Schroeder

Eleições / Santa Catarina / Schroeder

Candidatos a prefeito

  • 45 Adriano Kath PSDB
  • 15 Felipe Voigt MDB
  • 22 Harildo Konell PL
  • 28 Ildefons Berchtold PRTB
  • 55 Jair Bridaroli PSD
  • 12 Zamboni PDT

Candidatos a vereador

  • 25000 Adalberto Patsch DEM
  • 19038 Adeilson Gosch PODE
  • 15015 Adélsio MDB
  • 12222 Adilson Rech PDT
  • 25777 Adriano Furtado DEM
  • 17345 Adriano Rosa Pinto PSL
  • 55134 Alef Pereguda PSD
  • 17369 Alícia Flora Buttner PSL
  • 15123 Ana Leon MDB
  • 17177 Angélica N Z Krogel PSL
  • 25333 Arlete Borba DEM
  • 28171 Arnomaq PRTB
  • 12013 Augustino Baixinho PDT
  • 55455 Batista PSD
  • 28193 Bombeiro Lucas PRTB
  • 28138 Borges Cabeleireiro PRTB
  • 11234 Brizola PP
  • 25025 Cabelo DEM
  • 28333 Catia PRTB
  • 12984 Cida Franco PDT
  • 17222 Claudio Moacir Cucco PSL
  • 55321 Cleide Lindner PSD
  • 28011 Coelho PRTB
  • 11450 Danilo PP
  • 55055 Darci Graebin PSD
  • 25027 Devalcir Trimania DEM
  • 45123 Divino PSDB
  • 25017 Dona Maria DEM
  • 22404 Dorneldi Butzke Konell PL
  • 19020 Edite de Lima PODE
  • 22222 Edson Sabino de Oliveira PL
  • 45025 Eliane Spiess PSDB
  • 25678 Elvis Damasceno DEM
  • 19700 Eroldo Wudke PODE
  • 28111 Evandro do Avante PRTB
  • 15001 Fabio Luiz Albrecht MDB
  • 11011 Giovane Fodi PP
  • 55222 Godois PSD
  • 28228 Grazi PRTB
  • 55013 Haroldo Fernandes PSD
  • 45550 Hiltrud Uller PSDB
  • 11333 Ildemar Zoz PP
  • 15010 Ingrit MDB
  • 25100 Jair Rocha DEM
  • 45458 Janaina Duwe PSDB
  • 12123 Jane Maria PDT
  • 15100 Jean Carlos Walz MDB
  • 17123 Jeferson Santana PSL
  • 28777 Jessica Eichstädt PRTB
  • 45610 João de Ávila PSDB
  • 22333 John Jarschel PL
  • 28000 Jonas Goltz PRTB
  • 19369 José de Campos PODE
  • 17000 Laurinda Terezinha Moreira PSL
  • 28180 Lisboa PRTB
  • 19190 Lu Coelho PODE
  • 25123 Luana Daniela DEM
  • 17111 Lucélia de Belo Schwirkowski PSL
  • 28028 Luizinho PRTB
  • 15789 Maicon MDB
  • 22112 Marcia Wischral Feustel PL
  • 55025 Margrit (Monsi) PSD
  • 55555 Marina Fernandes PSD
  • 15222 Marino do Taxi MDB
  • 45111 Micheline Quadros PSDB
  • 45052 Milo Strelow PSDB
  • 11113 Muka PP
  • 12345 Nenê PDT
  • 15011 Nilton Pommerening MDB
  • 17771 Oseias Corretor PSL
  • 15658 Otavio Bolduan MDB
  • 17999 Paulinho Javali PSL
  • 45800 Pimenta PSDB
  • 28888 Prof Roseli PRTB
  • 19019 Prof Tereza PODE
  • 45555 Professor Kleber Rangel PSDB
  • 19123 Rafael Padilha PODE
  • 19111 Raquel Klabunde PODE
  • 12012 Richter Júnior PDT
  • 12135 Roberto Carlos PDT
  • 12000 Ronelho Henicka PDT
  • 19000 Roney da Itoupava PODE
  • 15555 Roseli Kerber MDB
  • 45678 Rosival Baiano PSDB
  • 15500 Rubens Bonetti MDB
  • 25255 Scheidt DEM
  • 22560 Sergio Schunke PL
  • 22007 Sergio Tomio PL
  • 12163 Sheila Thais da Cunha PDT
  • 11123 Simone Viebrantz PP
  • 17777 Somira Hackbarth Kasmirski PSL
  • 11606 Sueli Lombardi PP
  • 45045 Tank PSDB
  • 17555 Valdemar Erno Wollmann PSL
  • 45505 Valdir Doge PSDB
  • 17878 Valdir Guimarães PSL
  • 15999 Valmor MDB
  • 55210 Valmor Pianezzer PSD
  • 15300 Valquiria Heidorn MDB
  • 28123 Varela PRTB
  • 17789 Willians Lopes Jose PSL
  • 45768 Wilson Holtz PSDB

Voltar ao ocp.news

Todos os direitos reservados a OCP News 2020.

Desenvolvido por BW2 Tecnologia