT
  • 55477 Oésle Motorista PSD
  • 17880 Pablo Costa PSL
  • 51457 Pamella Carvalho PATRIOTA
  • 22345 Paraiso PL
  • 10000 Pastor Alves REPUBLICANOS
  • 25444 Pastor Francisco DEM
  • 55055 Pastor Lazaro PSD
  • 17017 Pastor Thiago PSL
  • 17278 Patrícia Gonçalves PSL
  • 10444 Paulinho REPUBLICANOS
  • 15456 Paulo Becker MDB
  • 28000 Paulo Cesar PRTB
  • 22722 Paulo Douglas Ambientalista PL
  • 55104 Paulo Jorge Pc PSD
  • 17515 Paulo do Gás PSL
  • 22888 Pedrao Advogado PL
  • 11111 Pedro Paulo PP
  • 55007 Pedro Paulo - Pedrão PSD
  • 51555 Phelippe do Nascimento PATRIOTA
  • 28100 Pompilio Soares PRTB
  • 14100 Pri do Dog PTB
  • 19888 Prof Gilson Karkotli PODE
  • 15300 Professor Benjamin MDB
  • 11234 Professor Cris PP
  • 19333 Professor Edson PODE
  • 45555 Professor João Adenir PSDB
  • 25369 Professor Poleza DEM
  • 40740 Professor Ricardo PSB
  • 15015 Professor Sandro MDB
  • 13147 Professor Sergio Oliveira PT
  • 11133 Professor Virgulino PP
  • 12789 Professora Dora PDT
  • 11321 Professora Marilian PP
  • 19000 Professora Silvia PODE
  • 25111 Rafael Barreto DEM
  • 13713 Rafael Consul PT
  • 22111 Rafael da Fanfarra PL
  • 22257 Rafaela Junckes PL
  • 51188 Raquel Harz PATRIOTA
  • 40555 Raquel Pecatto PSB
  • 51234 Ratao da Academia PATRIOTA
  • 25789 Reinaldo Neckel DEM
  • 22456 Rejane de Castro PL
  • 45019 Renata dos Eventos PSDB
  • 12100 Reni Barboza PDT
  • 40000 Ricardo Melo PSB
  • 19777 Roberto Gomes PODE
  • 25247 Roberto da Silva DEM
  • 55800 Rodrigo Andrade PSD
  • 22380 Rodrigo Cardoso PL
  • 40347 Rodrigo Casarão PSB
  • 51510 Rodrigo Habeck PATRIOTA
  • 70888 Rodrigo Padilha AVANTE
  • 17888 Rogério Schneider PSL
  • 17890 Romeu Vieira PSL
  • 30900 Rosana Machado NOVO
  • 11456 Rosangela PP
  • 15500 Rose Badin MDB
  • 17444 Rose Mary PSL
  • 12123 Rosilda de Quadros PDT
  • 10690 Ruanito do Gás REPUBLICANOS
  • 51511 Sabryna Medeiros PATRIOTA
  • 19500 Samuel Muka PODE
  • 15369 Sanderson de Jesus MDB
  • 70283 Sandra Brito AVANTE
  • 17125 Sandro Grams Prof Bozo PSL
  • 14031 Sandro Net Brasil PTB
  • 55190 Sargento Bentinho PSD
  • 51190 Sargento Galvão PATRIOTA
  • 55222 Sargento Mauro PSD
  • 10333 Sargento Murarov REPUBLICANOS
  • 28190 Sargento Zenon PRTB
  • 10236 Sayonara Ferreira REPUBLICANOS
  • 30030 Sérgio Moura NOVO
  • 55611 Sérgio Scarpa PSD
  • 14777 Serratine PTB
  • 70111 Sgt. Assis AVANTE
  • 19111 Shirley Lua Nua PODE
  • 51333 Silvia Zuza PATRIOTA
  • 17165 Solange Barros PSL
  • 22333 Sub Cristina PL
  • 51999 Suelen Martins PATRIOTA
  • 12101 Sulei Merizi PDT
  • 51420 Sunamita Farias PATRIOTA
  • 17258 Suzana Bousfield PSL
  • 70602 Suzana Maria AVANTE
  • 15123 Tais Silva MDB
  • 30333 Tânia Zunino NOVO
  • 30007 Thiago Bertola NOVO
  • 19800 Tiago Marian PODE
  • 45458 Tião do Caminhão PSDB
  • 40369 Tio Pedro PSB
  • 40789 Tita PSB
  • 40012 Toninho da Educação PSB
  • 22555 Ulysses Souza Boldy PL
  • 15333 Valdeci Motta MDB
  • 28999 Valdemar de Paula PRTB
  • 19020 Valério Seguros Leca PODE
  • 15660 Valtair Machado MDB
  • 28198 Vanderlei Cabo Livramento PRTB
  • 25308 Vanderlei Hasckel DEM
  • 15777 Vanessa Leles MDB
  • 55677 Vania PSD
  • 55000 Vanilda da Saúde PSD
  • 55789 Velha PSD
  • 19088 Verinha da Saúde PODE
  • 14159 Vilmar Ramos PTB
  • 15888 Vinny MDB
  • 51005 Virginia Fernandes PATRIOTA
  • 25000 Viviane Castilho DEM
  • 14114 William Mendes PTB
  • 10010 Xandão Souza REPUBLICANOS
  • 13164 Zé Marcelo do Sinergia PT
  • 10001 Zenaide dos Santos REPUBLICANOS
  • 51369 Zica Osmar PATRIOTA
  • 70554 Zila de Areias AVANTE
  • 14000 Zinho PTB
  • 22125 Zita Serafim PL

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia